Ответить

 

Опции темы
Старый 24.07.2016, 17:40   #1
menchi
Пользователь
 
Аватар для menchi
 
Регистрация: 24.07.2016
Адрес: Россия / Курганская обл. / Курган
Сообщений: 5
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию фальсификация основания приказа об увольнении?

Доброго времени суток.
Вопросов довольно много, но так уж у меня сложилось.
Ситуация следующая:
Отправил РД объяснительную по электронной(простые word документы без каких либо подписей, писал РД с этого адреса первый и последний раз) и обычной почте(ценным письмом с описью). Ценное письмо вернулось обратно т.к. РД не забрал его вовремя. Подавая иск в суд, я сам прикладываю к иску копию этой же объяснительной.
РД перед заседанием суда ознакомляется с делом и делает копию объяснительной, на заседание приносит приказ об увольнении(датированный +1 днём с даты объяснительной), основанием которого указана эта самая объяснительная. На требование предоставить основание приказа суду, представляет заверенную судом копию моей объяснительной.
Будет ли это фальсификацией, т.е. изготовлением приказа задним числом? Дата заявления об ознакомлении с делом от РД позже даты приказа на 2+ месяца. Статья 303 УК здесь применима?
До суда меня с приказом не ознакомили, трудовую не выдали и не отправили.
На заседании, на котором РД приобщил приказ, мне копии документов никто не дал, но вроде как должен был, я ничего не подписывал. Было ли это моей ошибкой, не потребовать копии, или нарушение судьи?
Начал ли при этом идти срок исковой давности по ст. 392 ТК? Или же он начинается лишь после вынесения решения судом, ибо достоверно «знать» о нарушении права можно лишь после вынесения решения компетентным органом, до этого это предположения или убеждения.
Чем, кроме документов РД и показаний свидетелей, можно доказать факт сокращения численности штата?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.07.2016, 18:56   #2
Олег1
Пользователь
 
Аватар для Олег1
 
Регистрация: 16.05.2016
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 50
Благодарности: 14
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Что значит "копия, заверенная судом"? Когда судья у нас стал нотариусом?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.07.2016, 19:15   #3
menchi
Пользователь
 
Аватар для menchi
 
Регистрация: 24.07.2016
Адрес: Россия / Курганская обл. / Курган
Сообщений: 5
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег1 Посмотреть сообщение
Что значит "копия, заверенная судом"? Когда судья у нас стал нотариусом?
Судья пролистал дело и нашел такую некую ксерокопию оригинала объяснительной с штампом канцелярии суда, при этом во время заседаний ничего подобного не приобщалось,в протоколах упоминаний об объяснительной,представленной РД, нет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.07.2016, 19:59   #4
menchi
Пользователь
 
Аватар для menchi
 
Регистрация: 24.07.2016
Адрес: Россия / Курганская обл. / Курган
Сообщений: 5
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

я так понял обязаны выдавать именно заверенные

приказ №36 Судебного департамента при ВС РФ 29.04.2003Г.

«12.4. Подлинные документы из судебных дел и их надлежащим образом ЗАВЕРЕННЫЕ КОПИИ, представленные участниками гражданского судопроизводства, а также письменные справки по делам ВЫДАЮТСЯ УПОЛНОМОЧЕННЫМИ РАБОТНИКАМИ ОТДЕЛА ДЕЛОПРОИЗВОДСТВА (ПРИЕМНОЙ) или архива суда НА ОСНОВАНИИ ИХ ПИСЬМЕННОГО ЗАЯВЛЕНИЯ. На заявлении или запросе о выдаче подлинных документов из судебного дела проставляется разрешающая резолюция судьи, председательствующего по делу, а при его отсутствии – председателя суда (или его заместителя).
Документы, на основании которых из судебного дела выданы подлинники (их заверенные копии), подшиваются в дело.
Письменные доказательства из дела с разрешения судьи, председательствующего по делу, а при его отсутствии – председателя суда (его заместителя) могут быть возвращены представившим их лицам и до вступления решения суда в законную силу (СТ. 72 ГПК).
Порядок и сроки выдачи подлинных документов, их заверенных копий, письменных справок устанавливается председателем суда»
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе