Ответить

 

Опции темы
Старый 13.01.2014, 14:29   #11
NsNord
Модератор ФССП
 
Аватар для NsNord
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 2,889
Благодарности: 67
Поблагодарили 676 раз(а) в 573 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВладимирБЛ Посмотреть сообщение
а должнику ничего не стоит вызвать специалистов по вскрытию замков, продемонстрировав штамп в паспорте (кто же будет проверять, что он недействительный).
Тут я вижу ст. ст. 139 и 167 УК РФ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.01.2014, 14:30   #12
Македонский
Пользователь
 
Аватар для Македонский
 
Регистрация: 02.02.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 128
Благодарности: 49
Поблагодарили 37 раз(а) в 24 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВладимирБЛ Посмотреть сообщение
должнику ничего не стоит вызвать специалистов по вскрытию замков, продемонстрировав штамп в паспорте
А вот это уже как раз и есть уголовно наказуемое деяния. Попробуйте взломать у меня дома мою дверь и посмотрим, что скажет полиция или в ином случае прокуратура и сколько раз я имею право менять замки и двери у себя дома.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.02.2014, 09:51   #13
ВладимирБЛ
Пользователь
 
Аватар для ВладимирБЛ
 
Регистрация: 13.01.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а)

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Всех приветствую!
Я на правах ТС напишу отчет по выселению, другим может будет полезно, кто столкнется с такой ситуацией.
Ситуация вкратце. Я подал в суд по снятию с регистрации и выселению в июне 2013. В 24 сентября суд удовлетворил мой иск. 30 октября ответчик подал апелляцию. 25 декабря суд отклонил. Решение вступило в силу. 26 декабря 2013 ответчик подал прошение об отсрочке исполнения решения суда до 1 августа 2014. 10 января 2014 года было подано заявление об выдачи ИЛ. Выдали только через 2 недели, ссылаясь на загруженность, и после письменной жалобы председателю суда. Все делалось удалено, через представителя. Я приехал 31 января для снятия с регистрации, получения решения суд с отметкой, на суд по отсрочке, проверить обстановку в квартире. Получил решение с отметкой, поехал в паспортный стол, выяснилось, что с регистрации уже сняли. Зашел к приставам узнать кто ведет ИП, выяснилось что еще не завели, хотя прошло более недели. 4 февраля прошел суд по отсрочке. Я представил в возражениях доказательства, что ответчик не платит за квартиру с апреля 2013, дает ключи посторонним лицам. Поймал на лжи что ответчик работал, исскуственно уволился для суда. Не могу воспользоваться правом собственности в полном объеме и т.д. Ответчик купил справку по болезни, сылался на что есть дом в собственности, без коммуникаций, обязалась оплатить коммун.услуги (3 раза ха-ха-ха). Суд мои доводы и права проигнорировал, и предоставил отсрочку до 30 апреля 2014. А там бы последовала еще и еще. Думаю что судья обиделась на жалобу по выдаче ИЛ, так решила немного поднагадить. А вот тут самое интересное начинается:

План у меня был в зависимости от результата суда. Я поехал домой закрыл дверь. Я уже собирался ставить железную дверь и подключать охрану квартиры. Ответчик приехал, позвонил, я ответил отказом впускать. Там начали говорить, что есть решение суда и т.д.......))). Я направил в полицию. Ответчик на следующий день поехал за решением суда об отсрочке, в надежде что это решит его проблемы, и все двери распахнутся перед ним. Приехав с решением суда, я опять отказал открыть дверь, посоветовав вызвать полицию. Вечером приехали полицейские, я впустил одного полицейского, ответчика не стал впускать, что вызвало удивление с его стороны, думал что я испугаюсь полиции. Была долгая беседа с полицией, но суть такова, полицейские безграмотные. Пытался трактовать решение об отсрочке как решение что я обязан предоставить доступ в квартиру....)) Я ответил что никто в данной ситуации меня не заставить впустить незарегистрированное лицо. Мой ответ один, я собственник, выселением не занимался, впускать не обязан, только по решению суда. В общем уехали ни с чем. Вот тут ответчик и понял что в жизни все не так просто. Я выждал еще сутки. После этого предложил встретится во дворе. И предложил деловое предложение. Тут небольшое отступление. Я как понял ответчику надо было пожить до июля, я предлагал снять за свой счет комнату ему, он отказался, видимо чего то боялся.
Мое предложение было таково. Я уточнил, действительно ли надо пожить только до июля, он подтвердил (рассказал для чего и как.). Я предложил составить соглашение, по которому ответчик оплачивает немедленно коммунальные услуги (долг), обязуется оплачивать до июля, отдает мне 40 т.р. залога (сторговались на 25 т.р.). Не позднее 30 июня освобождает квартиру от вещей, оплачивает ком.услуги пока находится там, следит за жильем, не предоставляет 3 лицам помещение, не беспокоить соседей и т.д. Все конечно не пропишишь, но основные моменты прописали. Он с удовольствием согласился, пошел оплатил квитанции, мы поехали составили письменно соглашение, я получил залоговые деньги, в ответ передал ключ, дал доступ к квартире. Важно, в соглашении я писал только что предоставляю доступ к помещению, а не проживание, что бы в дальнейшем если решит обмануть, это не вылилось в новый суд по выселению. Как итог: я без суда взыскал долг по комм.услугам, имею большую вероятность освобожденную квартиру 1 июля, без дальнейщих разборок в суде. Он получил скоротать время до июля...) Все довольны.
Уехал более менее спокойно в свой город.
Вот такая история. Надеяться на власть не стоит, они постоянно нарушают закон. Пока длилась это история с судами, у меня мировозренние поменялось конкретно. На бумаге все красиво, а как до дела доходит....."туши торшер".

Последний раз редактировалось ВладимирБЛ; 11.02.2014 в 09:55..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе