Ответить

 

Опции темы
Старый 05.10.2009, 19:20   #1
Ирина Филл
Пользователь
 
Аватар для Ирина Филл
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Россия / Воронежская обл. / Воронеж
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Повторная подача иска на алименты!

День добрый, дамы и господа.
У нас сложилась сложная ситуация, не могу разобраться сама:
мой второй муж имеет сына от первого брака, никогда не отлынивал от исполнения отцовских обязанностей. Они официально развелись в 2003 году, ребенку сейчас 10 лет. Она сразу же подала на алименты, о чем он не знал, от судебных приставов ничего сначала не было, затем пришла уже повестка. Т. К. на тот момент официально нигде не работал, то сумма набежала немалая, в течении 2-х лет перечислял ей по почте, но долг висел. Несколько раз за это время они сходились и жили вместе - алименты он в эти периоды не перечислял. в 2007 году опять сошлись, она заявление забрала, за это ей была куплена машина, соответственно оформлена на её имя - это было условием с её стороны.
В 2008 году они опять разбежались, дальше уже все происходило на моих глазах - муж постоянно платил за ребенка в школе, за футбол (ходит в частную школу), все поездки на соревнования, но деньги давал или лично тренеру, или бывшей на руки. У нас не было мысли, что она подаст на алименты, потому что за все это время не купила ребенку даже трусов! При этом ребенок проживал с бабушкой (её мамой).
3 дня назад приходит письмо от судебных приставов - алименты она подала с 2008 года, при чем сказала, что за все это время не видела ни копейки денег от бывшего мужа и он скрывается (хотя видится с ним практически каждый день)! Судебный пристав подала в розыск и начислила алименты по максимуму с 2003 года! Т. Е. получается то, что она забирала заявление и дело было закрыто - это не считается? На нас висит долг 337 000 руб! У бывшей аж глаза застила эта сумма, и она ни за что не отстанет! Насколько это вообще законно? Я никогда не против помогать ребенку! но содержать молодую и здоровую женщину, которая не хочет нигде работать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.10.2009, 21:10   #2
igk2005
Модератор
 
Аватар для igk2005
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Россия / Алтайский край / Бийск
Сообщений: 2,091
Благодарности: 95
Поблагодарили 536 раз(а) в 496 сообщениях
Записей в дневнике: 14

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если БЖ отзывала и/лист, то алименты за предыдущий период мгут быть начислены лишь за последние три года, (плюс тот старый долг, если он так и не был закрыт) требуйте пересчитать задолженность, если откажут, обжалуйте в суд. А вообще отказ от алиментов не законен, и сам по себе отзыв и/листа никак не гарантирует должнику, что его не предъявят когда-нибудь вновь.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе