Ответить

 

Опции темы
Старый 25.09.2011, 19:00   #41
JNB2JNB
Пользователь
 
Аватар для JNB2JNB
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Россия / Краснодарский край / Сочи
Сообщений: 270
Благодарности: 7
Поблагодарили 63 раз(а) в 61 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Как купили, где договор, регистрация права?
Лариса Пимонова, а, что разве расписка, данная собственником, уже значения не имеет?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.09.2011, 21:57   #42
Лариса Пимонова
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Лариса Пимонова
 
Регистрация: 21.10.2010
Сообщений: 1,362
Благодарности: 130
Поблагодарили 710 раз(а) в 637 сообщениях
Записей в дневнике: 2

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JNB2JNB Посмотреть сообщение
а, что разве расписка, данная собственником, уже значения не имеет?

JNB2JNB, что подтверждает эта расписка? На мой взгляд, эта расписка подтверждает, что когда-то давно истцом было дано поручение ответчику приобрести ½ дома. Однако ответчик договор поручения не исполнил и присвоил себе денежные средства.
На каком основании Вы предлагаете признать недействительным договор купли-продажи им-ва между ответчиком и другим лицом?
Цитата:
Сообщение от JNB2JNB Посмотреть сообщение
"Расписка - документ, скрепленный подписью лица, давшего расписку, и удостоверяющий в письменной форме, что это лицо получило от другого лица деньги, вещи, материальные ценности и обязуется их вернуть".

Эта расписка не является долговой, например, на неопределенный срок, когда течение срока давности начинается с момента истребования долга. Это присвоение чужих денежных средств, выданных истцом на покупку дома, и срок давности по этому требованию будет общий – три года.
Цитата:
Сообщение от сыненок Посмотреть сообщение
То, что это нужно не старикам, а наследникам - ничего плохого не вижу.

сыненок, зря Вы обиделись. Я выражаю сочувствие старикам. Они доверились и обмануты. На мой характер, я бы так это не оставила, но Вы же спрашивали не о моем характере, а о праве. Я ответила: право иллюзорно.

Подавайте иск в суд, может, ответчику станет стыдно, пойдет на мировое. Но какого характера иск я не знаю, потому что прежде, чем присуждать Вам им-во, суд должен лишить настоящего собственника права собственности. А оснований для этого я не вижу.

Последний раз редактировалось Лариса Пимонова; 26.09.2011 в 22:00..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.09.2011, 05:11   #43
сыненок
Пользователь
 
Аватар для сыненок
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Россия / Томская обл. / Томск
Сообщений: 66
Благодарности: 7
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Насколько я поняла, итог один, нужно просто ПОДАРИТЬ всю недвижимость истцу,т.к.перспективы иллюзорны.Как только это преподнести старикам.Благодарю!!!!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.09.2011, 05:27   #44
сыненок
Пользователь
 
Аватар для сыненок
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Россия / Томская обл. / Томск
Сообщений: 66
Благодарности: 7
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

И еще. В своей расписке истец пишет о том,что собственность является совместной.А как с этим быть?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.09.2011, 14:17   #45
JNB2JNB
Пользователь
 
Аватар для JNB2JNB
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Россия / Краснодарский край / Сочи
Сообщений: 270
Благодарности: 7
Поблагодарили 63 раз(а) в 61 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
что подтверждает эта расписка? На мой взгляд, эта расписка подтверждает, что когда-то давно истцом было дано поручение ответчику приобрести ½ дома. Однако ответчик договор поручения не исполнил и присвоил себе денежные средства.
На каком основании Вы предлагаете признать недействительным договор купли-продажи им-ва между ответчиком и другим лицом?
Лариса Пимонова, дело в том, насколько я поняла, расписку как-раз можно расценить как соглашение между истцом и ответчиком в покупке дома в долевую собственность. Жаль текста расписки я не видела, но в СССРе (с действующим тогда законодательством - фактически не было частной собственность) большинство сделок осуществлялось на основании подобных расписок.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.09.2011, 22:12   #46
Лариса Пимонова
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Лариса Пимонова
 
Регистрация: 21.10.2010
Сообщений: 1,362
Благодарности: 130
Поблагодарили 710 раз(а) в 637 сообщениях
Записей в дневнике: 2

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JNB2JNB Посмотреть сообщение
но в СССРе.... большинство сделок осуществлялось на основании подобных расписок.
JNB2JNB, если ответчик не пойдет на какое-нибудь мировое соглашение, то его право собственности в суде устоит
Цитата:
Сообщение от сыненок Посмотреть сообщение
В своей расписке истец пишет о том,что собственность является совместной. как с этим быть?
сыненок, суд руководствуется законом, а человек совестью.
Пригласите на слушание побольше свидетелей и просто общих знакомых, м.б. ответчице станет стыдно. Если она договоренности признает, но откровенно зарится на чужое...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе