Старый 07.12.2009, 13:08   #101
mishanik
Модератор
 
Аватар для mishanik
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 7,155
Благодарности: 103
Поблагодарили 2,011 раз(а) в 1,913 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

http://forum.zakonia.ru/showthread.php?t=50867
может это поможет...
Но такого акта точно нет
__________________
Для любых, даже самых мелких благодарностей - карта Сбера 4276 3801 0207 4171 (Михаил Валерьевич). Также могу заказать электронную выписку из реестра прав на недвижимость (простую, а также с переходами права собственности), адреса можете слать в личку
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.12.2009, 17:00   #102
Сергей isv-81
Пользователь
 
Аватар для Сергей isv-81
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 20
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Мамка в 2002 году взяла участок дачный, ежегодно платим взносы...У нас появилась желание его приватизировать и построить там дом, из документов членская книжка. Подскажите с чего начать и реально ли свои желания воспроизвести в действительность? Участвовали в приватизации квартиры.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.12.2009, 17:33   #103
Liga
Пользователь
 
Аватар для Liga
 
Регистрация: 27.05.2009
Сообщений: 480
Благодарности: 11
Поблагодарили 106 раз(а) в 104 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Где и у кого ваша мама "взяла" дачный участок? Поясните ситуацию. Это самое важное.

(Приватизация квартиры здесь совсем не при чём.)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.12.2009, 17:52   #104
Сергей isv-81
Пользователь
 
Аватар для Сергей isv-81
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 20
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Как она мне пояснила :подошла к председателю правления добровольного общества огородников "Ветеран-1" и попросила участок. Он ей сказал найдёте землю то пожалуйста. ну она прошлась, нашла, привела, показала и вот результат; номер участка 1-7 96, квартал 8 ,7соток
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.12.2009, 18:13   #105
Liga
Пользователь
 
Аватар для Liga
 
Регистрация: 27.05.2009
Сообщений: 480
Благодарности: 11
Поблагодарили 106 раз(а) в 104 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Это какой-то пока непонятный мне способ "приобретения" участка.
Начинайте с председателя. Спрашивайте, может оказаться, что эта земля раньше уже была выделена кому-то.
Когда вообще эти участки осваивались? По каким документам выделялась земля садоводам? По-хорошему, это должно было быть Постановление местной Администрации о предоставлении земли. На праве собственности или аренды.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.12.2009, 00:39   #106
rybin_av
Заблокированный пользователь
 
Аватар для rybin_av
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 3,779
Благодарности: 33
Поблагодарили 1,305 раз(а) в 1,220 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s-erj Посмотреть сообщение
Просил сообщить, принят ли на территории области нормативный правовой акт, предусматривающий бесплатное предоставление земельных участков для отдельных категорий граждан

Почему в некоторых регионах подобные акты есть, а в московском нет.
Если такого закона нет в МО, а в других регионах есть, то это вопрос к депутатам ЗакСобрания МО.
Обратитесь с письмом к депутату с требованием принять закон о предоставлении ЗУ льготникам. Правда, лучше конечно, если б Вы были не один, а был бы коллектив из товарищей по несчастью... Но чем черт не шутит! Может, у партии "Съедим Россию" проснется совесть?

Понимаете, право - это не застывший монумент. Общество вполне может влиять на содержание права.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.12.2009, 01:10   #107
Ирина&к
Пользователь
 
Аватар для Ирина&к
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 13
Благодарности: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Есть у нас в Ленинградской области такой закон,предоставляют бесплатно участки под частное строительство некоторым категориям граждан..толку-то от этого,в наиболее котирующихся районах закон не работает вообще,хоть упишись и обжалуйся насмерть,например в нашем Ломоносовском р-оне Лен обл закон буксует по полной,а вышел закон уже 1,5 года назад
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.12.2009, 11:25   #108
s-erj
Пользователь
 
Аватар для s-erj
 
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 30
Благодарности: 10
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина&к Посмотреть сообщение
Есть у нас в Ленинградской области такой закон,предоставляют бесплатно участки под частное строительство некоторым категориям граждан..толку-то от этого,в наиболее котирующихся районах закон не работает вообще,хоть упишись и обжалуйся насмерть,например в нашем Ломоносовском р-оне Лен обл закон буксует по полной,а вышел закон уже 1,5 года назад
Если есть закон, то хотя бы можно через суд требовать (понятно, что там тоже все схвачено - но это от того, что жители не привыкли требовать того, что им положено). Один в поле не воин, но хоть есть надежда.

А вот с одним правом и без закона - это просто издевательство
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.12.2009, 12:20   #109
Ирина&к
Пользователь
 
Аватар для Ирина&к
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 13
Благодарности: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Можно наверное через суд,но администрации хитро ,завуалированно как бы отказывают..нет возможности предоставить бесплатно участки,подождите..чего подаждать,не понятно...а вот продавать возможность есть конечно,думается,что всё,что можно,у нас уже куплено и продано,во всяком случае в Лебяжье Ломоносовского р-она ,уж очень место хорошее
Очень странная ситуация с выморочными участками,то ли их администрация не отслеживает и не занимается ими,то ли приберегают на какой-то чёрный день,то ли ещё что...я знаю по меньшей мере 6-7 участков с домами,которые уже по многу лет стоят без хозяев,умерли-наследники не появились,дома разрушены...почему не заняться этим и не дать людям ,которым положено по закону,эти участки,к примеру...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.12.2009, 23:57   #110
Настя Mall
Пользователь
 
Аватар для Настя Mall
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ростов
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! В 2003 году я унаследовала по закону жилой дом, зарегистрировала на него право собственности. Теперь хочу оформить право собственности на земельный участок, на котором расположен мой дом. Из документов на землю у меня есть архивная справка о том, что земля была выделена моей матери колхозом и решение о предоставлении мне в пользование земельного участка после ее смерти. Также я заказала межевой план на земельный участок и уже готов кадастровый план. В районнном отделе земельных отношений мне сказали, что земельный участок я должна буду выкупить у администрации района, то есть бесплатно я не смогу приватизировать свой участок. Ни архивная справка, ни решение в документах не указаны. Правы ли наши служащие по поводу платной приватизации земли? При этом они ссылаются на какой-то закон 1996 года. Что Вы можете посоветовать? Заранее спасибо, М.В.Н.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
земля


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе