Старый 26.09.2013, 13:51   #1
ФРАНК
Пользователь
 
Аватар для ФРАНК
 
Регистрация: 17.04.2013
Адрес: Россия / Тульская обл. / Новомосковск
Сообщений: 24
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Обжаловать действия инспектора

Добрый день!
Поменял колесо на запаску,ехал в шиномонтаж. За 100м до цели
безо всяких нарушений с моей стороны остановка инспектором. Как обычно ваши документы,после чего критический осмотр авто слева и резюме у вас стоит не то колесо,все мои объяснения ни к чему не привели. Пригласив меня в служебное авто, где я ему пытался выдвинуть версию насчет японских авто на докатках-таблетках, он отверг сказав, что у них особые условия. В результате постановление первая часть ст.12.5, штраф 500 руб. Конечно сумма небольшая даже для безработного, о чем он мне сам и сказал, но я не желаю принципиально оплачивать этот абсурд. Городок у нас небольшой, по моему мнению с этим инспектором мы уже пересекались и все закончилось жалобой с моей стороны. Возможно это банальная месть? Имел ли он право вообще меня останавливать, ведь нарушения не было? Каким образом при движении он визуально мог определить, что баллон-запаска у меня не шипованный, хотя тоже М/S? Могу ли я обжаловать данную ситуацию и какими статьями мне руководствоваться при обращении?
Благодарю за помощь. Порешаю, обязательно отпишусь.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.09.2013, 16:50   #2
Василеостровец
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Василеостровец
 
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 1,672
Благодарности: 11
Поблагодарили 916 раз(а) в 779 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ФРАНК Посмотреть сообщение
Добрый день!
Поменял колесо на запаску,ехал в шиномонтаж. За 100м до цели...
все мои объяснения ...
В результате постановление...
по моему мнению с этим инспектором мы уже пересекались и все закончилось жалобой с моей стороны...
Каким образом при движении он визуально мог определить, что баллон-запаска у меня не шипованный...?
Могу ли я обжаловать данную ситуацию и какими статьями мне руководствоваться при обращении?...
Вы закрепили эти свои доводы каким-нибудь образом ? А чек из шиномонтажа сохранили ?
Объяснения были письменные ?
Постановление - значит Вы согласились ? Или протокол тоже был составлен и тут же рассмотрен ?
Мнение должно быть подкреплено бумагой. Копия жалобы или хотя бы ответ на неё сохранились ?
Он мог это обнаружить и после остановки.
Обжаловать надо не ситуацию, а постановление. В 10-дневный срок со дня получения. Статьи Вам знать не обязательно, Вы имеете право не обладать специальными познаниями. Опишите ситуацию и укажите, с чем именно не согласны (не рассмотрены Ваши доводы, например) и чего Вы хотите (отменить постановление). Приложите доказательства Ваших доводов, если они есть.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.09.2013, 10:09   #3
ФРАНК
Пользователь
 
Аватар для ФРАНК
 
Регистрация: 17.04.2013
Адрес: Россия / Тульская обл. / Новомосковск
Сообщений: 24
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

о каком чеке речь??? я ехал туда а инспектору было предъявлено шипованое пробитое колесо в багажнике. я не первый день за рулём с 1979г. и никогда не сталкивался с подобным видом нарушения. по моему всё притянуто за уши. я сразу сказал что не согласен и в пост-нии укажу об этом, но там даже графы такой нет. ещё он мне сказал что я должен иметь 5 одинаковых колёс. вы и с этим согласны? а насчёт сроков я это знаю, дело было 25.09
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.09.2013, 14:18   #4
Василеостровец
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Василеостровец
 
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 1,672
Благодарности: 11
Поблагодарили 916 раз(а) в 779 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ФРАНК Посмотреть сообщение
о каком чеке речь??? я ехал туда ...
... я сразу сказал что не согласен и в пост-нии укажу об этом, но там даже графы такой нет...
... ещё он мне сказал что я должен иметь 5 одинаковых колёс...
... вы и с этим согласны? ...
- Чек послужил бы объективным доказательством, что Вы туда действительно ехали. Нет чека - Ваше утверждение голословно.
- Действительно, такой графы нет. Ибо постановление без протокола выносится при согласии водителя с нарушением.
- Нет такого требования.
- Почему "И" ? С чем таким я ещё "согласен" ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.09.2013, 21:06   #5
ФРАНК
Пользователь
 
Аватар для ФРАНК
 
Регистрация: 17.04.2013
Адрес: Россия / Тульская обл. / Новомосковск
Сообщений: 24
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо за участие. Поеду оплачу небольшие деньги. Не за что воевать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.09.2013, 21:44   #6
громъ
Заблокированный пользователь
 
Аватар для громъ
 
Регистрация: 19.03.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 326
Благодарности: 1
Поблагодарили 37 раз(а) в 36 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ФРАНК Посмотреть сообщение
Спасибо за участие. Поеду оплачу небольшие деньги. Не за что воевать.
рано сдаваться ,

когда выписано постановление ? если 10-ти дневный срок обжалования не истек выложите документы , посмотрим , посоветуем

бороться всегда есть за что , хотя бы за знания/навыки/умения как вести себя в следующий раз в подобной ситуации
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.09.2013, 21:40   #7
ФРАНК
Пользователь
 
Аватар для ФРАНК
 
Регистрация: 17.04.2013
Адрес: Россия / Тульская обл. / Новомосковск
Сообщений: 24
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Благодарю громъ вот я сам выиграл судебную тяжбу с РГС по возмещению ущерба,а с этой вшивотой не знаю чего и делать. Постановление вступает в силу 05.10.13 уже думаю надо было настоять на протоколе,но жена опаздывала на процедуры.Вся ситуация в 1посте и я как-то не привык так платить. Буквально перед вулканизацией я и попал.
Читал один автосайт вижу что ст.12.5 самая резиновая,инспектору здесь полный разгуляй особенно ч.1 Кстати кому было по ней предупреждение или всем по 500р.? Это надо было как-то разграничить первичка или повторное,но они рубят лишь капусту!!!!! Какие будут пожелания и советы???
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе