Ответить

 

Опции темы
Старый 16.03.2010, 11:47   #11
Туати
Пользователь
 
Аватар для Туати
 
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 25
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Для Goroshka!! Здравствуйте,подскажите пожалуйста, раз уж тут затронулась эта тема, у меня похожая ситуация с Alexeiy,вернее с его подругой, я в Москве закончила вуз в 2009,только вот есть одно но,по очно-заочной форме,правда в справке написали,прошла полную программу образования,училась каждый день,на данный момент никто не может ответить примут ли в консульстве документы,я звонила туда,чтоб даром не ехать,но пока вразумительного ответа не получила,подскажите как лучше поступить, попробовать все-таки через консульство по образованию, или же ,я в ближайшее время,а конкретно в июле собираюсь рожать, и мы хотим с моим мужем гр.РФ,узаконить отношения,и попробовать получить гр. по браку,но как я уже поняла это еще более длительная процедура,тем более в москве,как лучше?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.03.2010, 13:06   #12
Goroshka
Экс-модератор
 
Аватар для Goroshka
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,521
Благодарности: 48
Поблагодарили 1,079 раз(а) в 999 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Туати Посмотреть сообщение
правда в справке написали,прошла полную программу образования,училась каждый день
В принципе, подходите под условие, но сказать со 100% уверенностью к чему будут придираться в консульстве, я не могу..
Цитата:
Сообщение от Туати Посмотреть сообщение
мы хотим с моим мужем гр.РФ,узаконить отношения,и попробовать получить гр. по браку,но как я уже поняла это еще более длительная процедура
да, сперва будете получать РнВП, ждать 2 месяца, далее прожить год, подтвердить проживание, подать на ВНЖ, ожидание ВНЖ - 6 мес и на гражданство сможете подать только тогда, когда браку будет 3 года.. Попробуйте через консульство по образованию.
__________________
Qui ne risque rien n'a rien!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.03.2010, 22:16   #13
Вадимович
Пользователь
 
Аватар для Вадимович
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: Ростовская обл.
Сообщений: 19
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Fa1th, а это как
Цитата:
Сообщение от Fa1th Посмотреть сообщение
Если Вы были зарегистрированы по месту жительства на 2002 год, вы сразу подаете на ВНЖ. Если чуть сфорсировать события получите гражданство в течение полугода.
Если можно, разьясните
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.03.2010, 18:33   #14
Туати
Пользователь
 
Аватар для Туати
 
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 25
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вадимович Посмотреть сообщение
Fa1th, а это как

Если можно, разьясните

как можно сфорсировать эти события,подскажите
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.03.2010, 21:55   #15
KINGSLER
Пользователь
 
Аватар для KINGSLER
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: 6
Сообщений: 29
Благодарности: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте!У меня такой вопрос я с семьёй приехал из Туркмении,в настоящее время уже получили ВНЖ.На себя и детей я уже подал документы на гражданство по упрощёнке,так как я рождён в России.А вот жена родилась в ТССР она не попадает по упрощённой форме сдать документы на гражданство.Вопрос такой сколько жене надо ждать что бы подать на гражданство,мы с ней в браке 15 лет регистрировались в Туркмении?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.03.2010, 23:32   #16
Goroshka
Экс-модератор
 
Аватар для Goroshka
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,521
Благодарности: 48
Поблагодарили 1,079 раз(а) в 999 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вадимович Посмотреть сообщение
Fa1th, а это как
Цитата:
Сообщение от Fa1th Посмотреть сообщение
Если Вы были зарегистрированы по месту жительства на 2002 год, вы сразу подаете на ВНЖ. Если чуть сфорсировать события получите гражданство в течение полугода.
Если можно, разьясните
До 2002 года не было РнВП, не было МУ... ИГ (из стран бывшего СССР), пребывающие в РФ, получали право на проживание путем проставления штампа о регистрации по месту жительства. И сейчас закон позволяет таким гражданам избежать получать РнВП, т.к. по сути они его получили, но в другой форме.
__________________
Qui ne risque rien n'a rien!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.03.2010, 23:34   #17
Goroshka
Экс-модератор
 
Аватар для Goroshka
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,521
Благодарности: 48
Поблагодарили 1,079 раз(а) в 999 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KINGSLER Посмотреть сообщение
Вопрос такой сколько жене надо ждать что бы подать на гражданство,мы с ней в браке 15 лет регистрировались в Туркмении?
Жена может подать на гражданство в упрощенном порядке, когда браку с Вами как с гр. РФ будет 3 года. Т.е. через 3 года после того, как Вы получите гражданство.
Также она сможет подать на гражданство в общем порядке через 5 лет проживания по ВНЖ.
__________________
Qui ne risque rien n'a rien!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.03.2010, 05:05   #18
KINGSLER
Пользователь
 
Аватар для KINGSLER
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: 6
Сообщений: 29
Благодарности: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Goroshka, Спасибо за ответ.Нормальный закон,значит то что мы прожили в браке 15 лет это не в счёт? Недавно был в УФМС и наблюдал такую картину пришёл парень по поводу гражданства,4 дня назад заключил брак с Россиянкой на что ему ответили приходи через 3 года.Вот с этим я согласен на все 100 процентов.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.03.2010, 22:07   #19
Goroshka
Экс-модератор
 
Аватар для Goroshka
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,521
Благодарности: 48
Поблагодарили 1,079 раз(а) в 999 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KINGSLER Посмотреть сообщение
значит то что мы прожили в браке 15 лет это не в счёт?
Вы прожили в браке не в качестве гр. РФ. Закон не направлен на проверку крепости семейных уз, подразумевается подтвердить необходимость получения гр. РФ, т.е. 3 года нужно проживать в РФ и иметь доход.
__________________
Qui ne risque rien n'a rien!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.04.2010, 19:27   #20
svelz
Пользователь
 
Аватар для svelz
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Всем добрый день. Очень прошу, подскажите. Я гражданка Украины. Родилась в России, в Волгоградской области. Гражданство Украины получила с большим трудом в 2002г. Осенью этого года собираюсь расписаться с гражданином РФ. Большая просьба, подскажите, что мне необходимо, чтобы стать гражданкой РФ и какие документы? Несколько раз обращалась в УФМС но конкретного ответа не получаю, отправляют в платные консультации, а те в свою очередь ничего не объясняя предлагают тольок свои услуги ввиде "помощи получения гражданства" с оплатой ???. Я с 2007 года нахожусь в Москве. В свое время училась здесь в школе. Есть регистрация и было официальное место работы с трудовой книжкой. На украине не живу вообще, есть только прописка. Есть много родственников в РФ. За ранее огромное спасибо. (svelz-chudo@mail.ru - буду очень благодарна за ответ на emeil)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить

Метки
брак, гражданство рф


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе