Ответить

 

Опции темы
Старый 03.10.2009, 13:14   #1
Мария1337
Пользователь
 
Аватар для Мария1337
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Общение с ребенком.

Добрый день! У моего мужа есть ребенок от первого брака. Ему скоро шесть лет, БЖ отказывается давать ребенка мужу, согласна только на его посещение у нее дома. Муж не видел ребенка 4 месяца и с БЖ не общался тоже. Алименты не назначены, но деньги он ей на ребенка дает. Скоро он будет ей звонить, чтобы договориться полюбовно о графике встреч с ребенком, если она откажет, то как действовать дальше. И насколько велики шансы, что если муж обратиться в суд, ему присудят забирать ребенка. Заранее спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.10.2009, 13:26   #2
нинулька
Пользователь
 
Аватар для нинулька
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 139
Благодарности: 2
Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Алименты надо платить под расписку,а то б\ж может сказать,что ничего не получала!!В суд надо обращаться об установлении графика общения с ребенком.Если вы все таки хотите забрать ребенка,то это очень очень сложно.Почитайте архивы форума -это уже не раз обсуждалось.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.10.2009, 14:42   #3
Мария1337
Пользователь
 
Аватар для Мария1337
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Он перечисляет ей на карточку деньги и все документы по перечислениям сохраняет, на какие цели он дает деньги тоже указывается. Так, что у БЖ не получится с этим. Ребенка мы забирать не хотим, просто хотим, чтобы суд назначил не встречи у БЖ дома, а у нас дома. Хочется узнать по практике таких дел насколько это реально.
И еще, я однажды сорвалась и наговорила ей нелицеприятных слов, может ли это повлиять на решение суда. Если на суде она об этом скажет, то мне лучше отрицать данный факт или нет?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.10.2009, 14:49   #4
нинулька
Пользователь
 
Аватар для нинулька
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 139
Благодарности: 2
Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария1337 Посмотреть сообщение
просто хотим, чтобы суд назначил не встречи у БЖ дома, а у нас дома. Хочется узнать по практике таких дел насколько это реально.
И еще, я однажды сорвалась и наговорила ей нелицеприятных слов, может ли это повлиять на решение суда. Если на суде она об этом скажет, то мне лучше отрицать данный факт или нет?
Реально-
необходимо обращение вашего мужа в органы опеки с заявлением о том что б\ж не дает видится с ребенком,чтоб опека была на вашей стороне.
Тестирование ребенка психологом.

Последний раз редактировалось Bluesangel; 03.10.2009 в 14:58..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.10.2009, 14:53   #5
Мария1337
Пользователь
 
Аватар для Мария1337
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от нинулька Посмотреть сообщение
Реально-необходимо обращение вашего мужа в органы опеки с заявлением о том что б\ж не дает видится с ребенком,чтоб опека была на вашей стороне.
Тестирование ребенка психологом.
Вы вообще сами поменьше говорите о ваших с ней взаимоотношениях.Пусть она слюной брызгает.
Да я ничего вообще про нее говорить не собираюсь ,просто на случай, если она начнет меня грязью поливать.
Просто очень переживаю, что могут ребенку назначить свидания с мужем у нее дома. Мы вообще такого не хотим.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.10.2009, 14:55   #6
нинулька
Пользователь
 
Аватар для нинулька
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 139
Благодарности: 2
Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария1337 Посмотреть сообщение
Да я ничего вообще про нее говорить не собираюсь ,просто на случай, если она начнет меня грязью поливать.
Просто очень переживаю, что могут ребенку назначить свидания с мужем у нее дома. Мы вообще такого не хотим.
Пусть поливает,этим она вызовет к себе негатив судьи!!Если вы будите действовать совместно с опекой,то все получится!!Ребенок же не грудничок!!Еще и мать мужа подключайте.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.10.2009, 15:48   #7
Мария1337
Пользователь
 
Аватар для Мария1337
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от нинулька Посмотреть сообщение
Пусть поливает,этим она вызовет к себе негатив судьи!!Если вы будите действовать совместно с опекой,то все получится!!Ребенок же не грудничок!!Еще и мать мужа подключайте.
Спасибо за совет. А такой вопрос: идет ли нам в плюс то, что у нас есть маленькая дочка, которая является ребенку мужа сестрой. Ведь в законе написано, что нельзя препятствовать общению с родственниками (а сестра тоже родственник), не повезем же мы ее тоже домой к БЖ или через всю Москву в район где живет БЖ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.10.2009, 21:21   #8
нинулька
Пользователь
 
Аватар для нинулька
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 139
Благодарности: 2
Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Как вариант подходит.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.10.2009, 23:08   #9
Валерий177
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Валерий177
 
Регистрация: 20.06.2009
Сообщений: 368
Благодарности: 14
Поблагодарили 77 раз(а) в 72 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Детские психологи не рекомендуют (как было в моём случае) встречи с ребёнком в присутствии обоих родителей, если у них имеет место конфликтная ситуация. Это отрицательно воздействует на психику ребёнка: конфликт может принять открытую форму (начнут ругаться при ребёнке), ребёнок может решить, что папа и мама помирились и опять будут жить вместе. Если будете обращаться в суд, просите участия в процессе психолога, с которым предварительно нужно встретиться и переговорить. А насчёт того, что Вы кому-то там что-то наговорили - доказать это в суде невозможно!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.10.2009, 06:26   #10
Валерий-Нск
Пользователь
 
Аватар для Валерий-Нск
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 20
Благодарности: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день, Валерий177!
Меня заинтересовало то, что Вы сказали "Детские психологи не рекомендуют (как было в моём случае) встречи с ребёнком в присутствии обоих родителей, если у них имеет место конфликтная ситуация. Это отрицательно воздействует на психику ребёнка: конфликт может принять открытую форму (начнут ругаться при ребёнке), ребёнок может решить, что папа и мама помирились и опять будут жить вместе."
Нет ли у Вас авторитетных ссылок на эти рекомендации?
В моей ситуации наоборот - суд установил обязательное присутствие матери при моём общении с сыном "с учётом неприязненных отношений" между родителями. На суде присутствовала представитель отдела опеки.
Моих аргументов в суде оказалось недостаточно.
Заранее благодарен!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе