Старый 19.03.2014, 12:05   #11
Герман77
Пользователь
 
Аватар для Герман77
 
Регистрация: 20.05.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 132
Благодарности: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от naelt Посмотреть сообщение
Ну вот как раз таки пообщавшись с московскими УФМС, могу почти со 100% уверенностью утверждать, что мне проще и в итоге дешевле будет съездить в Крым (тут ехать то сутки на поезде), и там получить паспорт, чем доказывать свою правоту здесь...
кому как . мне проще дойти до своего уфмс и там же паспортный стол. 10 минут пешком прогулка

а вам надо уже сегодня выезжать - очередь занимать в Крыму..потому как сейчас 2 млн. крымчан ломанутся менять паспорта.

я думаю - что тем кто собирался подавать на РВП - по любому скажут ехать в Крым. тем - у кого рвп -внж есть - паспорта выдадут здесь.

Последний раз редактировалось Герман77; 19.03.2014 в 12:08..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.03.2014, 12:19   #12
tuneyadka
Заблокированный пользователь
 
Аватар для tuneyadka
 
Регистрация: 21.07.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 324
Благодарности: 0
Поблагодарили 49 раз(а) в 46 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Герман77 Посмотреть сообщение
кому как . мне проще дойти до своего уфмс и там же паспортный стол. 10 минут пешком прогулка

а вам надо уже сегодня выезжать - очередь занимать в Крыму..потому как сейчас 2 млн. крымчан ломанутся менять паспорта.

я думаю - что тем кто собирался подавать на РВП - по любому скажут ехать в Крым. тем - у кого рвп -внж есть - паспорта выдадут здесь.
В Крыму еще не сформированы российские подразделения ФМС и неизвестно когда будут сформированы.
По крайней мере, судя по правовой базе Консультант плюс, на сегодняшний день, никаких указов или приказов о создании подразделений ФМС России в Крыму пока еще не принято..
Возможно на это уйдут многие месяцы. Соответственно в Крыму возможно придется ждать многие месяцы пока там начнут крымчанам выдавать российские паспорта.
Можно конечно пытаться обратиться в российское консульство в Симферополе за оформлением загранпаспорта РФ, но возможно, что там тоже откажут, ссылаясь на то, что ведомственные инструкции по оформлению гражданства РФ крумчанам еще на приняты..
Поэтому, думаю, что сегодня самый быстрый способ получить крымчанину российский паспорт – это обратиться в УФМС с заявлением в произвольной форме с требованием оформить паспорт на основании Договора РФ-Крым, сразу получить от туда письменный отказ, потом тут же его обжаловать в суде, и потом на основании судебного решения получить в УФМС паспорт РФ.
Думаю, что это можно было бы проделать за 1-2 месяца. А в Крыму возможно пройдет много месяцев пока там сформируют подразделения ФМС России, которые уполномочены будут выдавать российские паспорта.
После того как будет создан такой судебный прецедент, возможно все УФМС в России начнут оперативно по заявлению выдавать паспорта всем крымчанам, приезжающим в Россию
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.03.2014, 12:25   #13
Трудовой мигрант
Пользователь
 
Аватар для Трудовой мигрант
 
Регистрация: 17.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А что будут делать с теми, кто не хочет становиться гражданами России? Вид на жительство они получат так же автоматически, или попросят покинуть пределы бывшей родины через 90 дней?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.03.2014, 12:30   #14
Герман77
Пользователь
 
Аватар для Герман77
 
Регистрация: 20.05.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 132
Благодарности: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Трудовой мигрант Посмотреть сообщение
А что будут делать с теми, кто не хочет становиться гражданами России? Вид на жительство они получат так же автоматически, или попросят покинуть пределы бывшей родины через 90 дней?
тех - согласно законодательству - попросят пройти 7 кругов ада (квоты - рвп- внж т.д. )
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.03.2014, 12:38   #15
Трудовой мигрант
Пользователь
 
Аватар для Трудовой мигрант
 
Регистрация: 17.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Герман77 Посмотреть сообщение
тех - согласно законодательству - попросят пройти 7 кругов ада (квоты - рвп- внж т.д. )
А, если я заявлю о своем желании остаться гражданином Украины после 30 дней, у меня будет двойное гражданство?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.03.2014, 12:40   #16
naelt
Пользователь
 
Аватар для naelt
 
Регистрация: 06.08.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 96
Благодарности: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Трудовой мигрант Посмотреть сообщение
А что будут делать с теми, кто не хочет становиться гражданами России? Вид на жительство они получат так же автоматически, или попросят покинуть пределы бывшей родины через 90 дней?
Я думаю, что первые года два в любом случае будет переходной период. Тут с валютой то еще не разобрались как рубль ввести, а вы про вид на жительство...
А те кто живет в Крыму и не собирается выезжать в Россию - им бежать за паспортом РФ никаких причин нету.
А по поводу того что там нет ФМС - так там есть свои паспортные службы. А то как они называются - это уже дело десятое.
Когда милицию в полицию переименовали - что от этого сильно много чего изменилось??
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.03.2014, 12:42   #17
Герман77
Пользователь
 
Аватар для Герман77
 
Регистрация: 20.05.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 132
Благодарности: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Трудовой мигрант Посмотреть сообщение
А, если я заявлю о своем желании остаться гражданином Украины после 30 дней, у меня будет двойное гражданство?
я интересовался по этому вопросу у миграционного инспектора.
ответ - у России нет договора о двойном гражданстве с Украиной. Вот с Таджикистаном например есть.
таким образом стать гражданином украины без выхода из Украинского гражданства нельзя.
+ по украинским законам за двойное гражданство полагается штраф - в размере до 10 лет тюрьмы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.03.2014, 12:46   #18
Герман77
Пользователь
 
Аватар для Герман77
 
Регистрация: 20.05.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 132
Благодарности: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от naelt Посмотреть сообщение
А те кто живет в Крыму и не собирается выезжать в Россию - им бежать за паспортом РФ никаких причин нету.
возможно. но любое оформление документов (заключение брака - покупка квартиры и т.д.) - где указываются данные паспорта , сейчас будут затруднительны , потому как надо понимать что после замены паспортов - придется и все эти документы переделывать.
то есть паспорт нужен не только чтобы по нему куда то выезжать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.03.2014, 12:48   #19
Трудовой мигрант
Пользователь
 
Аватар для Трудовой мигрант
 
Регистрация: 17.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Герман77 Посмотреть сообщение
я интересовался по этому вопросу у миграционного инспектора.
ответ - у России нет договора о двойном гражданстве с Украиной. Вот с Таджикистаном например есть.
таким образом стать гражданином украины без выхода из Украинского гражданства нельзя.
+ по украинским законам за двойное гражданство полагается штраф - в размере до 10 лет тюрьмы.
Договора то нет, но ведь через месяц, если не заявлю (кому и в какой форме, между прочим, тоже пока не ясно), что не желаю больше быть гражданином Украины, меня будут считать гражданином России. А насчет тюрьмы - это Вы зря, нет такого, только намерения были у некоторых украинских законодателей.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.03.2014, 13:02   #20
tuneyadka
Заблокированный пользователь
 
Аватар для tuneyadka
 
Регистрация: 21.07.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 324
Благодарности: 0
Поблагодарили 49 раз(а) в 46 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от naelt Посмотреть сообщение
Я думаю, что первые года два в любом случае будет переходной период. Тут с валютой то еще не разобрались как рубль ввести, а вы про вид на жительство...
А те кто живет в Крыму и не собирается выезжать в Россию - им бежать за паспортом РФ никаких причин нету.
А по поводу того что там нет ФМС - так там есть свои паспортные службы. А то как они называются - это уже дело десятое.
Когда милицию в полицию переименовали - что от этого сильно много чего изменилось??
Со вчерашнего дня Крым считается территорией России. В России есть только один единственный орган, который согласно российскому законодательству уполномочен выдавать внутренние российские паспорта – это ФМС России.
Никакие крымские паспортные столы или службы, ранее работавшие по законам Украины, не вправе оформлять российские паспорта. Их никто на это не уполномочивал из России.
Поэтому внутри Крыма скорее всего крымчанам придется очень долго ждать оформления российских паспортов до тех пор, пока там не откроют подразделения ФМС России.
Не исключено, что руководство ФСМ будет затягивать с созданием этих подразделений и с выдачей российских паспортов в Крыму в силу ряда причин. Кто знает как это будет развиваться? Например, не исключено, что оно может испугаться визовых санкций со стороны западных стран и будет тянуть до последнего с выдачей паспортов РФ жителям Крыма.
Поэтому думаю, что проще и быстрее всего не ждать у моря погоды, а уже сегодня пытаться крымчанам через УФМС и суд оформить российский паспорт уже сегодня внутри России в ныне действующих органах ФМС.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе