Закрытая тема

 

Опции темы
Старый 07.09.2010, 22:53   #1
Ольга НН
Пользователь
 
Аватар для Ольга НН
 
Регистрация: 07.08.2010
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Ольга НН
По умолчанию

Ведется исполнительное производство по взысканию с БМ алиментов на содержание ребенка в размере 25%, а также 15 % в счет задолженности по алиментам. Итого 40%. Об удержании 40% узнала только вчера, до этого наивно полагала, что удерживают 50%. Так как первый судебный пристав выносила Постановление об удержании именно 50% с зарплаты (от февраля 2010 г.), оно у меня на руках есть. А вчера выяснила на работе мужа, что есть другое Постановление другого пристава исполнителя от 25.03.10 г. об удержании 40% от ЗП, т.е. в меньшую сторону. Объясню почему разные постановления. Первоначально Исполнительный лист был выдан на Решение суда о взыскании алиментов в твердой ден.сумме, дело вел один пристав (Постановление с 50%), потом муж оспорил в суде и алименты стали удерживать в долях, и очевидно дело передали другому приставу и он вынес Постановление о взыскании 40 %. У меня вопрос могу ли я обжаловать Постановление о взыскании 40% и просить до 70% с зарплаты до погашения полной задолженности по алиментам? Если да то кому? Старшему приставу? в прокуратуру или в суд. И вообще реально ли это сделать и как обосновать прошение до 70%? Очень буду благодарна, не просила бы, но ребенок болеет и считаем каждую копейку.
 
В Минюст Спасибо
Старый 08.09.2010, 21:15   #2
Ольга НН
Пользователь
 
Аватар для Ольга НН
 
Регистрация: 07.08.2010
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Ольга НН
По умолчанию

[Господа неужели никто не может прокомментировать ситуацию. Как обжаловать Постановление об удержании с Зп должника с 40 % на большее?
 
В Минюст Спасибо
Старый 08.09.2010, 22:03   #3
anatoly05
Пользователь
 
Аватар для anatoly05
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 261
Благодарности: 0
Поблагодарили 20 раз(а) в 20 сообщениях

anatoly05
По умолчанию

Обжаловать то можете. Вот только вы сами уверенны, что ваш БМ не уволится с работы если с него начнут удерживать 70% от зарплаты?
 
В Минюст Спасибо
Старый 08.09.2010, 23:40   #4
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

yuma
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга НН Посмотреть сообщение
Как обжаловать Постановление об удержании с Зп должника с 40 % на большее?
не надо ничего обжаловать. Пишите ходатайство на имя старшего СП об удержании 70% из заработной платы и иных доходов должника до погашения задолженности по алиментам на основании ст.99 ФЗ "Об ИП":, изложив все обстоятельства дела. Если удовлетворят - просто будет вынесено новое постановление и отправлено на работу.

Цитата:
Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления
1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.
2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Спасибо
Старый 12.09.2010, 19:29   #5
Ольга НН
Пользователь
 
Аватар для Ольга НН
 
Регистрация: 07.08.2010
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Ольга НН
По умолчанию

Сомневаюсь, что он решит увольнятся. Так как официальная зарплата у него 19,5 тысяч, а помимо этого они зарабатывают по 50 тысяч в месяц. Подскажите на кого писать обжалование размера удержаний? А то сейчас получается, удерживают всего 40% от официальой ЗП (25% алименты + 15 от задолженности) в месяц получается примерно 6700. Куда писать заявление? Приставу который ведет производство, или на руководителя ССП или в суд на действия судебных приставов, т.е. об увеличении размера удержаний в счет погашения задолженности?
 
В Минюст Спасибо
Старый 12.09.2010, 20:35   #6
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Снежная Королева
По умолчанию

Пишите ходатайство на имя начальника отдела - старшего судебного пристава отдела.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Спасибо
Старый 12.09.2010, 21:16   #7
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

yuma
По умолчанию

Цитата:
Подскажите на кого писать обжалование размера удержаний? А то сейчас получается, удерживают всего 40% от официальой ЗП
Ольга НН, а Вы мой ответ на данный вопрос (на одно сообщение выше) читали? :assassin:
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Спасибо



Ваши права в разделе