Ответить

 

Опции темы
Старый 05.04.2014, 23:42   #1
Davidoff42
Пользователь
 
Аватар для Davidoff42
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Хочу вернуть деньги вместо замены но новый товар

Я купил достаточно дорогие наушники почти год назад, они вышли из строя за пару недель до окончания гарантии. Я успел их сдать в сервисный центр. Мне позвонили (между прочим, прошло более 45-ти дней) после моего напоминания о судьбе наушников из СЦ и сказали, что они не пригодны к ремонту, поэтому мне выдадут новые. Я сказал, что не хочу новые, а хочу возмещение стоимости товара в полном объёме на что продавец сказал, что «вот тут мастер из СЦ написал, что нужно выдать новые».

Насколько правомерно с точки зрения продавца требовать именно замену товара? И как мне поступить? Куда пожаловаться в случае, если они не согласятся вернуть деньги?

Насколько я понимаю: жалобу нужно написать в Роспотребнадзор (?), а им написать заявление о требовании вернуть деньги. Всё ли так?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.04.2014, 08:26   #2
walera38
Супермодератор
 
Аватар для walera38
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 5,589
Благодарности: 24
Поблагодарили 1,163 раз(а) в 1,114 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если ремонт просрочен, или товар неремонтопригоден, право выбора между заменой и возвратом денег принадлежит Вам. Пока Вы требование возврата денег не предъявили, а его удовлетворение не просрочили, Ваши права в отношении возврата денег не нарушены.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.04.2014, 09:11   #3
Добрыня
Пользователь
 
Аватар для Добрыня
 
Регистрация: 05.06.2011
Сообщений: 618
Благодарности: 14
Поблагодарили 129 раз(а) в 129 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если вы обращались для ремонта только в СЦ, то СЦ обязан выплатить только неустойку за нарушение сроков ремонта. ... Если СЦ является уполномоченной организацией, то неустойка выплачивается от стоимости товара по правилам ст. 23 закона "О защите прав потребителей". ...
Право выбора принадлежит покупателю, но т.к. гарантийный срок на товар закончился, то вам необходимо предоставить продавцу доказательства, что недостаток возник после передачи товара. Претензия в отношении товара может быть предъявлена не только продавцу, но и импортёру товара.

Последний раз редактировалось walera38; 08.04.2014 в 00:04.. Причина: флуд, противоречащий ЗоЗПП и разъяснениям ВС РФ
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.04.2014, 00:06   #4
walera38
Супермодератор
 
Аватар для walera38
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 5,589
Благодарности: 24
Поблагодарили 1,163 раз(а) в 1,114 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

У автора гарантийный срок не истек в момент предъявления требования. Бремя доказывания лежит на продавце.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе