Ответить

 

Опции темы
Старый 31.10.2015, 18:49   #1
irina2015
Пользователь
 
Аватар для irina2015
 
Регистрация: 31.10.2015
Адрес: Молдова / Молдова / Тирасполь
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Получается дети никак не защищены ???

Здравствуйте уважаемые юристы!! Очень нужен Ваш совет. Заранее прошу прощение за большой пост, незнаю как вырулисть ситуацию
Вкратце пред история.
В декабре 2014 года возбуждено исполнительное производство, посчитана задолженность за три года т.к. ИЛ выдан был еще в 11 году. ИП возбуждено было по месту прописки БМ. По семейным обстоятельства проживаю в Молдавии, хотя гражданка РФ, и соответственно контролирую только в телефонном режиме ИП.
В марте месяце узнала, что БМ находиться в Москве узнала где работает, сообщила судебным приставам, только после направления жалобы в вышестоящей ССП в Ханты-Мансийск получила письмо, что ИЛ направлен на работу должнику в Москву, но передать судебным приставам в Москву не могут ИП ввиду того что он по Москве и Московской обл. не прописан по данным УФМС. То что ИЛ направлен на работу пришло в ответе мне на жалобу по электронной почте.
Дальше интереснее, ИЛ на работе так и не исполняется, я не получила ни одной копейки хотя на сегодняшний день задолженность составляет больше 170 тысяч рублей, по сообщению от пристава якобы он там не работает, но официально им ИЛ не вернулся(прошло более двух месяце), бухгалтер фирмы вообще сообщила что им никаких ИЛ не приходило (предполагаю что все сделано специально т.к. фирмой где он работает руководит его хороший знакомый). Т.Е. я так понимаю ИЛ потерян и надо запрашивать дубликат.
В связи с этим первый вопрос прекратиться ли прежнее исполнительное производство по ранее выданному ИЛ и что будет с задолженностью. Судебный пристав каким образом должне мне сообщить об утрате ИЛ?
Второе. БМ по суду выписан с прежнего места жительства как утративший право пользования и получается на сегодняшний день он не прописан ни где, в связи с чем он просто нагло отвечает в трубку что я ничего не получу.
Что делать в этом случае? Может ли пристав прекратить ИЛ только на том основании что должник выписан и нет сведений о его месте нахождении? Вернее местонахождение известно, но документально неподтверждено. Он ездит по Москве, в соц сетях даже его автобус на котором он ездит и Ничего никто не может сделать?? Его даже в розыск не объявили, т.к. якобы он лично не ознакомлен с возбуждением ИП и в розыск по словам приставов объявлено только его имущество.
По почте направленное судебным приставам заявление об ограничение ему выезда отклонено, в розыск он не объявлен. Мое заявление о возбуждении УД по ст. 157 отклонено ввиду того что я должна лично прийти в отдела судебных приставов (это с Молдавии за 5 тыс. км) и написать заявление.
Получается дети даже при взысканых алиментах никак не защищены??
С чего мне начинать действовать и куда обращаться?? Спасибо большое и еще раз извините
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе