Старый 11.11.2016, 20:00   #1
Forrets
Пользователь
 
Аватар для Forrets
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 37
Благодарности: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Возврат оплаты за коробочный страховой полис

Доброго всем дня.

Брал в банке кредит. Менеджер убедил, что без страховки кредит не выдадут. Пришлось купить у них в кассе 4 кробочки страхования, по 5т.р. каждая. (навязали услугу)
Прошло около 2ух месяцев и до меня дошло, что меня развели Эту страховку мне просто впарили.
Коробочные полисы страхования компании ВТБ, стал разглядывать коробки, я их не вскрывал. На них написано активация активируйте полис на сайте ... в течении 30 дней с даты покупки. То есть получается что я полис не активировал и ни чего с ними не делал - соответсвенно услугу мне они не начали предоставлять.

Я пошёл в отделение втб страхование и написал заявление о возврате денежных стредств, так как договор не вступил в силу согласно установленной процедуре активации страхового продукта. И так по каждой коробке.

Получил ответ от ВТБ страхования Удивительно но мне по одной коробке деньги вернули. А по трём другим написали дословно: Отказ от договора страхования (полиса) был осуществлён по истечении периода охлаждения, в связи с этим, уплаченная Страховщику страховая премия возврату не подлежит.

Подскажите:
- могу ли я ещё расчитывать после этого письма, на возврат суммы или нет смысла ?
- подскажите правильный порядок действий, если не всё потеряно
- если я составлю исковое заявление и направлю его в суд, без моего присутсвия (в автоматическом) режиме реально выйграть дело? (сумма не большая, с работы отпрашиваться проблематично и рискованно..)
- можете помочь с составлением "правильных" бумаг (иск,претензия или ещё что-то), за вознаграждение естественно.
- или хотя бы ссылку на аналогичные судебные решения по возврату за такое коробочное страхование, я попробую сам из решения иск составить..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.11.2016, 20:12   #2
Forrets
Пользователь
 
Аватар для Forrets
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 37
Благодарности: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Правильно ли я понимаю, что период охлаждения начинается с даты подписания-заключения договора, а не с даты уплаты страховой премии. Соответсвенно раз я полис не активировал, то и договор не был заключен ?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе