Старый 24.12.2008, 13:47   #11
Доминика
Пользователь
 
Аватар для Доминика
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 35
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Мдя...... хотя бы так, я вот тоже подала на РВП, получу в феврале, т.е. я должна успеть попасть под упращенку, самое главное чтбы подтердили точно..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.12.2008, 14:22   #12
Lizzza
Пользователь
 
Аватар для Lizzza
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 41
Благодарности: 6
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

У меня нет слов чтоб описать то счастье, что меня переполняет

23 декабря я получила последний шпамп РВП. А сегодня 25 декабря Я СДАЛА ДОКУМЕНТЫ на гражданство.

Хочу поблагодарить от всей души ваш форум, потому что благодаря вашим темам и советам я заполнила документы и на РВП и на гражданство правильно. И у меня их приняли с первого раза.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.12.2008, 17:16   #13
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lizzza Посмотреть сообщение
23 декабря я получила последний шпамп РВП. А сегодня 25 декабря Я СДАЛА ДОКУМЕНТЫ на гражданство
Lizzza,
Цитата:
Сообщение от Lizzza Посмотреть сообщение
Хочу поблагодарить от всей души ваш форум, потому что благодаря вашим темам и советам я заполнила документы и на РВП и на гражданство правильно. И у меня их приняли с первого раза.
Спасибо!!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.12.2008, 21:17   #14
Kimulya
Пользователь
 
Аватар для Kimulya
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 12
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Лиза, поздравляю! Искренне за вас рада

Кэт, спасибо вам большое, благодаря вам и вашим ответам в этом форуме, я тоже получила РВП и успела подать на гражданство без проблем! Очень вам признательна

Кэт, подскажите, пожалуйста, а закон о продлении упрощенной системы приняли? Дело в том, что моя сестренка получила РВП, как оказалось в августе, но в Можайске, где она подавала документы, инспектор ей говорила, что ничего не известно. В ноябре выяснилось, что моей сестре выдали разрешение на временное проживание. Месяц паспорт держали для того, чтобы поставить в нем отметку о получении РВП.
19 декабря ей сделали регистрацию на год, 23 декабря она простояла в очереди весь день, но ее документы не приняли!!!(((
У меня вот какой вопрос, та инспектор, что не занималась ее документами, может ответить за это??? получается. что по ее вине, моя сестренка не знала о том, получила она РВП или не получила. И когда оказалось, что получила, месяц ушел на проставлении отметки в пспорте и получении регистрации на основании РВП. Теперь, эта инспекторша не принимает ее документы, сказала, что не будет работать завтра 26 декабря в ее приемный день и велела прийти после нового года!!! Я не могу смириться с такой несправедливостью. Возможно ли подать заявление в прокуратуру на эту мадам, которая вообще не занимается своей работой?!!
Кэт, очень вас прошу подскажите, что можно сделать? Это самоуправство на местах просто бесит!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.12.2008, 22:13   #15
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kimulya Посмотреть сообщение
Кэт, спасибо вам большое, благодаря вам и вашим ответам в этом форуме, я тоже получила РВП и успела подать на гражданство без проблем! Очень вам признательна
Очень за Вас рада!!!
Цитата:
Сообщение от Kimulya Посмотреть сообщение
Кэт, подскажите, пожалуйста, а закон о продлении упрощенной системы приняли?
Пока нет, ждем-с.
Цитата:
Сообщение от Kimulya Посмотреть сообщение
19 декабря ей сделали регистрацию на год, 23 декабря она простояла в очереди весь день, но ее документы не приняли!!!(((
Причина?
Цитата:
Сообщение от Kimulya Посмотреть сообщение
получается. что по ее вине, моя сестренка не знала о том, получила она РВП или не получила.
Вы знаете Kimulya, тут все к сожалению ждут манны небесной от ФМС в виде звонка или на худой конец почтовой карточки, но лишь единицы, из нормальных инспекторов, знаю таких ответственных и очень компетентных людей, звонят и предупреждают о том, что пришло решение. А так, конечно, вполне возможна отговорка, что отправили карточку, но по вине почты она не дошла, затерялась и т.п.
Уже не раз писала, что МО очень сложный регион, иногда мне кажется, что инспектора там вообще не хотят работать.
Цитата:
Сообщение от Kimulya Посмотреть сообщение
Теперь, эта инспекторша не принимает ее документы, сказала, что не будет работать завтра 26 декабря в ее приемный день и велела прийти после нового года!!! Я не могу смириться с такой несправедливостью
Она там одна что ли? Начальник где? В конце-концов есть УФМС по МО. Туда можно обратиться и наклепать, чем быстрее Вы это сделаете, тем будет лучше.
Сестра Ваша в августе подала документы? А в ноябре только решение пришло? Или она в ноябре узнала, что все-таки решение есть?
Цитата:
Возможно ли подать заявление в прокуратуру на эту мадам, которая вообще не занимается своей работой?!!
Возможно. Но самое главное, если нет пропуска в сроках, то по проведенной проверке прокуратура может отказать в жалобе. Дескать сами виноваты.
Обратитесь в УФМС по МО.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.12.2008, 00:16   #16
Kimulya
Пользователь
 
Аватар для Kimulya
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 12
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation

Цитата:
Сообщение от Кэт Посмотреть сообщение
Очень за Вас рада!!!

Пока нет, ждем-с.

Причина?

Вы знаете Kimulya, тут все к сожалению ждут манны небесной от ФМС в виде звонка или на худой конец почтовой карточки, но лишь единицы, из нормальных инспекторов, знаю таких ответственных и очень компетентных людей, звонят и предупреждают о том, что пришло решение. А так, конечно, вполне возможна отговорка, что отправили карточку, но по вине почты она не дошла, затерялась и т.п.
Уже не раз писала, что МО очень сложный регион, иногда мне кажется, что инспектора там вообще не хотят работать.

Она там одна что ли? Начальник где? В конце-концов есть УФМС по МО. Туда можно обратиться и наклепать, чем быстрее Вы это сделаете, тем будет лучше.
Сестра Ваша в августе подала документы? А в ноябре только решение пришло? Или она в ноябре узнала, что все-таки решение есть?

Возможно. Но самое главное, если нет пропуска в сроках, то по проведенной проверке прокуратура может отказать в жалобе. Дескать сами виноваты.
Обратитесь в УФМС по МО.
Кэт, спасибо за оперативный ответ!

Отвечаю по порядку :
1) ее документы не приняли на гражданство, просто потому что время приема вышло, просто сказали выйти из кабинета. Хотя инспекторше задавался вопрос : почему вы не сообщили о том, что дали РВП еще в августе??? хотя вопрос должен был рассматриваться 2 месяца со дня подачи, а документы на РВП подали еще в июне! Инспекторша конечно ответила, что она не виновата. а кто в таком случае виноват?? сестренка ходила в ФМС каждые 2 недели, ответ был "ждите".
2) в кабинете один инспектора, 1-занимается вопросами РВП, второй вопросами гражданства. Поход к начальнику ничего не решил, он сказал "приходите после нового года", мы не виноваты, что так долго ответ не приходил. Но ведь они как раз-таки виноваты, потому что должны контролировать сроки! Хочу, чтобы она написала заявление в прокуратуру, потому что это невыносимо, когда эти ... так издеваются и пользуются своей властью на местах.
3) Кэт, подскажите, пожалуйста, а УФМС по Московской области 1? и где он находится?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.12.2008, 02:34   #17
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kimulya Посмотреть сообщение
1) ее документы не приняли на гражданство, просто потому что время приема вышло, просто сказали выйти из кабинета. Хотя инспекторше задавался вопрос : почему вы не сообщили о том, что дали РВП еще в августе??? хотя вопрос должен был рассматриваться 2 месяца со дня подачи, а документы на РВП подали еще в июне! Инспекторша конечно ответила, что она не виновата. а кто в таком случае виноват?? сестренка ходила в ФМС каждые 2 недели, ответ был "ждите".
Решение от какого месяца?
Цитата:
Сообщение от Kimulya Посмотреть сообщение
2) в кабинете один инспектора, 1-занимается вопросами РВП, второй вопросами гражданства. Поход к начальнику ничего не решил, он сказал "приходите после нового года", мы не виноваты, что так долго ответ не приходил. Но ведь они как раз-таки виноваты, потому что должны контролировать сроки! Хочу, чтобы она написала заявление в прокуратуру, потому что это невыносимо, когда эти ... так издеваются и пользуются своей властью на местах.
Тут честно говоря остается только гадать. Сестре просто говорили: "Ждите" или же все-таки смотрели документы, базу?
Задержка по срокам могла произойти из-за задержки ответа на запросы, например. Не защищаю, просто говорю как могло бы быть.
Цитата:
Сообщение от Kimulya Посмотреть сообщение
Но ведь они как раз-таки виноваты, потому что должны контролировать сроки! Хочу, чтобы она написала заявление в прокуратуру, потому что это невыносимо, когда эти ... так издеваются и пользуются своей властью на местах.
Здесь не поспоришь, все верно, иногда кому-то хоцца чай попить, чаепитие затягивается часа на 2, а в очереди, бабушки, дедушки, мамашки с детьми. В итоге принимают человек 15 от силы. Это за день!!!
Цитата:
Сообщение от Kimulya Посмотреть сообщение
3) Кэт, подскажите, пожалуйста, а УФМС по Московской области 1? и где он находится?
Вот здесь вся инфа
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.12.2008, 11:40   #18
Kimulya
Пользователь
 
Аватар для Kimulya
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 12
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Кэт, благодарю вас за оперативные ответы!

Заявление на РВП было принято в июне, а решение от августа,а было выдано в ноябре.
Сегодня сестренка поехала в Можайск, прорвалась таки снова к инспектору, и та заявила, что документы не примет, потому что "было указание свыше не принимать документы до нового года", на вопрос где это указание и кто собственно его настрочил? ответа не последовало. После того, как сестренка попросила написать на заявлении причину отказа приема документов, тем более что есть основание "непонятный приказ", инспекторша "подобрела" и ответила, что примет документы, но справку даст только 13 января! При этом угрожала, что из-за того что она напишет, будут проблемы, но только не у нее, а у моей сетренки , а почему я так и не поняла. Потом инспекторша почему то стала человечной и сразу поняла, чего боится "девачка" и "пообещала", что 13 января даст справку о том, что приняла документы в декабре, если к тому времени закон не одобрят, если же закон утвердят, то справка будет выдана от 13 января и еще она примет ее без очереди. Моя наивная сестренка почему-то во все это поверила, хотя под Новый год и случатся чудеса... Нам остается в это верить

Кэт, спасибо вам за понимание и помощь!
С Наступающим Вас Новым Годом!!!Желаю Вам Здоровья, Радости, Любви и всего самого Доброго!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.12.2008, 14:36   #19
Vladislav2008
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Vladislav2008
 
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 413
Благодарности: 6
Поблагодарили 56 раз(а) в 38 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

k state chto s eti ?
Продление упрощенного гражданства до 2010

prodlili ?
do kakogo cisla ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.12.2008, 15:35   #20
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Kimulya, да фигня это все, обязаны принимать доки на гражданство до 31 декабря. Сдал значит ты в теме! Все. Нет, никаких указаний на этот счет, т.к. должны все работать в обычном режиме.
Kimulya, не поняла, инспектор не приняла документы?
Цитата:
Сообщение от Kimulya Посмотреть сообщение
С Наступающим Вас Новым Годом!!!Желаю Вам Здоровья, Радости, Любви и всего самого Доброго!!!
Спасибо большое!!! И вам всего-всего самого хорошего.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить

Метки
гражданство, продление, процедура, упрощенная


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе