Ответить

 

Опции темы
Старый 12.11.2014, 18:17   #41
ket77
Пользователь
 
Аватар для ket77
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 29
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aparch86 Посмотреть сообщение
иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения решает Ваш вопрос. Вы только сначала попробуйте... а то сразу начнете отвергать...
Боюсь, что мне откажут в нем. Об этом говорит вся судебная проктика по России...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.11.2014, 05:47   #42
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Боюсь, что мне откажут в нем. Об этом говорит вся судебная проктика по России...
Скиньте номера дел. Ни разу не встречал.
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.11.2014, 17:53   #43
kane
Пользователь
 
Аватар для kane
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: / /
Сообщений: 2,736
Благодарности: 15
Поблагодарили 139 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

На самом деле проблема достаточно остраяСуды считают, что нужно взыскивать с РФ, а потом уже "после возмещения указанного вреда взыскателю за счет казны Российской Федерации, публичное образование приобретает право на иск к должнику о взыскании неосновательно сбереженных денежных средств", или " убытки, причиненные поклажедателю утратой, недостачей или повреждением вещей, возмещаются ему хранителем в соответствии со статьей 393 Гражданского кодекса Российской Федерации, если законом или договором не предусмотрено иное". Это приставу каждый день ходить и проверять сохранность имущества?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.11.2014, 15:08   #44
ket77
Пользователь
 
Аватар для ket77
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 29
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

A03-5291-2013_20130701, A43-26690-2011_20111123
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.11.2014, 15:45   #45
ket77
Пользователь
 
Аватар для ket77
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 29
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kane Посмотреть сообщение
На самом деле проблема достаточно остраяСуды считают, что нужно взыскивать с РФ, а потом уже "после возмещения указанного вреда взыскателю за счет казны Российской Федерации, публичное образование приобретает право на иск к должнику о взыскании неосновательно сбереженных денежных средств", или " убытки, причиненные поклажедателю утратой, недостачей или повреждением вещей, возмещаются ему хранителем в соответствии со статьей 393 Гражданского кодекса Российской Федерации, если законом или договором не предусмотрено иное". Это приставу каждый день ходить и проверять сохранность имущества?
Думаю, что если имущество дорогостоящее, именно так и надо делать
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.11.2014, 14:29   #46
kane
Пользователь
 
Аватар для kane
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: / /
Сообщений: 2,736
Благодарности: 15
Поблагодарили 139 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Давайте сразу определимся: я не утверждаю, что вы проиграете в суде. Судя по сложившейся практике скорее наоброт. Я высказываю свою точку зрения, так как вижу не только неправильное применение судами норм законодателсьтва, но и мошенническую схему (к вам это не относится). Суды неправомерно ссылются на незаконные действия (бездействия) пристава и договоры хранения. Здесь нет договорных отношений и действия пристава абсолютно законны! Тут яркий пример, как суды перепечатывают решения друг друга
Цитата:
Думаю, что если имущество дорогостоящее, именно так и надо делать
Это физически невозможно, т.к. пристав не может заниматься только проверкой арестованного имущества. Хранитель должен нести уг.отв-ть, и в рамках уголовного дела именно с него должен взыскиваться причиненный вред. А здесь отв-ть за причиненый преступлением вред перекладывается не на преступника, а на гос-во. Украл гражданин, а платит гос-во...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.11.2014, 19:45   #47
ket77
Пользователь
 
Аватар для ket77
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 29
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Но ведь государство потом пусть и взыскивает все это в регрессном требовании с ответ хранителя, которому оно в лице пристава и доверило хранить это имущество. Разве не верно?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.11.2014, 23:02   #48
kane
Пользователь
 
Аватар для kane
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: / /
Сообщений: 2,736
Благодарности: 15
Поблагодарили 139 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ket77 Посмотреть сообщение
Но ведь государство потом пусть и взыскивает все это в регрессном требовании с ответ хранителя, которому оно в лице пристава и доверило хранить это имущество. Разве не верно?
А как взыскать с того, у кого ничего нет? Представьте, что вы кому то отдали на хранение имущество родственников ,и его утратили. Кто должен за это отвечать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.11.2014, 07:10   #49
ket77
Пользователь
 
Аватар для ket77
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 29
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kane Посмотреть сообщение
А как взыскать с того, у кого ничего нет? Представьте, что вы кому то отдали на хранение имущество родственников ,и его утратили. Кто должен за это отвечать?
В таком случае а мне что делать? взыскивать с того, с кем у меня (с ответхранителем) нет никакх отношений и у него,, тем более, нет моего имущества?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.11.2014, 15:34   #50
kane
Пользователь
 
Аватар для kane
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: / /
Сообщений: 2,736
Благодарности: 15
Поблагодарили 139 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ket77, либо так, либо пройти проторенной дорогой за счет гос-ва (хоть я этого не разделяю, но признаю, что это проще и надежнее для Вас). Выбор за Вами
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе