Ответить

 

Опции темы
Старый 17.03.2009, 08:12   #1
Panteola
Пользователь
 
Аватар для Panteola
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 61
Благодарности: 34
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Преследование за выигранный мною суд, прошу совета, опять подавать в суд?

Дорогие форумчане! Я уже задавала вопрос о сроках вступления решения суда в законную силу. Ответ получила, спасибо, но особого интереса этот вопрос не вызвал. Прошу совета, как быть?
Речь идет о том, что ответчики, их трое, умышленно не получают решения суда, рассчитывая на то, что решение суда как можно дольше не вступит в законную силу. Ведь 7-дневный срок на подачу заявления об отмене заочного решения начинается от даты получения ответчиком копии решения суда, и соответственно 10-дневный срок на кассацию также отодвигается. Ответчики в суд не являлись, лишь однажды в суд явился представитель ответчиков, адвокат, с нотариальными доверенностями от ответчиков. Явился без документов со стороны ответчиков по определению суда, заявил, что с материалами дела ознакомиться не успел, т.к. договор на юр.услуги заключен за 2 дня до заседания суда, просил суд отложить следующее заседание на возможно длительный срок, т.к. у него очень плотный график заседаний в судах и у него нет времени знакомиться с материалами дела. Больше никто в суде не появился -ни ответчики, ни адвокат, было принято заочное решение. В иске речь шла об отмене решения общего собрания СНТ, ответчики - председатель СНТ и сотоварищи. Ходатайство об обеспечении иска - запрет проведения нового общего собрания до вступления в законную силу решения суда подавала - получила отказ. Сегодня, 17 марта 2009 г., в 18 часов, в ДК Курчатова, председатель СНТ собирает общее собрание, на котором ставится вопрос об исключении меня и моих свидетелей по гражданскому делу из членов СНТ. Фактически за то, что я выиграла 2 суда (08.04.08 г. и 13.02.2009 г.)против председателя, который в нарушение садоводческого закона ФЗ-66 не является членом СНТ и не имеет в собственности земли в границах СНТ. Действия председателя очень напоминают рейдерские методы захвата собственности в дачных поселках и садоводческих некоммерческих товариществах.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.03.2009, 08:41   #2
MAGELLAN
Модератор
 
Аватар для MAGELLAN
 
Регистрация: 02.01.2011
Адрес: Россия / Приморский край / Владивосток
Сообщений: 7,636
Благодарности: 805
Поблагодарили 1,866 раз(а) в 1,671 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Решение высылается "не позднее чем в течение трех дней со дня его принятия с уведомлением о вручении.", -- ст. 236 ГПК РФ!!.
__________________
Законы придуманы для людей с совестью!..

+7 9242363717
+7 9147950066
Электронная приёмная
Через систему ЛС ОЧЕНЬ ПЛАТНО!!!


MAGELLAN.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.03.2009, 09:42   #3
Panteola
Пользователь
 
Аватар для Panteola
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 61
Благодарности: 34
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уважаемый MAGELLAN! Решение суда отправлено ответчикам 04 марта 2009 г. Я его получила 10.03.2009 г. (из Волоколамска) и мое уведомление уже вернулось в суд. Ответчики же решение умышленно не получают. А вообще судья готовила решение в окончательном виде с 13.02.09 г. по 04.03.09 г., поэтому все сроки сдвинулись и до собрания оно не успевает вступить в законную силу.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.03.2009, 09:53   #4
MAGELLAN
Модератор
 
Аватар для MAGELLAN
 
Регистрация: 02.01.2011
Адрес: Россия / Приморский край / Владивосток
Сообщений: 7,636
Благодарности: 805
Поблагодарили 1,866 раз(а) в 1,671 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Panteola, не переживайте, 20-25-го, оно уже вступит в законную силу!..
__________________
Законы придуманы для людей с совестью!..

+7 9242363717
+7 9147950066
Электронная приёмная
Через систему ЛС ОЧЕНЬ ПЛАТНО!!!


MAGELLAN.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.03.2009, 11:03   #5
Panteola
Пользователь
 
Аватар для Panteola
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 61
Благодарности: 34
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

MAGELLAN! Спасибо за поддержку, собственно, переживаю не за себя, а садоводов, которые были у меня свидетелями.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.03.2009, 22:10   #6
лиса
Заблокированный пользователь
 
Аватар для лиса
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Россия / Владимирская обл. / Владимир
Сообщений: 465
Благодарности: 25
Поблагодарили 145 раз(а) в 131 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ГПК РФ не обязывает суд ждать реакцию ответчика до бесконечности и тем более проводить розыск ответчика. Всё что необходимо сделать суду, это выслать заочное решение суда в адрес ответчика. В случае возврата письма, суд констатирует, что исполнить порядок извещения ответчика у суда возможности не имеется и решение суда, соответственно, вступит в законную силу.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе