Ответить

 

Опции темы
Старый 13.11.2014, 12:29   #11
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ronaldoo Посмотреть сообщение
Я просто в ауте от архива
а в чем вина архива, если
Цитата:
Сообщение от ronaldoo Посмотреть сообщение
на хранение в архив не поступали,
вины архива тут никакой
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.11.2014, 12:44   #12
ronaldoo
Пользователь
 
Аватар для ronaldoo
 
Регистрация: 08.02.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 133
Благодарности: 14
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сайкин Кирилл Андреевич Посмотреть сообщение
а в чем вина архива, если

вины архива тут никакой
Я архив не виню, понимаю их, в отличии от УФМС, а им то всё равно будет, им важен сам документ
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.11.2014, 22:51   #13
ronaldoo
Пользователь
 
Аватар для ronaldoo
 
Регистрация: 08.02.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 133
Благодарности: 14
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга Липкина Посмотреть сообщение
Добрый день!На консультации в УФМС на Капитана Воронина в Санкт-Петербурге говорили о том, что подтверждением проживания является только архивная справка либо выписка из домой книги и поквартирная карточка.Тех документов что у вас на руках недостаточно.Вот с архивом не знаю можно ли договориться.В моей ситуации архив запросил адрес прописки родственника о котором шла речь в запросе и обещались выслать справку по почте.

Скажите пожалуйста в каком городе архив куда вы обращались? И не требовали ли они от вас доверенности или чтобы родственник лично заявление подал? либо доказательства что вы действительно родственник?

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 14.11.2014 в 12:35.. Причина: прекращайте флуд
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.11.2014, 13:54   #14
Ольга Липкина
Пользователь
 
Аватар для Ольга Липкина
 
Регистрация: 10.10.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 16
Благодарности: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ronaldoo, Добрый день!Архив Петрозаводска.У меня попросили заявление от имени родственника, попросили его адрес прописки.Всё это было в электронном виде.Сказали что если родственник доверяет мне получить справку, то нужна доверенность и документ удостоверяющий личность.Но чем бы дело закончилось я не знаю.В моем случае в архиве не оказалось нужных мне данных и мне никакую справку не выдали.А вы не пробовали обратиться в ЖКХ по тому адресу где проживал ваш родственник?После неудачи с архивом мне удалось достать справку о проживании из ЖКХ. Но вот подойдёт она или нет узнаю только во вторник.Если вам интересно могу отписаться что мне ответят в УФМС.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.11.2014, 14:04   #15
ronaldoo
Пользователь
 
Аватар для ronaldoo
 
Регистрация: 08.02.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 133
Благодарности: 14
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга Липкина Посмотреть сообщение
ronaldoo, Добрый день!Архив Петрозаводска.У меня попросили заявление от имени родственника, попросили его адрес прописки.Всё это было в электронном виде.Сказали что если родственник доверяет мне получить справку, то нужна доверенность и документ удостоверяющий личность.Но чем бы дело закончилось я не знаю.В моем случае в архиве не оказалось нужных мне данных и мне никакую справку не выдали.А вы не пробовали обратиться в ЖКХ по тому адресу где проживал ваш родственник?После неудачи с архивом мне удалось достать справку о проживании из ЖКХ. Но вот подойдёт она или нет узнаю только во вторник.Если вам интересно могу отписаться что мне ответят в УФМС.
Добрый день. В ЖКХ ещё не пробовал, так как попробую сначала дождаться ответ из архива. Я знаю адрес и даже номер квартиры где бабушка жила, но Этого дома уже нет в городе. Не знаю есть ли в ЖКХ данные. Да конечно, напишите ответ от УФМС как узнаете. Я вот тоже во вторник пойду в УФМС буду узнавать индивидуально касаемо моей ситуации. Потому что максимум что я смогу достать это Домовую книгу выписку, надеюсь этого будет достаточно. Так как я не понимаю, по моему, свидетельство о рождение подтверждает что бабушка родилась в России, трудовая книжка что бабушка проживала в России, также военный билет, и удостоверение личности что есть на данный момент, паспорта нет, так как в Казахстане достаточно удостоверения личности, и бабушка паспорт не нужен. Не могли бы вы образец заявления отправить для архива? Так как они должны понять, что доверенность сделать это очень сложно бабушку к нотариуса возить, потом передавать за 2000 км эту доверенность. Раздул архив из этого целую проблему. Вообще лучше бы УФМС сам бы имея государственный статус обращаться в архив касаемых справок и подтверждений. Так как архив живёт по своему монастырскому уставу, а УФМС по своему, всем плевать на проблемы и вопросы нашли
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.11.2014, 00:25   #16
Mariya85
Пользователь
 
Аватар для Mariya85
 
Регистрация: 16.11.2014
Адрес: Украина / Донецкая обл. / Донецк
Сообщений: 28
Благодарности: 9
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день.
Отец родился в Рязанской области, у меня есть его св-во о рождении и военный билет. Этого достаточно для подтверждения того, что он жил в России или потребуют еще и выписку из архива?
на сайте ФМС такая инфа:

Цитата:
Иностранные граждане и лица без гражданства, имеющие (имевшие) родственников по прямой восходящей линии, постоянно проживающих или ранее постоянно проживавших на территории Российской Федерации либо на территории, относившейся к Российской империи или СССР, в пределах государственной границы Российской Федерации, дополнительно представляют один из документов (документы), подтверждающих (подтверждающие) наличие указанных родственников, а также факт их постоянного проживания на соответствующей территории (свидетельство о рождении, документ о заключении брака, свидетельство об усыновлении, свидетельство о смерти родственника, вид на жительство, выписку из домовой книги, копию поквартирной карточки, документ, содержащий сведения о постановке на воинский учет, военный билет или иной документ (документы).

В случае отсутствия вышеуказанных документов, заявители представляют архивные справки, выписки из архивных документов, копии документов Архивного фонда Российской Федерации и (или) иных архивных документов.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.11.2014, 18:53   #17
ronaldoo
Пользователь
 
Аватар для ronaldoo
 
Регистрация: 08.02.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 133
Благодарности: 14
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Народ подскажите, где взять образец заявления для того чтобы составить доверенность, чтобы я мог брать все нужные мне документы по поводу адресно справочных справок на имя моей бабушки. Хочу поехать домой на днях оформить эту доверенность и быстрей заниматься доверенностью, и потом брать эту справку о домовой книги и сразу в УФМС
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.11.2014, 11:44   #18
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ronaldoo, у нотариуса
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.11.2014, 15:15   #19
Ольга Липкина
Пользователь
 
Аватар для Ольга Липкина
 
Регистрация: 10.10.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 16
Благодарности: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ronaldoo,Добрый день!Была во вторник в УФМС на Капитана Воронина.Справка из ЖКХ подошла.Перечисляю документы которые у меня проверили:моё свидетельство о рождении, свидетельство о рождении матери, свидетельство о браке родителей.Сказали что связь прослеживается, всё в порядке.Но у меня косяк, в моём свидетельстве о рождении неверно указанно отчество мамы.Поэтому пока меня на комиссию не записали.Сказали поменять свидетельство и снова приходить.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.11.2014, 19:00   #20
ronaldoo
Пользователь
 
Аватар для ronaldoo
 
Регистрация: 08.02.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 133
Благодарности: 14
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга Липкина Посмотреть сообщение
ronaldoo,Добрый день!Была во вторник в УФМС на Капитана Воронина.Справка из ЖКХ подошла.Перечисляю документы которые у меня проверили:моё свидетельство о рождении, свидетельство о рождении матери, свидетельство о браке родителей.Сказали что связь прослеживается, всё в порядке.Но у меня косяк, в моём свидетельстве о рождении неверно указанно отчество мамы.Поэтому пока меня на комиссию не записали.Сказали поменять свидетельство и снова приходить.
отлично, спасибо за новость, буду трести ЖКХ тогда. И как можно быстрее, так как очереди не реальные стоят. Тоже был на консультации, правда документы конечно не приняли, так как Военного не достаточно, хотя там всё указанно доказывающее постоянное проживание. Сказали Одну справку любую о прописке, и этого достаточно, и даже не надо тогда ни свидетельство о рождение родственника, ни паспорт, и не военные билет, на сколько я понял, эти документы вообще им не интересны. Единственное они сказали что документы нужно лично в Самаре забирать, так как в электронном варианте если мне пришлют по почте они не примут, только фирменный оригинальный их бланк, с печатью и подписями. Подскажите сколько по времени займёт чтобы мне выдали эту справку? мне до Самары далеко ехать, а долго там быть тем более не смогу
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе