Ответить

 

Опции темы
Старый 24.04.2013, 19:39   #1
kolin1
Пользователь
 
Аватар для kolin1
 
Регистрация: 25.08.2012
Адрес: Россия / Башкортостан(Башкирия) / Уфа
Сообщений: 7
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию СТРОИТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ

Заранее извиняюсь если написал не в тот раздел.

Здравствуйте, возник вопрос: я собираюсь делать ремонт своей квартиры и для этого решил обратиться в строительную компанию, на рынке сейчас преобладают ООО, ИП, ну с последними все более менее понятно, а вот насчет строительных компаний возник вопрос: если я правильно понял то с 1 января 2009 года была прекращена выдача лицензий на строительную деятельность, включая проектирование. Действие уже выданных лицензий и продленных лицензий заканчивается 1 января 2010 года. Продолжать работу после истечения этого срока можно будет только на основании разрешения, выданного так называемой «саморегулируемой организацией» строителей, проектировщиков или изыскателей (коротко она называется СРО), членом которой должно являться каждое предприятие, которое занимается строительной деятельностью. То есть в соответствии с законом 148-ФЗ., вносящего изменения в Градостроительный Кодекс Российской Федерации, нынешняя строительная компания должна иметь разрешение СРО. Как мне объяснил один «строитель» чтобы стать членом СРО надо заплатить немаленькие деньги и вследствие этого множество строительных фирм работают вообще без этого разрешения, я уже несколько дней ищу ту саму организацию которая сделает мне ремонт, но так и не нашел ту которая бы меня устраивала и у которой было бы пресловутое разрешение СРО.

ООО зарегистрированные и имеющие лицензии на какие-либо виды деятельности, втемную занимаются ремонтом, и строительством при этом оформляя свои отношения с заказчиком договором на ремонтно-строительные работы (СМ. ВЛОЖЕНИЕ) Собственно вопрос: В случае если они произведут ремонт и меня не устроит качество выполненных работ и я решу обратиться в суд чтобы доказать свою правоту, вернуть деньги и т.д., т.е возможно ли предявить претензиии по поводу ремонта к компании которая в принципе не может им заниматься в силу закона. Уважаемые форумчане прошу вас прокомментируйте ситуацию. Заранее спасибо.
Вложения
Тип файла: doc dogovor_remf.doc (55.5 Кб, 2 просмотров)
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе