Ответить

 

Опции темы
Старый 01.11.2013, 09:52   #31
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NsNord Посмотреть сообщение
Нормы права привести не могу, т.к. ее нет.
Вот с этого и надо было начинать. Спасибо за мнение. Но это исключительно Ваша позиция, причем не обоснованная.
Я тоже хочу, чтобы был мир во всем мире и т.п.
Был у меня один пристав, говорил так: "Вот Вы все про справедливость, правду ищете, а ведь это все слова, слова..., до которых нет никому дела".

А норма то есть - ст. 111 ФЗ-229, это приоритета нет!

Но спорить с Вами не хочу, С ПРАЗДНИКОМ!!!!!!!!!!!!!!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.11.2013, 09:56   #32
vudu
Пользователь
 
Аватар для vudu
 
Регистрация: 20.10.2010
Сообщений: 62
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NsNord Посмотреть сообщение
vudu,информируйте нас о ходе вашего ИП, дело интересное. Может быть еще кто-то подключится к нашей дискуссии.
Спасибо большое, если честно самому интересно, независимо от личного моего интереса, интересно так же со стороны закона как всё это разрулица.

Надеюсь что данный опыт будет интересен всем!

У самого Экономическое образование, а с этим ИП впору сдавать экстерном экзамены на Юрфаке
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.11.2013, 10:05   #33
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vudu Посмотреть сообщение
Надеюсь что данный опыт будет интересен всем!
vudu, Вы не обижайтесь, я свою позицию высказал, тема действительно интересная. Не буду кривить душой, из личного опыта - будучи СПИ сам перечислил деньги от продажи доли только одному взыскателю в обход третьей очереди, мои действия не обжаловались, считаю проступил по совести, но Законного обоснования данным действиям не нашел. Удачи, информируйте о ходе ИП, плиз.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.11.2013, 10:16   #34
vudu
Пользователь
 
Аватар для vudu
 
Регистрация: 20.10.2010
Сообщений: 62
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неновый работник Посмотреть сообщение
vudu, Вы не обижайтесь, я свою позицию высказал, тема действительно интересная. Не буду кривить душой, из личного опыта - будучи СПИ сам перечислил деньги от продажи доли только одному взыскателю в обход третьей очереди, мои действия не обжаловались, считаю проступил по совести, но Законного обоснования данным действиям не нашел. Удачи, информируйте о ходе ИП, плиз.
Буду держать в курсе! 5 числа иду за ответом написанными мною , по поводу объединить в сводник мои ИП и ИП взыскателя у которого тоже обращено взыскание на доли, а остальные чтоб исключили из сводник.Интересно будет получить ответ что мне там напишут...

После ухода моего предпоследнего Пристава, Сводник был передан тому приставу которая написала "Липовую" справку.

Я написал заявление что прошу забрать СД у данного пристава и дело взять на личный контроль по тем основаниям что по моим заявлениям идёт проверка в СК по данному факту в отношении данного пристава, на что получил ответ - для передачи СД другому приставу оснований нет

Последний раз редактировалось NsNord; 01.11.2013 в 10:37..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.11.2013, 10:31   #35
NsNord
Модератор ФССП
 
Аватар для NsNord
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 2,889
Благодарности: 67
Поблагодарили 676 раз(а) в 573 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уважаемые форумчане, меньше флуда в сообщениях, больше конкретики.Комплименты друг другу можете раздавать при помощи личных сообщений или в соответствующих разделах.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.11.2013, 10:35   #36
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NsNord Посмотреть сообщение
меньше флуда в сообщениях.
принято
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.11.2013, 20:11   #37
води72
Пользователь
 
Аватар для води72
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Россия / Краснодарский край / Сочи
Сообщений: 116
Благодарности: 20
Поблагодарили 33 раз(а) в 32 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ИМХО, не получится у вас, ни пристава выбирать, ни других взыскателей, в сводном ИП кинуть.
Вам нужно думать о том что будет, если доли не реализуют.
А вот тогда уже будет, настоящая "несправедливость", нереализованное имущество пристав, на законных основаниях, передаст тому взыскателю, кто первый предъявил в службу исполнительный лист.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.11.2013, 20:28   #38
vudu
Пользователь
 
Аватар для vudu
 
Регистрация: 20.10.2010
Сообщений: 62
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от води72 Посмотреть сообщение
ИМХО, не получится у вас, ни пристава выбирать, ни других взыскателей, в сводном ИП кинуть.
Вам нужно думать о том что будет, если доли не реализуют.
А вот тогда уже будет, настоящая "несправедливость", нереализованное имущество пристав, на законных основаниях, передаст тому взыскателю, кто первый предъявил в службу исполнительный лист.
Дело в том что кидать я не кого собираюсь и не собирался, кинуть как раз хотят меня!!!

Я предложил вторым учредителям(ВЗЫСКАТЕЛЯМ) должника выкупить у меня эти доли за те суммы которые взысканны по суду, и не более.

На что они мне сказали - МЫ его посадили(они его на 6 лет посадили по ук 159ч3.4 и 160 ч... осталось три года сидеть ему) мы всё себе и заберём!

Они уже три раза меня кидали, сначала обещали купить его доли, но как только снимался обеспечительный арест с денежных средств находящихся на расчётных счетах, то и предложения о покупки сразу же исчезали((( Так было неоднократно.

А теперь они специально идут "неправильным" путем для увеличения сумм взыскания чтоб в пропорциональном соотношении мне осталось меньше минимума!

К приставу я же имею право заявить отвод, тем более в отношении него идёт проверка по поводу "Липовой" справки?

Но последний шанс конечно у меня в том , что Я первый предъявил в службу исполнительный лист.

Только дело в том что поданы жалобы на бездействие судебных приставов от них и от должника по оспариванию оценки, в общем жду пока вторых торгов т.к. жалобы оставили без движений до устранения недочётов...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.11.2013, 07:55   #39
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неновый работник Посмотреть сообщение
А норма то есть - ст. 111 ФЗ-229, это приоритета нет!
Согласен полностью с данной позицией. ИМХО никакого приоритета.

Цитата:
Приоритет заключается в том, что обращение взыскания на долю в уставном капитале общества осуществляется на основании определения суда. Взыскатели, не изменившие способ и порядок исполнения своих судебных решений, права удовлетворения своих требований за счет реализации доли, либо выплаты участниками общества действительной стоимости доли, не имеют.
Нормы права привести не могу, т.к. ее нет.
Да рациональность в Вашей позиции присутствует, но без нормативного подкрепления (которого действительно нет) нельзя этим руководствоваться. Я бы не рискнул так поступить.
ЗЫ задачка из практики по поводу приоритета....
Был лист о наложении ареста на недвижку в обеспечение требований взыскателя 1. Арест наложили.
Далее поступает лист на взыскание ДС в пользу взыскателя 2, возбудили ИП. Через 2 недели поступает лист на взыскание ДС в пользу взыскателя 1.
Объединили ИП в сводник....
Недвижка нереализована.
Кому предлагать имущество и почему? Оба взыскателя согласны принять это имущество.
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.11.2013, 09:04   #40
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aparch86 Посмотреть сообщение
Кому предлагать имущество и почему?
А Вот здесь проблем и нет. Взыскатель по обеспечке первый лист принес, пусть и не на взыскание, а на арест, но он первый. Для этого и нужны обеспечительные меры. Так, что передать по ФЗ-229 - первому.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе