Ответить

 

Опции темы
Старый 18.09.2011, 18:43   #11
JNB2JNB
Пользователь
 
Аватар для JNB2JNB
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Россия / Краснодарский край / Сочи
Сообщений: 270
Благодарности: 7
Поблагодарили 63 раз(а) в 61 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

сыненок, не могу я Вам ничего сказать не видя текста расписка. Будет текст, будет разговор ибо можно зацепиться за одно единственное слово, которое будет являться доказательством, что дом приобретался в долевую собственность. Без текста я гадаю на кофейной гуще. Как у Вас появиться на руках расписка можете скинкть ее скан мне на почту: JNB2@yandex.ru, проанализирую и дам нормальный совет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.09.2011, 07:44   #12
сыненок
Пользователь
 
Аватар для сыненок
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Россия / Томская обл. / Томск
Сообщений: 66
Благодарности: 7
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уважаемый Партнер! Скан расписок находится в другом населенном пункте,но привожу ДОСЛОВНО текст этих расписок.
1.Настоящим заявлением подтверждаю следующее.При приобретении земельного участка с расположенным на нем жилым домом по адресу***половину (1\2) уплаченных денежных средств в размере 425 рублей по условиям заключенного договора купли-продажи мне передал ***(истец) 1925 г\р,проживающий***.Данное приобретенное недвижимое имущество является нашей совместной собственностью. Дата,подпись(ответчика)
2.Пишет ее мать,которая покупала эту недвижимость и которая даже подписывала договор купли-продажи.
Я,***,подтверждаю,что дом с земельным участком по адресу *** был куплен в 1987г. совместно с ***(истцом)в равных долях, по 1\2 у каждого и *** (истцом) отданы деньги в размере 425 руб.В связи с тем,что в то время нельзя было иметь в собственности квартиру и дом, документы были оформлены на мою дочь***(ответчик). ***(истец) 1\2 земельного налога платил регулярно. Дата,подпись матери ответчика.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.09.2011, 10:22   #13
JNB2JNB
Пользователь
 
Аватар для JNB2JNB
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Россия / Краснодарский край / Сочи
Сообщений: 270
Благодарности: 7
Поблагодарили 63 раз(а) в 61 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

сыненок, ну и отлично, Ваша расписка подтверждает, что дом был куплен в долевую собственность, отсюда и "пляшите". Либо измените исковые требования, либо напишите новое заявление о признании собственности на 1/2 долю в доме. И тем более, что в договоре купли продажи есть подпись мамы. Запросите документы на дом из БТИ и ЕГРП, посмотрите, что там написано, если есть подпись может по документам дом проходит как долевая собственность, а потом действуйте согласно документам.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.09.2011, 17:42   #14
сыненок
Пользователь
 
Аватар для сыненок
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Россия / Томская обл. / Томск
Сообщений: 66
Благодарности: 7
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Дорогой Партнер! Ну хоть Вы дали какую-то надежду. Справка из ТОРЦа есть,дом ни на ком не зарегистрирован,т.е.собственника нет. Земля,как видно из искового, зарегистрирована в 2000г. на ответчика.Истец в августе этого года сделал техпаспорт на дом и была сделана оценка этого дома для госпошлины.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.09.2011, 17:45   #15
сыненок
Пользователь
 
Аватар для сыненок
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Россия / Томская обл. / Томск
Сообщений: 66
Благодарности: 7
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да,извините,пожалуйста,забыла. А с землей-то что делать, ведь все сроки прошли?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.09.2011, 10:34   #16
JNB2JNB
Пользователь
 
Аватар для JNB2JNB
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Россия / Краснодарский край / Сочи
Сообщений: 270
Благодарности: 7
Поблагодарили 63 раз(а) в 61 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

сыненок, после того как оформите 1/2 собственности на дом, Вам перейдет и 1/2 з/у, а существующее право анулируют. Я же уже писала об этом!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.09.2011, 13:22   #17
Лариса Пимонова
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Лариса Пимонова
 
Регистрация: 21.10.2010
Сообщений: 1,362
Благодарности: 130
Поблагодарили 710 раз(а) в 637 сообщениях
Записей в дневнике: 2

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сыненок Посмотреть сообщение
Наверное нужно оспаривать сам договор как ненадлежащим по содержанию.
сыненок, у Вас нет оснований признавать недействительным договор купли-продажи между иными лицами.
Думаю, что у Вас нет перспектив в суде. О приобретательной давности здесь не идет речь вообще. У им-ва есть собственник, который оплачивал налоги и "сдавал Вам дачу для временного проживания", - так будет сказано в суде.

Вы можете лишь требовать первоначально оплаченную сумму, но истек срок давности, и компенсацию за реконструкцию дома. Но и здесь подводные камни: собственник заявит, что не просила Вас производить реконструкцию и по наглости может потребовать привести дом в первоначальное состояние.

Увы, я так вижу ситуацию Может, есть другие соображения.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.09.2011, 13:31   #18
Лариса Пимонова
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Лариса Пимонова
 
Регистрация: 21.10.2010
Сообщений: 1,362
Благодарности: 130
Поблагодарили 710 раз(а) в 637 сообщениях
Записей в дневнике: 2

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сыненок Посмотреть сообщение
дом ни на ком не зарегистрирован,т.е.собственника нет.
Цитата:
Сообщение от сыненок Посмотреть сообщение
Данное приобретенное недвижимое имущество является нашей совместной собственностью.
сыненок, пока я отправляла сообщение появилась новая информация.
Теперь Вам следует признавать за собой право собственности. Правда, не понятно, почему Вы называете эту собственность совместной.

сыненок, извините, я Вас расстроила, но у меня тормозит Интернет.
Надо взвесить всю предоставленную информацию. Но то, что собственник не зарегистрирован - это для Вас хорошо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.09.2011, 17:17   #19
JNB2JNB
Пользователь
 
Аватар для JNB2JNB
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Россия / Краснодарский край / Сочи
Сообщений: 270
Благодарности: 7
Поблагодарили 63 раз(а) в 61 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Лариса Пимонова, там расписка подтверждает, что дом покупался в пополаме, причем мама подписывала сам договор купли продажи, текста договора я не видела, но раз она его подписывала значит на то были основания. Мое мнение, упор делать на расписку.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.09.2011, 18:21   #20
сыненок
Пользователь
 
Аватар для сыненок
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Россия / Томская обл. / Томск
Сообщений: 66
Благодарности: 7
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я о совместной собствености не говорю,так написано в расписке. Но ведь прошли все сроки,ответчик заявит о применении срока сковой давности и все!!! А почему все-таки нельзя признать право собственности по приобретательной давности? Благодарю!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе