Ответить

 

Опции темы
Старый 13.06.2012, 18:24   #1
Tuareg
Пользователь
 
Аватар для Tuareg
 
Регистрация: 13.06.2012
Адрес: Россия / Тульская обл. / Арсеньево
Сообщений: 15
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Не перемещайте тему пожалуйста-сначала прочитайте

Добрый вечер.У нас такая ситуация.Сосед захватил часть земельного участка.2 года мы судились,в итоге не проиграли,но и не выиграли (площадь осталась та же,конфигурация забора изменилась)Исполнительный лист находится у приставов,но видно из общения,что пристав принял сторону соседей (хотя и не имеет права)и всячески оттягивает исполнение.Вопрос такой:Как происходит демонтаж забора и установка нового?Т.е.соседи сами не хотят и нам не дают.Будет наниматься фирма,расходы пополам.Есть ли у службы приставов такие тех.возможности?Или будет какая-то спец.организация проводить эти работы?Пристав сказал,что у них такого подразделения нет,хотя судья сказал обратное.И не могут ли назначит организацию заведомо не выгодную нам по цене?Буду очень признателен,если ответите сегодня,т.к.завтра в 9-00 назначена встреча с соседями у пристава.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.06.2012, 20:37   #2
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Почитайте для начала ст.105 ФЗ "Об исполнительном производстве".
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.06.2012, 20:47   #3
Tuareg
Пользователь
 
Аватар для Tuareg
 
Регистрация: 13.06.2012
Адрес: Россия / Тульская обл. / Арсеньево
Сообщений: 15
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо,но нам это ни о чём не говорит.Понимаете,приезжает пристав на адрес,соседи говорят мы готовы выполнить решение.Пристав уехал,близко никого не подпускают.Нам нужно,что-бы какая-нибудь фирма под присмотром приставов сделала,что-бы потом не было претензий,что мы сдвинулись на два сантиметра.Тем более,нужно отбить точки,как пойдёт забор в соответствии с экспертным заключением и решением суда.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.06.2012, 20:56   #4
Oksana_Bahmeteva
Пользователь
 
Аватар для Oksana_Bahmeteva
 
Регистрация: 05.05.2012
Адрес: Россия / Воронежская обл. / Воронеж
Сообщений: 26
Благодарности: 2
Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Tuareg, пригласите геодезистов и сделайте вынос точек в натуру (покажете им решение суда, они вынесут). Забьете колы, они сделают акт выноса в натуру точек. Желательно, чтобы соседи были на участке в это время, чтобы "потом не было претензий,что мы сдвинулись на два сантиметра". У нас стоит от 1000 рублей за одну точку. Можно меньше (зависит от ситуации), но редко.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.06.2012, 20:56   #5
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Как звучат требования исполнительного документа?
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.06.2012, 21:16   #6
Tuareg
Пользователь
 
Аватар для Tuareg
 
Регистрация: 13.06.2012
Адрес: Россия / Тульская обл. / Арсеньево
Сообщений: 15
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо всем.Исполнительный у приставов.А в определении суда написано:Определить порядок пользования земельным участком домовладений №Х и №Х следующим образом:9.35 от лицевой границы на расстоянии 1.00 м от гаража,паралельно точкам 61-65; 2,47 к углу строения лит А... и так далее(целый параграф)Забор получился,как будто его спьяну рисовали(извините за выражение)Кто эти точки должен определить по факту?Приставы сами вызывают геодезистов?Потому,как когда их вызывали мы,соседи их не пустили.И самое главное,кто будет ставить забор?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.06.2012, 21:28   #7
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я дико извиняюсь.) Ну определил суд точки и определил.
Где предмет исполнения для пристава?
Что должен пристав сделать для исполнения и/листа? Почему возбуждено исполнительное производство на основании данного и/листа?
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.06.2012, 21:31   #8
Oksana_Bahmeteva
Пользователь
 
Аватар для Oksana_Bahmeteva
 
Регистрация: 05.05.2012
Адрес: Россия / Воронежская обл. / Воронеж
Сообщений: 26
Благодарности: 2
Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Tuareg, до забора нужно добраться. Нас приглашают сами приставы, это их головная боль. Мы часто выезжаем по их приглашению. Вынесут точки, сами ставьте забор, если не сможете договориться напополам. Если соседи уйдут в отказ, то их никто не сможет заставить поставить забор. Из Вашего повествования не ясно, Вы по одному адресу с соседями живете? Если по одному, то насколько мне известно, глухой забор поставить не сможете, - только сетка или низкий штакетничек. Порядок пользования обычно определяют соседи из одного адреса (сособственники).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.06.2012, 21:46   #9
Tuareg
Пользователь
 
Аватар для Tuareg
 
Регистрация: 13.06.2012
Адрес: Россия / Тульская обл. / Арсеньево
Сообщений: 15
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Раньше был один участок,потом его поделили ещё наши отцы,но в кадастрах он значился как общий,хотя есть отдельные планы обоих домовладений,как так получилось не спрашивайте,не знаю..Номера домов разные,стоял глухой деревянный забор.Сейчас суд,на основании экспертизы произвёл фактический раздел.После захвата территории,которая была в нашем пользовании долгие годы,соседи поставили 3-метровый забор из профлиста.Часть наших надворных постороек осталось на их территории и после суда.Ну да бог им судбя.Сейчас необходимо поставить забор по закону,что-бы оформить землю в собственность,да и просто,что-бы раз и навсегда с этим покончить.Соседи не дают сносить самовольно поставленный забор,на территорию не войти-бойцовые собаки.Если суд выдал исполнительный лист,значит как я понимаю,приставы должны предпринять определённые шаги.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.06.2012, 22:12   #10
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Исполнительный лист не подлежит исполнению. Возбудили незаконно! Изучайте подп 6 п 1 ст13 ФЗ об исполпроизводстве! Эту тему уже проходили. Данный лист содержит требования декларативного характера те не требующего исполнения. А по поводу лист выдан приставы исполняйте не так. Процессуальный закон не содержит запрета на выдачу листа на основании любого решения. Если считаете по другому то поясните мне как исполнить лист с формулировкой "определить место жительства человека" либо "признать незаконным собрание ТСЖ" или "признать Иванова отцом ребенка Ильи"!
Непонятно кто должник и кто взыскатель, а также какие действия должен совершить должник в пользу взыскателя.
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе