Ответить

 

Опции темы
Старый 14.08.2015, 09:00   #1
АЛЕКСАНДР100
Заблокированный пользователь
 
Аватар для АЛЕКСАНДР100
 
Регистрация: 09.03.2009
Сообщений: 466
Благодарности: 151
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Какая сумма госпошлины при обязании ответчика совершить определенные действия. Пропорциональное распределение денег среди кредиторов или жел

Господа, ликвидируется организация, которая по исполнительному производству мне должна 500тыщ. Исполнительное производство окончено и мои исполнительные листы направлены ликвидатору. У организации на счету ничего нет, но есть большая дебиторская задолженность в 30млн.руб., т.е. у этой организации есть должники-физики и в отношении этих физиков так же возбуждено исполнительное производство. До этого момента деньги СПИ изымали у должников моей организации, перечисляли на свой депозитный счет, а потом с этого депозитного счета ССП перечислялись мне на мой счет в СБ. Сегодня все неоконченные исполнительные листы переданы в ЛК. В течение года от ЛК ничего не получил. Вчера пришло письмо от СПИ, где мне указали, что ЛК получила 3 млн.руб. за этот год. Я не получил ни копейки. Ликвидатор по телефону мне сообщил, что теперь ЛК занимается расчетом с кредиторами по своему усмотрению, а не как раньше СПИ распределял деньги между кредиторами пропорционально сумме долга. Подготовил иск к ООО в лице ликвидатора. Требую обязать ЛК перечислить мне 100 тыс. руб. исходя из моего расчета пропорционального распределения денег из поступивших 3-х млн. на счет ликвидатора. Отсюда вопросы:
1. Не знаю, какую пошлину платить и что указывать в цене иска и нужно ли в иске обозначать цену иска, если требование об обязании есть требование неимущественного характера, как я понимаю. Подскажите, исходя из опыта.
2. На каком основании ЛК распределяет деньги как ей захочется, а не пропорционально сумме долга каждого кредитора? Все налоги государству оплачены. Остались мы-кредиторы. Что говорит закон? Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе