Ответить

 

Опции темы
Старый 29.04.2014, 21:54   #1
девушка Прасковья
Пользователь
 
Аватар для девушка Прасковья
 
Регистрация: 19.01.2014
Адрес: Россия / Костромская обл. / Мантурово
Сообщений: 10
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию заявление по собственному желанию для "белой"бухгалтерии

Всем доброго времени суток! помогите советом...Работаю у ИП написала заявление о том что прошу уволить меня с работы 28.04.2014и поставила дату внизу 28.04.14,хотела уволиться одним днем))ИП не отпустил 28.04.14 прибавил 14 дней получилось что 12.05.14 последний раб.день, ну я особо спорить и не стала.29.04.14 мне приносят приказ в котором написано уволить по собст.желанию с 29.04.14 и заявляет главбух что это так формальность для "белой "бухгалтерии...я в штыки что подписывать ничего не буду, все подпишу 12.05.14)))в ответ услышала что я малограмотная что стараются для моего же блага, чтоб мне подоходный меньше платить)))слово за слово приказ заставили подписать...теперь думаю,что наделала??и как мне исправить данную ситуацию??где гарантия что 12.05.14 мне не выдадут трудовую с записью уволена 29.04.14.Помогите, как подстраховаться. Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.04.2014, 09:18   #2
Archangel
Пользователь
 
Аватар для Archangel
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 1,766
Благодарности: 71
Поблагодарили 340 раз(а) в 328 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от девушка Прасковья Посмотреть сообщение
приказ заставили подписать...теперь думаю,что наделала??и как мне исправить данную ситуацию??где гарантия что 12.05.14 мне не выдадут трудовую с записью уволена 29.04.14
так ведь все равно если Вам не выдали трудовую книжку, то за задержку ее выдачи за каждый день этот ИП Вам должен будет среднюю з/п по ст.234 ТК РФ
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.04.2014, 18:52   #3
Афина Паллада
Юрист
 
Аватар для Афина Паллада
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: / /
Сообщений: 6,867
Благодарности: 444
Поблагодарили 2,002 раз(а) в 1,807 сообщениях
Записей в дневнике: 26

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

тут получится одно из двух:
либо работник будет работать 2 недели бесплатно, т.к. он уже уволен 29-го,
либо если работник не будет работать и потребует среднемес.з.п. за задержку тр.книжки, выяснится, что приказа об увольнении никакого не было, а работник был в прогуле.
"где гарантия что 12.05.14 мне не выдадут трудовую с записью уволена 29.04.14."

Если Вы сегодня выходили на работу и будете выходить на работу впредь, то собирайте доказательство работы, затребуйте в порядке ст.62 ТК копию приказа об увольнении. Напишите письменное заявление, что 29-го апреля Вам дали на подпись непонятный приказ об увольнении 29-го апреля, несмотря на то, что соглашения об увольнении 28-го апреля не было достигнуто, копию приказа об увольнении не выдали, трудовую книжку не выдали, расчет при увольнении не произвели, 30-го числа был осуществлен допуск к работе. Т.к. указанный приказ был издан с нарушением законодательства и у вас, как работника, отсутствуют какие-либо доказательства увольнения в указанный день и по причине продолжения трудовых отношений, Вы просите дать разъяснение по поводу издания приказа об увольнении 29-го числа, а также произвести расчет за фактически отработанные дни после 29-го апреля.
__________________
Zwei Dinge erf?llen das Gem?t mit immer neuer und zunehmender Bewunderung und Ehrfurcht, je ?fter und anhaltender sich das Nachdenken damit besch?ftigt: Der bestirnte Himmel ?ber mir, und das moralische Gesetz in mir.\ Immanuel Kant
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.04.2014, 22:21   #4
девушка Прасковья
Пользователь
 
Аватар для девушка Прасковья
 
Регистрация: 19.01.2014
Адрес: Россия / Костромская обл. / Мантурово
Сообщений: 10
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Cпасибо всем за помощь.А в целом мое мнение зря все отдали частным предпринимателям, это я про записи в трудовой. Не знаю чем сейчас дело кончится, но с прошлым работодателем расстались благодаря двум обращениям в прокуратуру.Сначало вооще не признавал ни каких заявлений, рвал на глазах со словами: ничего не вижу.А затем выдал трудовую и оказалось что первые три года из шести я у него не оформленная работала.Благодаря обращениям устным в прокуратуру запись в трудовой исправил,но что все отчисления сделал в фонды задним числом я сомневаюсь до сих пор)))Когда работаешь на их благо, служишь верой и правдой,все устраивает,как только доходит до заявлений по собственному так начинается сериал с названием "ах ты так---я тебе вот так)))Все твердят что живем в правовом государстве, не знаю кто и живет??? сколько живу ,все приходится воевать и доказывать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.05.2014, 01:03   #5
caphook
Заблокированный пользователь
 
Аватар для caphook
 
Регистрация: 28.06.2013
Сообщений: 176
Благодарности: 19
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Трудовые книжки есть только в России и в Испании.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе