Ответить

 

Опции темы
Старый 19.07.2013, 07:33   #1
Александр_22
Пользователь
 
Аватар для Александр_22
 
Регистрация: 19.07.2013
Адрес: Россия / Красноярский край / Красноярск
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Unhappy Часы наручные CERTINA

Добрый день уважаемые участники форума!
01/12/2012 мне подарили часы наручные марки CERTINA.В период с 5/06/2013 по 9/06/2013 часы стали останавливаться на неопределенный период времени.10/06/2013 я обратился в магазин где мне сказали отнести в авторизированный СЦ магазина,и в этот же день я туда поехал.При осмотре мне сказали что якобы села батарейка и ее заменили с пометкой в гарантийном талоне, часы действительно пошли.
Спустя 2 дня началась та же песня,и 13/06/2013 я сдал их в СЦ на диагностику.
Сказали что диагностика будет проводиться в течении 2х недель и 27/06/2013 я позвонил в СЦ,где мне сказали что часы неисправны и это гарантийный случай,нужна полная замена механизма.Часы отправлены уже в Москву на завод.
28/06/2013 я приехал в СЦ и написал претензию на возврат денежных средств или обмена на новые часы.Претензию приняли и предупредили что срок будет составлять от 10 до 20 дней.
По истечении 20 дней я подьехал в СЦ,где мне сказали что случай является не гарантийным.Вина соответственно только моя и часы не идут по моей вине,предложили платный ремонт от которого я отказался.
Вопрос мой в следующем: Все ли законно делает продавец?Заключение экспертизы нету,составлен только акт.Является ли такой акт заключением на который можно опираться?И наверное самое главное как мне поступить чтобы выбить свое?
Заранее спасибо!

Все документы представлены:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpeg
Просмотров: 10
Размер:	1.88 Мб
ID:	15060

Нажмите на изображение для увеличения
Название: image_1.jpeg
Просмотров: 8
Размер:	1.63 Мб
ID:	15061

Нажмите на изображение для увеличения
Название: image_2.jpeg
Просмотров: 7
Размер:	1.30 Мб
ID:	15062

Нажмите на изображение для увеличения
Название: image_3.jpeg
Просмотров: 7
Размер:	1.64 Мб
ID:	15063
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.07.2013, 09:06   #2
Default
Пользователь
 
Аватар для Default
 
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 197
Благодарности: 2
Поблагодарили 35 раз(а) в 35 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

что бросается в глаза
1) тип ремонта - восстановление до предпродажного состояния. вам оно не нужно. это проблемы продавца
2) расхождение в описании часов при приемке: вы сдавали со вмятинами и царапинами, в другом СЦ деформирование дужек, повреждение безеля, повреждение корпуса
3) нет причинно следственной связи между вмятиной и неисправностью механизма.
4) экспертизу вы просили? она вообще то платная и возникает при споре о причинах возникновения недостатка. если будете судиться, то суд все равно свою назначит..

судебные перспективы определить сложно, ибо причину выхода часов из стоя никто и не изучал.. просто написали сколько будет стоит восстановление до состояния новых
но после вскрытия в 2-х СЦ что там внутри никому не известно. вы часы то из сц уже забрали? если нет, то забирать не стоит, пока не определитесь, будете судиться или забьете.

p.s. жаль документально не зафиксирован факт "и 27/06/2013 я позвонил в СЦ,где мне сказали что часы неисправны и это гарантийный случай,нужна полная замена механизма.Часы отправлены уже в Москву на завод."
была бы бумага, был бы другой коленкор

Последний раз редактировалось Default; 19.07.2013 в 09:12..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.07.2013, 11:07   #3
Александр_22
Пользователь
 
Аватар для Александр_22
 
Регистрация: 19.07.2013
Адрес: Россия / Красноярский край / Красноярск
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Default, После того как я написал Претензию они сказали что срок рассмотрения от 10 до 20 дней.
По истечении этих 20 дней я к ним приехал они мне дали ответ на претензию и вот этот акт,сказали якобы этот акт и есть заключение экспертизы которую они проводили уже в Москве.Которой занималась фирма Свотч Груп.По результатам которой и был дан отказ.
Часы не забирал,они находятся в Москве,их отправят сюда чтобы отдать мне,т.к я от платного ремонта отказался...
Я так понимаю тот акт что мне дали это заключением не является?и на него они полагаться не могли?
Тогда как правильно поступить?дождаться часов и подавать иск в суд?или нести на независимую экспертизу сразу?
Часы противоударные и водонепроницаемые,я не знаю как можно было так повредить корпус чтобы заменять весь механизм полностью...
Спасибо.

Последний раз редактировалось Александр_22; 19.07.2013 в 11:11.. Причина: Корректировка
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.07.2013, 10:28   #4
Anikeevng
Пользователь
 
Аватар для Anikeevng
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Россия / Саратовская обл. / Балаково
Сообщений: 156
Благодарности: 12
Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я так понимаю, часы на гарантии? Тогда в ответ на Ваш вопрос о правомерности действий продавца- нет, не правомерно, в том плане, что продавец должен доказать, что часы вышли из строя по Вашей вине, при этом все должно подкрепляться документально, а не голословно, требуйте проведения экспертизы.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе