Ответить

 

Опции темы
Старый 18.03.2010, 10:25   #1
Татьяна Сафронова
Пользователь
 
Аватар для Татьяна Сафронова
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 38
Благодарности: 27
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Прописка для получения ВНЖ

Здравствуйте уважаемые юристы!!
Я замужем за иностранным гражданином.У него сейчас РВП,в мае будем подавать документы на ВНЖ,затем на гражданство.В ФМС нам сказали,что будет нужна постоянная регистрация или прописка.(я не совсем понимаю какя в разница между пост.регистрацией и пропиской).
Я живу в приватизированной квартире, которая разделена на 3 доли,у каждой доли есть владелец, я владею 1/3 долей. Вид права:Общая долевая собственность, доля в праве.
Я хочу прописать (зарегистрировать) мужа в этой квартире,но без согласия всех собственников не могу этого сделать (а они согласия не дают). На вашем форуме мне посоветовали подарить часть своей доли мужу. тогда он сможет прописаться без согласия остальных собственников. НО в паспортном столе в ЖЭКе нам говорят, что даже если у мужа будет своя доля в квартире, без согласия сособственников его не пропишут!!! Может быть я не в ту инстанцию обращалась? Что делать нам после того,как муж оформит долю в собственность?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.03.2010, 15:53   #2
Raynold
Пользователь
 
Аватар для Raynold
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 14
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

У нас подобная ситуация, есть квартира, разделён лицевой счёт, на моего тестяи мою дочь оба граждане РФ, решили прописать подругу жены она тоже гражданка РФ, но в паспортном столе сказали, что должны дать согласие ВСЕ, тесть дал, мать ребёнка (моя жена) тоже, но нас ещё направили и в отдел попечительства (зачем и на каком основание непонятна) ведь МАТЬ ребёнка до 14 или до 16 лет и является опекуном, и сама решает за ребёнка (а ребёнку 3 годика)...так что без согласия ВСЕХ, у Вас врятли что-то получится...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.03.2010, 13:23   #3
Татьяна Сафронова
Пользователь
 
Аватар для Татьяна Сафронова
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 38
Благодарности: 27
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

у нас другая ситуация. Я дарю своему мужу часть доли и он становится собственником. И почему он не может прописаться теперь уже на своей собственности. без согласия всех, не понятно.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе