Ответить

 

Опции темы
Старый 03.03.2015, 12:37   #1
bor9nrus
Пользователь
 
Аватар для bor9nrus
 
Регистрация: 29.01.2010
Сообщений: 7
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию отмена акта ареста основание реализация залога на основании ст 349 ГК

Добрый день всем.
у меня такая проблема.
Исполнительный лист с обращением взыскания на залог и сумма долга все в обном исполнительном листе. Возбудили производство арестовали залог передали на торги. Сейчас я хочу восползоваться возможностью всесудебной реализации залога (залог наш) на основании ст 349 ст 350 ГК РФ и ФЗ "о Залоге)
то есть провести реализацию права залогодержателя на досрочное прекращение обращения взыскания на заложенное имущество которое может быть осуществлено в любое время до момента продажи заложенного имущества на публичных торгах либо приобретения права на это имущество залогодержателем и на любой стадии исполнительного производства.
удовлетворение требований залогодержателя без обращения в суд и на любой стадии исполнительного производства, осуществляется на основании соглашения, которое может быть заключено в любое время.
В настоящее время, в целях исполнения требований содержащихся в исполнительном документе серии и в соответствии с ст. 349, ст. 350 Гражданского Кодекса РФ, ст. 78 ФЗ «Об исполнительном производстве», Законом Российской Федерации «О залоге» ОАО и залогодателем (Ивановым А.А.) достигнуто соглашение о передаче автомобиля мазда на реализацию.
подскажите возможно ли отозвать имущество с реализации без тотзыва ИЛ. т.к. если делать отзыв иное имущество должника возможно будет утраченно.
В договоре о залоге право на подобную реализацию прописанно.
нужна помощь.

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 03.03.2015 в 12:55..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.03.2015, 15:41   #2
NsNord
Модератор ФССП
 
Аватар для NsNord
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 2,889
Благодарности: 67
Поблагодарили 676 раз(а) в 573 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bor9nrus Посмотреть сообщение
подскажите возможно ли отозвать имущество с реализации без тотзыва ИЛ. т.к. если делать отзыв иное имущество должника возможно будет утраченно.
В договоре о залоге право на подобную реализацию прописанно.
нужна помощь.
Пишите ходатайство на имя СПИ о приостановлении ИП в части реализации залогового имущества
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.03.2015, 17:17   #3
bor9nrus
Пользователь
 
Аватар для bor9nrus
 
Регистрация: 29.01.2010
Сообщений: 7
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Об отложении исполнительских действий основание? Вне судебная реализация? Попробую но думаю откажет в удовлетворении. Может есть еще какие способы?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе