Ответить

 

Опции темы
Старый 01.07.2014, 06:34   #1
Lana25
Пользователь
 
Аватар для Lana25
 
Регистрация: 01.07.2014
Адрес: Россия / Приморский край / Уссурийск
Сообщений: 56
Благодарности: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation Помогите понять и разобраться! Опись имущества

Добрый день! Ситуация такая-я прописана и проживаю в квартире своего несовершеннолетнего сына. В 2009 году в отношении меня возбудили исполнительное производство. Собственности нет, имущества нет, доходов нет, в общем ничего нет. В 2011 пришли приставы и описали имущество, на следующий день я явилась к ним, с чеками,что имущество не моё и они сняли арест с имущества, вынесли постановление о прекращении исполнительного в отношении меня. Проходит 3 года, я вышла замуж, родила ребенка и они вновь возбудили. Ни уведомили меня о том,что была отмена отмены производства, никаких не уведомлений, не писем. Просто пришли сразу домой и давай по хамски себя вести. И всё это происходило в 21-40 вечера, у меня 2 маленьких детей, один из них 4 месячный сын был с температурой 38, ладно дело не в этом, они стали описывать имущество.Естественно я не особо понимала что он мне говорит, так как ребенок плачет, я одна, постоянно отвлекалась то кормить,то переодеть. О том,что я могу какие то замечания записать в акт описи он мне не сказал.Имущество оставлено на отв. хранении у меня. Пристав сказала-сейчас мы всё быстренько опишем, а завтра чеки принесете и всё снимем. Тут подпишите, тут, понятые вообще пришли в середине описи. Описала диван-который является спальным местом ребенка, у нас даже кресла не имеется. Всё имущество принадлежит моему мужу, оно куплено до брака с ним и моей маме, которая после смерти папы переехала ко мне жить. Они в данной квартире не прописаны.И началось моё хождение по мукам. До сих пор не рассмотрено моё ходатайство на имя старшего пристава с приложенными квитанциями и чеками, всё подано через канцелярию. Вчера я подала в суд заявление об оспаривании действий(бездействий) судебного пристава. Вопрос такой-правильно ли они действовали? Обязаны ли он дать положительный ответ по моему ходатайству? и не придут ли изымать имущество для продажи, если мною подано заявление в суд?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.07.2014, 15:41   #2
NsNord
Модератор ФССП
 
Аватар для NsNord
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 2,889
Благодарности: 67
Поблагодарили 676 раз(а) в 573 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lana25 Посмотреть сообщение
Вопрос такой-правильно ли они действовали?
почему нет?
Цитата:
Обязаны ли он дать положительный ответ по моему ходатайству?
Обязаны вынести постановление в ответ на ходатайство.
Цитата:
не придут ли изымать имущество для продажи, если мною подано заявление в суд?
Если суд приостановит ИП, не придут.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.07.2014, 06:27   #3
Lana25
Пользователь
 
Аватар для Lana25
 
Регистрация: 01.07.2014
Адрес: Россия / Приморский край / Уссурийск
Сообщений: 56
Благодарности: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Обязаны вынести постановление в ответ на ходатайство.
Спасибо за ответы!!! Дело в том,что ходатайство было подано 26 июня и до сих пор ответа никакого нет!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.07.2014, 08:21   #4
NsNord
Модератор ФССП
 
Аватар для NsNord
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 2,889
Благодарности: 67
Поблагодарили 676 раз(а) в 573 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lana25 Посмотреть сообщение
Спасибо за ответы!!! Дело в том,что ходатайство было подано 26 июня и до сих пор ответа никакого нет!!!
Пишите заявление в суд на бездействие СПИ
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.07.2014, 10:55   #5
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lana25 Посмотреть сообщение
Дело в том,что ходатайство было подано 26 июня и до сих пор ответа никакого нет!!!
Ходатайство рассматривается 10 рабочих дней, исчисляются они со следующего дня за днем его подачи. То есть крайний срок вынесения постановления, по результатам рассмотрения ходатайства - 11.07, плюс срок на отправку и доставку почтой. Сегодня только 08.07 - что Вы будете обжаловать? Ждите результата рассмотрения.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.07.2014, 10:59   #6
NsNord
Модератор ФССП
 
Аватар для NsNord
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 2,889
Благодарности: 67
Поблагодарили 676 раз(а) в 573 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Хэх, затупил что-то, срок то не истек однако(
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.07.2014, 04:56   #7
Lana25
Пользователь
 
Аватар для Lana25
 
Регистрация: 01.07.2014
Адрес: Россия / Приморский край / Уссурийск
Сообщений: 56
Благодарности: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

15 июля-ответа ноль! Подскажите, а через какое время изымут вещи для реализации? Сроки какие?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.07.2014, 23:19   #8
полуэкт
Сотрудник ФССП
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 18.05.2012
Адрес: Россия / Архангельская обл.
Сообщений: 321
Благодарности: 9
Поблагодарили 72 раз(а) в 67 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если бы Вы подали иск об освобождении от ареста, то

Цитата:
Статья 39. Приостановление исполнительного производства судом
1. Исполнительное производство подлежит приостановлению судом полностью или частично в случаях:
1) предъявления иска об освобождении от наложенного ареста (исключении из описи) имущества, на которое обращено взыскание по исполнительному документу;
а поскольку обжалование действий, то на усмотрение судьи
Цитата:
2. Исполнительное производство может быть приостановлено судом в порядке, установленном процессуальным законодательством Российской Федерации и настоящим Федеральным законом, полностью или частично в случаях:
4) принятия к производству заявления об оспаривании постановления, действий (бездействия) судебного пристава-исполнителя или отказа в совершении действий;
можно вдогонку к тому заявлению в суд об обжаловании либо ходатайство о приостановлении или отдельный иск об освобождении от ареста. Тогда ИП будет приостановлено до решения суда по заявлению и СПИ не начнут процедуру реализации.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.08.2014, 04:35   #9
Lana25
Пользователь
 
Аватар для Lana25
 
Регистрация: 01.07.2014
Адрес: Россия / Приморский край / Уссурийск
Сообщений: 56
Благодарности: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

вчера пристав вызвала меня к себе и вручила требование о предоставлении мною справок-с ГАИ,ФРС,налоговой. Почему я должна сейчас ездить и собирать эти платные справки, если у пристава есть полномочия их запросить, к тому же в деле они имеются!!! И еще вопросик-а могут ли вынести постановление о исполнительном сборе спустя 3 года с момента возбуждения???
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.08.2014, 08:44   #10
NsNord
Модератор ФССП
 
Аватар для NsNord
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 2,889
Благодарности: 67
Поблагодарили 676 раз(а) в 573 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
И еще вопросик-а могут ли вынести постановление о исполнительном сборе спустя 3 года с момента возбуждения??
Могут
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе