Ответить

 

Опции темы
Старый 07.06.2013, 13:37   #1
lexuslava
Пользователь
 
Аватар для lexuslava
 
Регистрация: 07.06.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Arrow ВВЖ Украины и ВУ для гражданина РФ

Доброго времени суток! Уже в течение года слышу истории о возможности управления гражданами РФ на территории РФ автомобилями стоящими на учете в Евросоюзе. Но так и не понимал как же это делают некоторые продавцы авто за вознаграждение.
Вчера рассказали способ новый.
Гражданин РФ получает Временный Вид на Жительство и Вод Удст. Украины, и на основании этого передвигается по территории РФ на автомобилях из Евросоюза.
Возникло пару вопросов:
1. Легальна ли схема для РФ, что человек с ВВЖ и ВУ Украины управляет ТС из Евросоюза на территории РФ?
2. Нужно ли мне скрывать то что я гражданин РФ от ГАИ?
3. Могу ли я пересечь гос. границу с набором таких документов из Европы в РФ?
Примечание: имею ВУ РФ
Заранее благодарен за разъяснение
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.06.2013, 09:04   #2
Фофаня
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Фофаня
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 323
Благодарности: 17
Поблагодарили 69 раз(а) в 67 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lexuslava Посмотреть сообщение
Гражданин РФ получает Временный Вид на Жительство и Вод Удст. Украины, и на основании этого передвигается по территории РФ на автомобилях из Евросоюза.
А что, Украину уже приняли в Евросоюз? Кажется "проспал" что-то важное. Почему бы не получить права в Зимбабве, машинку в Бельгии и на Родину...
Посмотрите тут http://forum.zakonia.ru/showthread.php?t=215797
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.06.2013, 17:18   #3
lexuslava
Пользователь
 
Аватар для lexuslava
 
Регистрация: 07.06.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фофаня Посмотреть сообщение
А что, Украину уже приняли в Евросоюз? Кажется "проспал" что-то важное. Почему бы не получить права в Зимбабве, машинку в Бельгии и на Родину...
Посмотрите тут http://forum.zakonia.ru/showthread.php?t=215797
Нет и как мне кажется это не суть. Главное что это уже иное государство, и человек имея набор документов этого государства может расцениваться как иностранный гражданин.
Любой может купить в эстонии автомобиль и оформить его на себя, пересечь границу можно либо самому как иностранному гражданину, либо кому нибудь заплатить за перегон дабы не было вопросов о гражданстве.
и передвигаться по территории РФ уже с ВУ Украины и в доказательство документв о ВНЖ Украины, ну и соответствующем положенном списке документов на автомобиль.

Впринципе и с Зимбабве можно, если их ВУ приняты конвенцией и считаются международными..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.06.2013, 00:40   #4
Фофаня
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Фофаня
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 323
Благодарности: 17
Поблагодарили 69 раз(а) в 67 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Talking

Xотелось бы Вам помочь, но у Вас своя точка зрения, зачем тогда задавать вопросы? Флаг в руки и вперед!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.06.2013, 09:32   #5
lexuslava
Пользователь
 
Аватар для lexuslava
 
Регистрация: 07.06.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фофаня Посмотреть сообщение
Xотелось бы Вам помочь, но у Вас своя точка зрения, зачем тогда задавать вопросы? Флаг в руки и вперед!!!
Так почему бы не помочь? Я не отстаиваю свое мнение, я описываю свои предположения.
Что Вы считаете по теме моих вопросов? На сколько все это можно красиво и легально оформить? Или может разбирали уже случаи с управление ТС на территории РФ на иностранных номерах гражданами РФ с легальным набором документов на управление данным ТС?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.07.2013, 18:55   #6
iljabur
Пользователь
 
Аватар для iljabur
 
Регистрация: 23.02.2012
Адрес: Эстония / Эстония / Нарва
Сообщений: 126
Благодарности: 1
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Легально может ездить на иностранных номерах только тот человек, на которого оформлен временный ввоз при пересечении границы. Передача права управления другому лицу не законна, даже если этот человек вписан в техпаспорт или куда-нибудь еще. Доверенности тоже не помогут. На учет в Эстонии, к примеру, может поставить авто только имеющий вид на жительство в этой стране. Если же транспортное средство ввезет один человек, а управлять будет другой - то это до первого "грамотного" дпс-ника. Так что пока вы гражданин РФ и проживаете на территории РФ - ездить легально на иностранных номерах не получится.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе