Ответить

 

Опции темы
Старый 20.04.2014, 03:06   #1
ElenaM.spb
Пользователь
 
Аватар для ElenaM.spb
 
Регистрация: 20.04.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Уольнение по ст 77 п 7

Здраствуйте.Подскажите пжл как быть?.Вручили уведомление о переводе в другое подразделение в связи с реорганизацией.Т.к. на новом/будущем месте работы такой должности нет,мне предложили одну должность,ниже той которую я занимаю на данный момент.В уведомлении написано - "в случае Вашего отказа от изменения условия трудового договора о месте работы,а так же от предложенных вакантных должностей,то трудовой договор со мной будет прекращён в соответствии с п.7 части первой статьи 77 ТК РФ( в связи с отказом от продолжения работы в связи с изменением определённых сторонами условий ТД).Помогите пжл,подскажите,возможно ли в данной ситуации моё увольнение по соглашению сторон?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.04.2014, 09:29   #2
Афина Паллада
Юрист
 
Аватар для Афина Паллада
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: / /
Сообщений: 6,867
Благодарности: 444
Поблагодарили 2,002 раз(а) в 1,807 сообщениях
Записей в дневнике: 26

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Увольнение по соглашению сторон возможно в любых ситуациях, главное, чтобы обе стороны были согласны.
Один из аргументов в пользу того, чтобы РД согласился на увольнение по соглашению сторон (с выплатой приемлемой компенсации), является то, что по п.7 ч.1 ст.77 ТК уволить можно "в связи с отказом от продолжения работы в связи с изменением определённых сторонами условий ТД" за исключением трудовой функции.
Вам должны были предложить ту же трудовую функцию, но в другом подразделении. А если "на новом/будущем месте работы такой должности нет", то это не "изменение определённых сторонами условий ТД" по инициативе РД, а сокращение Вашей должности. Это другая статья и другой размер компенсации. При грамотном сборе документов от РД по процедуре увольнения, увольнение по п.7 ч.1 ст.77 ТК можно оспорить.
__________________
Zwei Dinge erf?llen das Gem?t mit immer neuer und zunehmender Bewunderung und Ehrfurcht, je ?fter und anhaltender sich das Nachdenken damit besch?ftigt: Der bestirnte Himmel ?ber mir, und das moralische Gesetz in mir.\ Immanuel Kant
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе