Ответить

 

Опции темы
Старый 25.07.2013, 14:36   #1
Logist81
Пользователь
 
Аватар для Logist81
 
Регистрация: 25.07.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Вернуть деньги с клиники?

Добрый день.
Надеюсь я в том разделе пишу и мне здесь помогут

Я в августе 2011 г. заключил договор на медицинское обслуживание сына и внёс по нему 50 000 руб. В апреле 2012 г. по этому же договору внёс ещё 30 000 руб. Сейчас на моём счету осталось около 8 000 руб. Я хочу их вернуть, но в клинике говорят, что у них ежегодное перезаключение договора и осенью 2012 я подписал с ними новый договор и в нём есть пункт по которому они не возвращают деньги. Новый договор я видел, этот пункт там есть, но я его не подписывал, моя подпись явно подделана. Сейчас я написал им заявление на возврат, в котором указал оба номера договора (моя ошибка, но по другому было просто нельзя). Ответа пока нет, но думаю, что они планируют мне отказать. Как можно вернуть деньги и кому можно на них пожаловаться? Сейчас уже дело даже не в деньгах,а в принципе.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.07.2013, 17:20   #2
Default
Пользователь
 
Аватар для Default
 
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 197
Благодарности: 2
Поблагодарили 35 раз(а) в 35 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

в суд подайте о расторжении договора в рамках зозпп.
и на суде в ходе рассмотрения доказательств можно потребовать экспертизу подписи на втором договоре.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.07.2013, 18:01   #3
Logist81
Пользователь
 
Аватар для Logist81
 
Регистрация: 25.07.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо за ответ.

Но это не совсем то, что мне нужно Понятно, что можно обратиться в суд и выиграть дело. Но у меня нет столько лишнего времени, да и денег это будет стоить больше, чем они мне должны.
Я просто хочу уточнить кому можно на них пожаловаться. И потом в случае отказа вернуть мне деньги по-хорошему, написать туда, чтобы их хорошенько проверили.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.07.2013, 18:55   #4
walera38
Супермодератор
 
Аватар для walera38
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 5,589
Благодарности: 24
Поблагодарили 1,163 раз(а) в 1,114 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Роспотребнадзор. Нарушение законодательства о защите прав потребителей - включение в договор условий, ущемляющих права потребителей. Законом представлено Вам право отказаться от исполнения договора в любое время. При этом исполнитель вправе удержать с Вас только ту сумму, которую он потратил в связи с исполнением договора.
Если эти 8000 Вами перечислены в счет оказания услуг в будущем, то естественно, они должны быть возвращены.
Мед. учреждение может быть привлечено к административной ответственности по ст. 14.8 КоАП.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе