Старый 30.12.2011, 23:34   #581
ElenaAG
Пользователь
 
Аватар для ElenaAG
 
Регистрация: 29.11.2010
Сообщений: 12
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Расскажите, пожалуйста, с какого дохода будут вычитаться алименты, если алиментно-обязанный находится в отпуске по уходу за ребенком? Полагаю, первые полтора года - с пособия по уходу за ребенком, а вот вторые полтора года с какого дохода? Неужели с 50 рублей, которые должно выплачивать предприятие, раз другого дохода нет?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.02.2012, 02:08   #582
Марина_К
Пользователь
 
Аватар для Марина_К
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уважаемые господа, здравствуйте.
Перечитала множество сайтов, прений по вопросу начисления алиментов с продажи имущества. Одолела всю вашу ветку в несколько этапов.
Так понимаю, что единого толкования злосчастного пункта "о" нет по сей день.
Вопрос мой следующий - бывшая жена моего мужа подала приставам заявление с просьбой начислить алименты на доход от продажи квартиры в размере 33% от стоимости квартиры. Алименты муж платит исправно. Мало. Т.к. до подачи бывшей супругой на алименты была разумная сумма, приносимая в конверте, но она сказала, цитирую: "Мне не нужны твои деньги, хочу видеться с тобой как можно меньше, поэтому пусть я буду получать меньше, но зато по закону". Мы тогда недоумевали, зачем ей понадобилось сознательно ухудшать свое положение, но т.к. на нас висели три кредита, кварплата за две квартиры, незаконченный ремонт и куча долгов, то в тот момент это решение было в какой-то мере, даже спасительным. От твердой суммы отказалась. Сейчас только стало понятно, почему.
Квартира принадлежала моему супругу до брака - была приватизирована в 1992 году. Сейчас мы ее продали с целью погашения долговых обязательств. И тут всплывает известие, что алименты с продажи надо уплатить. Если что, платить их не с чего. Сумма иска гораздо выше тех денег, что мы вообще получили. Где-то раза в три. Остальное все ушло на погашение займа умершего отца мужа и ремонт квартиры, которая досталась в наследство. Квартира была не пригодна для жилья, поэтому денег на ее ремонт ушло много. Большая часть расходов на ремонт подтверждена документально.
Договор с срабочими заключали в простой письменной форме, также есть расписки о получении ими денег.
Судебная практика (по крайней мере все, что мне удалось найти) на стороне таких, как мой муж. Новая квартира стоит без мебели, а мы пребываем в некотором недоумении - что делать?
Если, предположим, суд встает на сторону бывшей жены и присуждает выплату алиментов с продажи, то иначе, как продав эту квартиру, мы их нигде найти не можем. Что, необходимо будет платить алименты и с новой продажи?
Что нам сейчас необходимо? Доказывать, что дохода не было? Как? Есть долговые расписки, что все обязательства погашены, есть погашенные кредиты. Нужно ли все это собирать - восстанавливать расходы на ремонт? Или это будет учитываться как пользование чужими деньгами. Я в растерянности. Муж предлагает отдать все, что осталось, но я категорически против, не потому что я такая жадная, просто таких людей, как эта дама по другому не воспитать, не хочу вдаваться в подробности, но детей никто не обижает, мама все решает самостоятельно - папа покупает подарки, мама говорит, что большей гадости в жизни не видела - это один из примеров. Крови выпито за годы, что они в разводе, не мало. Поэтому желание сделать бывшему мужу пакость, помотав нервы, это в ее стиле. Она прекрасно знает, что денег нет, возможно читает и этот сайт - я не прячусь особо, мне все равно, я сейчас защищаю свою семью. У меня двое детей, замечательный муж, мы пережили много, хочется покоя, но он только снится.
Поэтому готовимся к войне. Хочется вооружиться знаниями. Многое подчерпнула, хочется упорядочить. Прошу прощения, за много букв.
Буду признательна за помощь
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.02.2012, 07:02   #583
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Вопрос мой следующий - бывшая жена моего мужа подала приставам заявление с просьбой начислить алименты на доход от продажи квартиры в размере 33% от стоимости квартиры.
1. БЖ Вашего мужа какое имеет отношение к исполнительному производству. Она ни должник ни взыскатель. Поэтому в удовлетворении ее заявления можно отказать и по этому основанию.
2. Раз всю ветку прочитали значит позицию по "отбиванию" заявления/жалобы сформировать нетрудно. Сделайте подборку и вперед...
ЗЫ я так понимаю пока только заявление СПИ пошло а дальше будет суд? Помогите СПИ, сделайте подборку и сходите с Вашим мужем к СПИ и изложите свою позицию. ИМХО пока рано еще паниковать не узнав мнение СПИ.
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.02.2012, 12:30   #584
Марина_К
Пользователь
 
Аватар для Марина_К
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aparch86 Посмотреть сообщение
1. БЖ Вашего мужа какое имеет отношение к исполнительному производству. Она ни должник ни взыскатель. Поэтому в удовлетворении ее заявления можно отказать и по этому основанию.
2. Раз всю ветку прочитали значит позицию по "отбиванию" заявления/жалобы сформировать нетрудно. Сделайте подборку и вперед...
ЗЫ я так понимаю пока только заявление СПИ пошло а дальше будет суд? Помогите СПИ, сделайте подборку и сходите с Вашим мужем к СПИ и изложите свою позицию. ИМХО пока рано еще паниковать не узнав мнение СПИ.
Спасибо, большое за ответ. Подборку сделала, то есть могут еще не запустить в исполнительное производство? К приставу муж собирается сегодня. Я ему подготовила все материалы. Он собирался забрать постановление о начислении алиментов и подавать на него жалобу.
Пункт первый не очень поняла - она же хочет взыскать с моего мужа денег, почему она не взыскатель?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.02.2012, 14:31   #585
dal166
Пользователь
 
Аватар для dal166
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 194
Благодарности: 0
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марина_К Посмотреть сообщение
К приставу муж собирается сегодня. Я ему подготовила все материалы. Он собирался забрать постановление о начислении алиментов и подавать на него жалобу.
Пункт первый не очень поняла - она же хочет взыскать с моего мужа денег, почему она не взыскатель?
Она безусловно взыскатель, если есть исполнительное производство. Подавайте жалобу на постановление пристава (если он еще вынесет таковое после ознакомления с материалами, которые ему покажет Ваш муж), а если не подействует - в суд. Аргументов для суда на этой ветке уже более, чем достаточно. В т.ч. и самый, пожалуй, главный для вас с мужем , учитывая, что вы живете, как я понял, в Москве - позиция по этому вопросу Мосгорсуда (где-то немного выше по ветке).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.02.2012, 15:01   #586
Марина_К
Пользователь
 
Аватар для Марина_К
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dal166 Посмотреть сообщение
Она безусловно взыскатель, если есть исполнительное производство. Подавайте жалобу на постановление пристава (если он еще вынесет таковое после ознакомления с материалами, которые ему покажет Ваш муж), а если не подействует - в суд. Аргументов для суда на этой ветке уже более, чем достаточно. В т.ч. и самый, пожалуй, главный для вас с мужем , учитывая, что вы живете, как я понял, в Москве - позиция по этому вопросу Мосгорсуда (где-то немного выше по ветке).
Исполнительное производство есть, она подала на алименты в марте прошлого года. Нам бы задуматься тогда, к чему это, но... Поздно сейчас метаться.
Будем действовать по ситуации.
Сейчас готовимся к жалобе, если пристав вынесет постановление.
Что необходимо сегодня иметь при себе?
Он взял справку с работы о зарплате и отсутствии задолженности. Нужен ли договор купли-продажи? Договор займа? свидетельство о наследстве? долговые расписки? Это имеет значение?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.02.2012, 14:37   #587
Марина_К
Пользователь
 
Аватар для Марина_К
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо ответившим.
К приставу сходили, оказывается все не так страшно, сколько мы успели набояться. Пристав взял с мужа объяснение, и сказал, что будет писать отказ его бывшей. Рядом сидел мужик ровно с такой же проблемой. Пристав сказал, что дел все больше, но так как дохода нет, то отказывают.
Сорри, немного лирики, но если уважаемые бывшие жены хотят что-то иметь от бывших мужей, все же стоит иметь человеческие отношения, не обязательно дружить семьями, но хотя бы без грязи. Сама бывшая и нынешняя. Знаю о чем говорю. Это вполне реально.
Еще раз спасибо за всю эту тему и подробные комментарии и споры, они нам очень помогли!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.02.2012, 15:14   #588
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Пункт первый не очень поняла - она же хочет взыскать с моего мужа денег, почему она не взыскатель?
Ну... работы много.... запамятовал чуток :training1:
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.02.2012, 15:38   #589
dal166
Пользователь
 
Аватар для dal166
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 194
Благодарности: 0
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марина_К Посмотреть сообщение
Спасибо ответившим.
Пристав взял с мужа объяснение, и сказал, что будет писать отказ его бывшей.
Ну вот видите. Я же написал: "Подавайте жалобу на постановление пристава (если он еще вынесет таковое после ознакомления с материалами, которые ему покажет Ваш муж). Желаю Вам в будущем поменьше нервных ситуаций.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.02.2012, 12:24   #590
dimazd
Пользователь
 
Аватар для dimazd
 
Регистрация: 12.02.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 12
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вот уже на дворе 2012 год, вроде как бы судебная практика на стороне папаш плательщиков, но тут опять все против, Москгорсуд говорит платить,
что делать то, ну нельзя же так издеваться над мужчинами, это же разрушение институа брака, кто ж захочет жениться то (((
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе