Ответить

 

Опции темы
Старый 25.10.2012, 10:57   #1
OlegR163
Пользователь
 
Аватар для OlegR163
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Россия / Самарская обл. / Самара
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Возмещение работником ущерба .

Здраствуйте уважаемые юристы.Искал подобную тему но не нашел.
Я работаю на складе запчастей.Поставщик не довез груз по товарно транспортной накладной ,одно место из 35. При пересчёте мест груза у меня совпало количество которое написано в Т.Т.Н. Возможно одно место просто специально было раздвоено и содержимое переложено по двум коробам. При дальнейшей разборке груза было выявлена нехватка шести наименований на сумму около 300 000р. При обращении к поставщику он сказал, что именно эти наименования были в отдельном коробе и даже назвал массу короба и размеры.
Все поиски потерянного груза у перевозчика и поставщика остались не с чем.И так как я один принимал груз и расписывался в документах хотят что бы я возмещал ущерб.Как мне быть ведь я материально ответственный?Понятно что такие суммы взыскиваются через суд ,но какие мои шансы там?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.10.2012, 20:34   #2
Юрий-73
Юрист
 
Аватар для Юрий-73
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Россия / Ульяновская обл. / Ульяновск
Сообщений: 3,325
Благодарности: 142
Поблагодарили 1,355 раз(а) в 1,165 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OlegR163 Посмотреть сообщение
и даже назвал массу короба и размеры.
Попробуйте пойти путем обсчета всего груза по весу, заявленного в ТТН и фактически принятого веса. Если все правильно поступило, то и вес должен совпасть, если нет, то веса не хватит, а значит есть основания полагать, что была недопоставка. Но это надо делать в присутствии поставщика и все правильно обставлять документально.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе