Ответить

 

Опции темы
Старый 05.01.2014, 01:41   #151
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Notturno Посмотреть сообщение
Извините за глупый вопрос. Если на таможне как Укр. Так и Российской ЖД по прежнему предъявлять только Укр. Паспорт, чт может быть?
Пока Вы гражданин Украины, другого варианта у Вас нет. Только имеется в виду не таможня, а пограничный контроль.

Цитата:
Сообщение от Notturno Посмотреть сообщение
Как правильно поступить пересикая на автомобили с Укр. Регистрацией?
Пока Вы гражданин Украины, поступать как обычно. А если у Вас будет два гражданства, то на автомобиле никак, пока не оформите постоянное проживание в одной и той же стране с точке зрения и России, и Украины.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.01.2014, 10:31   #152
Notturno
Пользователь
 
Аватар для Notturno
 
Регистрация: 04.01.2014
Адрес: Украина / Харьковская обл. / Харьков
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
Пока Вы гражданин Украины, другого варианта у Вас нет. Только имеется в виду не таможня, а пограничный контроль.


Пока Вы гражданин Украины, поступать как обычно. А если у Вас будет два гражданства, то на автомобиле никак, пока не оформите постоянное проживание в одной и той же стране с точке зрения и России, и Украины.
С автомобилем вариантов вообще нет? Может по доверенности?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.01.2014, 16:27   #153
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Notturno, наверное, если Вы будете постоянно жить в Украине и с точки зрения Украины (нет выезда на ПМЖ за границу, есть внутренний паспорт гражданина Украины с регистрацией по месту жительства на территории РФ), и с точки зрения России (нет регистрации по месту жительства в России, а есть загранпаспорт гражданина РФ с консульским учётом в консульстве РФ в Украине), тогда возможно и получится перевезти автомобиль. Но лучше консультируйтесь в разделе таможенных органов. В этом разделе обсуждается деятельность ФМС России и гражданство РФ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.01.2014, 16:57   #154
nat0105
Пользователь
 
Аватар для nat0105
 
Регистрация: 20.01.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день! Вижу, что тема уже обсуждалась, но все равно хочу еще раз понять. Я получила гражданство РФ находясь в России, через УФМС. Получила на общих основаниях. При получении писала в консульство Украины нотариальный отказ. На данный момент до сих пор у меня на руках внутренний и загран паспорт Украины. Необходимо ли мне оформлять выход из гражданства Украины? Или можно оставить как есть: два гражданства? И если не выходить из гражданства Украины, то какие возможны последствия?
Спасибо за ответ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.01.2014, 17:22   #155
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nat0105 Посмотреть сообщение
Необходимо ли мне оформлять выход из гражданства Украины?
Это Ваше личное дело.

Цитата:
Сообщение от nat0105 Посмотреть сообщение
Или можно оставить как есть: два гражданства?
Можно оставить.

Цитата:
Сообщение от nat0105 Посмотреть сообщение
И если не выходить из гражданства Украины, то какие возможны последствия?
Надо будет правильно пересекать границы, предъявляя в России российские паспорта, в Украине украинские паспорта. Нельзя будет работать на важных государственных должностях ни в России, ни в Украине. Законы могут измениться и таким образом вынудить Вас в будущем оформлять выход из какого-то гражданства, либо Вас лишат второго гражданства по какому-то основанию. И как обычно это будет невовремя и придётся срочно заниматься документами. Практически нереально будет пересекать российско-украинскую границу на автомобиле (в качестве водителя). Придётся следить за большим количеством документов, вовремя менять паспорта в обеих странах. Возникнут сложности с некоторыми документами, выданными в одной стране и требующимися для использования в другой стране, где не будет совпадать гражданство. И т.п.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.01.2014, 20:05   #156
100voprosov
Пользователь
 
Аватар для 100voprosov
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: / /
Сообщений: 34
Благодарности: 3
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение

P.S. Границу я пересекаю всегда на пригородном электропоезде, а на поездах дальнего следования езжу по России до границы и по Украине от границы по внутренним тарифам РЖД и УЗ.
Простите, а Вы аэрофоб? Просто столько пересадок, такие неудобства ради непонятно чего... Не знаю из какого Вы города, но вот например Москва - Днепропетровск самолетом 2300 рублей, просто там от даты зависит (если пиковые, то дороже). Для сравнения в поезде столько стоит проезд в плацкартном вагоне. В Киев езжу в купе столичного экспресса, билет стоит 4000, дороже самолета (который около 2600), но просто значительно удобней так как в пути всего 9 часов и спишь ночью т.е. дневное время не тратится, которое можно потом провести в Киеве с друзьями.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.01.2014, 20:28   #157
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 100voprosov Посмотреть сообщение
Простите, а Вы аэрофоб?
Нет.

Цитата:
Сообщение от 100voprosov Посмотреть сообщение
Просто столько пересадок, такие неудобства ради непонятно чего... Не знаю из какого Вы города, но вот например Москва - Днепропетровск самолетом 2300 рублей, просто там от даты зависит (если пиковые, то дороже).
Проезд на поезде тоже много от чего зависит. Если знать дешёвые варианты, то из Москвы в тот же Днепропетровск можно добраться примерно за 1000 рублей (тоже в определённые периоды года, когда не самые высокие тарифы).

Цитата:
Сообщение от 100voprosov Посмотреть сообщение
Для сравнения в поезде столько стоит проезд в плацкартном вагоне.
Конечно, потому что пересекать границу на поезде дорого, это международный тариф. А если ехать по внутренним тарифам по России и по Украине отдельно, а границу пересекать электричками, будет дешевле. А особенно дорого ехать по Украине по поезде РЖД.

Цитата:
Сообщение от 100voprosov Посмотреть сообщение
В Киев езжу в купе столичного экспресса, билет стоит 4000, дороже самолета (который около 2600)
Конечно, Вы бы ещё в СВ/Люкс вагоне цены посмотрели. В самолёте тоже бизнес класс бывает.

А вообще речь выше шла о том, как можно пересекать границу на электропоезде. Там нет проблем с проводниками, которые порой хотят узнать Ваше гражданство. Для тех, у кого два гражданства, это может быть удобнее. У меня же гражданство одно, я просто в целях экономии средств уже привык за много лет так ездить. Если не срочно, то я не вижу смысла переплачивать. Да и границу пересекать удобнее утром или вечером, а ночью спать в поезде. А не посреди ночи два раза просыпаться на границе и ещё переплачивать за такое пересечение границе на поезде.

Но выбирать Вам. Я Вас не агитировал так пересекать границу. Разумеется, можно и на самолёте.

Но не стоит отклоняться от темы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.01.2014, 21:29   #158
vital6205
Пользователь
 
Аватар для vital6205
 
Регистрация: 21.12.2013
Сообщений: 195
Благодарности: 3
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Почему в консульстве России в Украине сразу дают загранпаспорт России, а потом всё остальное?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.01.2014, 23:08   #159
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vital6205 Посмотреть сообщение
Почему в консульстве России в Украине сразу дают загранпаспорт России, а потом всё остальное?
Что Вы имеете в виду? Загранпаспорт не дают, а выдают. И не сразу, а после подачи документов и их рассмотрения в отведённый срок. О каком "остальном" идёт речь?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.01.2014, 15:16   #160
vital6205
Пользователь
 
Аватар для vital6205
 
Регистрация: 21.12.2013
Сообщений: 195
Благодарности: 3
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Не предирайтесь пожалуйста,вы прекрасно поняли о чём я задал вопрос, ясно после подачи документов, я имею ввиду гражданский паспорт
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе