Ответить

 

Опции темы
Старый 15.12.2010, 23:20   #1
renta-samara
Пользователь
 
Аватар для renta-samara
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation Ст. 159 УК РФ (квалификация, особенности досудебного производства)...

Господа юристы! Возможно ли признать перекупщика кредитной машины на равне с заещиком виновным в совершении мошенничества путем злоупотребления доверием, при этом сам заемщик ведет далеко не ассоциальный образ жизни. Просто взял машину в кредит и обналичил. Просто меня и мою жену признали виновными на равне с заещиком, хотя заемщик получил все средства от нас в полном объеме!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.12.2010, 00:05   #2
Сергей Сергей
Пользователь
 
Аватар для Сергей Сергей
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Россия / Калининградская обл. / Калининград (Кенигсберг)
Сообщений: 31
Благодарности: 1
Поблагодарили 19 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от renta-samara Посмотреть сообщение
Возможно ли признать перекупщика кредитной машины на равне с заещиком виновным в совершении мошенничества путем злоупотребления доверием. Просто меня и мою жену признали виновными на равне с заещиком, хотя заемщик получил все средства от нас в полном объеме!!!
Странный вопрос, теоритически, конечно возможно. Мошенничество - это прежде всего хищение. Как я понял Вас признали виновным (а признать виновным может только суд), что Вы в соучастии с заемщиком и своей супругой совершили хищение денежных средств у доброссовестного приобретателя, продав ему транспортное средство являющегося предметом залога.
В силу правил предусмотренных ст.353 ГК РФ в случае перехода права собственности на заложенное имущество от залогодателя (заемщика) к другому лицу в результате возмездного или безвозмездного отчуждения этого имущества право залога сохраняет силу, а правопреемник залогодателя (новый собственник) становится на место залогодателя и несет все обязанности залогодателя.Таким образом, долговые обязательства заемщика перед банком будут покрыты за счет продажи принадлежащего теперь уже потерпевшему транспортного средства.
Важно доказать, что Вы с супругой умышленно с целью уклониться от исполнения кредитных обязательств заемщика, без согласия банка продали потерпевшему заложенное банку транспортное средство, а полученные от продажи денежные средства в банк для погашения кредитного обязательства не внесли (опять же кто не внес, Ваш умысел).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.12.2010, 20:18   #3
renta-samara
Пользователь
 
Аватар для renta-samara
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Сергей Посмотреть сообщение
Важно доказать, что Вы с супругой умышленно с целью уклониться от исполнения кредитных обязательств заемщика, без согласия банка продали потерпевшему заложенное банку транспортное средство, а полученные от продажи денежные средства в банк для погашения кредитного обязательства не внесли (опять же кто не внес, Ваш умысел).
Какой может быть совместный умысел на хищение бнковских средств, если мы размещали объявление о даче денег в долг, люди обращались, им говорилось, что деньги можно получить посредством автокредитования. Ведь заемщики не говорили нам о том, будут ли они платить кредит или нет...

Кроме того, есть такие заемщики, которые платят за кредит, по ним отказной материал. Так что получается, мы купили у заемщика кредитную машину за нал. и еще нужно было за него кредит платить, что бы наверняка состава не было?! Бред!

Последний раз редактировалось MAGELLAN; 02.02.2011 в 08:21.. Причина: Оверквотинг!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.12.2010, 12:32   #4
Сергей Сергей
Пользователь
 
Аватар для Сергей Сергей
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Россия / Калининградская обл. / Калининград (Кенигсберг)
Сообщений: 31
Благодарности: 1
Поблагодарили 19 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от renta-samara Посмотреть сообщение
Мы размещали объявление о даче денег в долг, люди обращались, им говорилось, что деньги можно получить посредством автокредитования
Ничего не понятно. Что значит... "мы размещали объявления о даче денег в долг"? Мы - это физлица? Люди обращались к Вам как к физическим лицам за кредитом, и что конкретно делали Вы? Потом, что значит: "Ведь заемщики не говорили нам о том, будут ли они платить кредит или нет.." вы, что давали деньги в долг без обязательства возврата? Или деньги давали не Вы, а банк, а вы придумали некую схему при которой деньги банк выдавал Вашему "клиенту", "клиент" откашливал Вам процентик, а вы объясняли как его не платить?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.12.2010, 23:33   #5
renta-samara
Пользователь
 
Аватар для renta-samara
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Мы-это моя жена и я. См. начало моего сообщения. Люди обращались к нам им говорилось о том, что мы денег не даем но можем обналичить кредитную машину (также как и с бытовой техникой, по-моему, это схема сплошь и рядом...) Машину затем мы у них перекупали, а они твари за кредит не стали платить, только фишка в том, что нас об этом они в известность не ставили, а в обвинении речь идет о наличии предварительного сговора на хищение банковских средств. Только пордон, у нас объекты посягательства даже разные..

Последний раз редактировалось MAGELLAN; 02.02.2011 в 08:25.. Причина: Оверквотинг!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.12.2010, 00:23   #6
Сергей Сергей
Пользователь
 
Аватар для Сергей Сергей
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Россия / Калининградская обл. / Калининград (Кенигсберг)
Сообщений: 31
Благодарности: 1
Поблагодарили 19 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от renta-samara Посмотреть сообщение
Только пордон, у нас объекты посягательства даже разные...
Теперь все понятно, не ясно только чему Вы удивляетесь и почему считаете, что у Вас объекты посягательства разные.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.02.2011, 01:00   #7
renta-samara
Пользователь
 
Аватар для renta-samara
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да потому что заемщику нужны деньги, а мне машина, а кроме того он же мне не сообщает о том что намеревается он платить за кредит или нет, или мне нужно быть экстрасенсом и все предвидеть, узанавать в банке а заплатил ли Вася Пупкин за кредит? Ну если нет, то что бы не было состава преступления заплачу ка я за него. То есть должно быть так в этой ситуации!!!!!!

Последний раз редактировалось MAGELLAN; 02.02.2011 в 08:25..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.02.2011, 06:05   #8
Черная кошка
Пользователь
 
Аватар для Черная кошка
 
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 968
Благодарности: 8
Поблагодарили 81 раз(а) в 76 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

renta-samara, скажите: вы перекупаете кредитную автомашину.
В связи с этим два вопроса:
1.знаете ли вы при покупке,что за автомашину не выплачен кредит?
2.что впоследствии вы делаете с автомашиной?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.02.2011, 11:09   #9
Сергей Егоров
Пользователь
 
Аватар для Сергей Егоров
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Россия / Коми / Сыктывкар
Сообщений: 992
Благодарности: 23
Поблагодарили 226 раз(а) в 201 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Все просто-вы соучастники. Банки давно обезопасили себя от подобных "ситуаций"-трёхстороние соглашения. вы вносите деньги за машину не заёмщику а в банк, а банк снимает залоговые ограничения
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.02.2011, 12:43   #10
renta-samara
Пользователь
 
Аватар для renta-samara
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question

[QUOTE=Черная кошка;643830]renta-samara, скажите: вы перекупаете кредитную автомашину.
В связи с этим два вопроса:
1.знаете ли вы при покупке,что за автомашину не выплачен кредит?
2.что впоследствии вы делаете с автомашиной?[/Q
При покупке авто заемщик уверяет, что будет платить за кредит, а в дальнейшем не платит..., в последствии заемщик не оформляя машину на меня сам перепродает ее тем лицам, которым я ему укажу...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе