Старый 01.11.2017, 20:01   #1
MarryN
Пользователь
 
Аватар для MarryN
 
Регистрация: 01.11.2017
Адрес: Россия / Омская обл. / Омск
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Розыск наследника на сайте нотариальной палаты РФ, подозрительное совпадение

На сайте нотариальной палаты РФ, в розыске числится человек умерший в 2015-ом году, Ф.И.О., город проживания, которого полностью соответствуют моим данным.
Я второй год в судах борюсь за наследство, право на которое заявила в 1998-ом году. Вступить тогда же не смога, по причине срочной эмиграции.
Сейчас-же нотариус и противная сторона настаивают, что по закону РСФСР, мне полагается лишь 1/3 квартиры. Я же настаиваю, что по закону РФ 1/2.
Ещё до судов обнаружила на сайте нотариальной палаты РФ, в разделе "поиск наследников", некого наследодателя, умершего в 2015-ом году, Ф.И.О, город проживания соответствуют мне. Закралось подозрение - не могли-ли в моё отсутствие, претенденты на наследство, за взятку, оформить у нотариуса завещание, якобы от моего имени, на себя, а по прошествии нескольких лет, в течении которых им ничего не было известно обо мне, так-же за взятку, отметить в нотариальной базе мою кончину.
В данной ситуации, я понимаю чего делать не надо:
Не надо идти к нотариусу у которого числится данное завещание. Он ничего не ответит. Лишь попросит у пришедшего свидетельство о смерти наследодателя.
Бесполезно идти в городскую нотариальную палату или даже обращаться в федеральную. - Рука-руку моет, отфутболят, и если что, аннулируют завещание по тихому.
Выходит необходимо обратиться в министерство юстиции РФ.
Следует выяснить лишь дату рождения наследодателя. Может ли адвокат получить такую информацию, используя адвокатский запрос?

Последний раз редактировалось MarryN; 01.11.2017 в 20:08..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.11.2017, 17:14   #2
Тибет
Пользователь
 
Аватар для Тибет
 
Регистрация: 04.11.2017
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Разумеется может, если предоставит необходимые документы
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.11.2017, 12:27   #3
MarryN
Пользователь
 
Аватар для MarryN
 
Регистрация: 01.11.2017
Адрес: Россия / Омская обл. / Омск
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

То есть у меня ничего не получится. Мои подозрения никак нельзя обратить в документы для запроса?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе