Ответить

 

Опции темы
Старый 15.06.2016, 21:45   #1
Yurixxx
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Yurixxx
 
Регистрация: 16.04.2013
Сообщений: 27
Благодарности: 7
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Гражданско-правовой договор

Через какой период организация обязана предоставить второй экземпляр гражданско-правового договора сотруднику? Имеет ли она право отказать ссылаясь на испытательный срок в 3 месяца?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.06.2016, 22:08   #2
Доброжелательница
Юрист
 
Аватар для Доброжелательница
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,167
Благодарности: 77
Поблагодарили 1,356 раз(а) в 1,295 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Yurixxx, судя по тому, как вы формулируете вопросы, вы вообще не понимаете, что происходит в ваших взаимоотношениях с организацией (или ИП), которую вы, по-видимому, считаете работодателем. Поясню для начала элементарное:
1. Организация (ИП), заключившая с гражданином ГПД, не является для этого гражданина работодателем. А значит, гражданин в обусловленный договором срок за обусловленную договором плату обязан выполнить своими силами или силами третьих лиц (если не запрещено договором) определенный объем работы, например: выкопать сто метров канавы глубиной два метра шириной полметра за три дня. Т.е. платят вам за результат. Договор ГПД заключается и подписывается Сторонами до начала выполнения работ.Никаких испытательных сроков, конечно, при ГПД не может быть установлено.
2. Если вам предлагают заключить ГПД, фактически требуя исполнять трудовые обязанности - приходить и отрабатывать ежедневно по восемь часов по режиму офиса, то ищите другую работу, пока не поздно. Если вас начали сразу обманывать, лучше уже не будет. Трудовой договор подразумевает, что вам платят за процесс, результат не всегда имеется при этом. В ТД может быть установлено условие об испытательном сроке (с согласия обеих сторон), за исключением отдельных категорий граждан, которым не может быть установлен испытательный срок.
__________________

Жизнь прекрасна, как ни крути!
Для записи на платные консультации: 79213445674@ya.ru
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.07.2016, 13:23   #3
Yurixxx
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Yurixxx
 
Регистрация: 16.04.2013
Сообщений: 27
Благодарности: 7
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Меня не устроила форма оплаты и я сообщил о том, что прекращаю сотрудничество с этой организацией. Попросил сделать расчёт. Мне объяснили, что оплата производится на выданную мне банковскую карту, но в установленном порядке - с 20 числа следующего месяца. Размер оплаты ниже, чем мне обещали изначально. По очередному запросу договор мне так и не был выдан. Кадровый специалист сообщила, что это договор об оказании услуги и он не имеет ничего общего с ТК РФ. Как расторгать этот договор?

Последний раз редактировалось Yurixxx; 06.07.2016 в 13:34..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.07.2016, 09:47   #4
Доброжелательница
Юрист
 
Аватар для Доброжелательница
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,167
Благодарности: 77
Поблагодарили 1,356 раз(а) в 1,295 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurixxx Посмотреть сообщение
Как расторгать этот договор?
в соответствии с нормами гл. 39 Гражданского кодекса РФ и условиями вашего договора (но у вас его нет на руках). В вашем случае возможно через суд попробовать признать отношения трудовыми.
__________________

Жизнь прекрасна, как ни крути!
Для записи на платные консультации: 79213445674@ya.ru
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе