Старый 06.12.2016, 18:19   #1
dokl36
Пользователь
 
Аватар для dokl36
 
Регистрация: 06.12.2016
Сообщений: 2
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Не отдают товар на пункте выдачи

Ситуация вкратце.

Заказал в компании детали для автомобиля. Компания в Ярославле, а сам я проживаю в МО. Заказ оформили, я в тот же день оплатил. Интернет-магазин, где я покупал, сотрудничает с транспортной компанией - и на момент заказа в этой ТК проходила Акция - бесплатная доставка. Соответственно, графа "бесплатная доставка" фигурировала и в интернет-магазине. На мою электронку после оплаты и подтверждения заказа, тоже пришло подтверждение, где видно, что в графе "способ доставки" указано "бесплатно до пункта выдачи" (о рублей).
По трекингу в ТК также отобразилось "бесплатная доставка".

Когда посылка приехала в мой город, то на пункте выдачи мне объявили, что с меня 413 рублей. На мое недоумение они ответили, что сам отправитель указал такую сумму за доставку. Звонок отправителю, долгая переписка. Итог: "у нас такого никогда не было, бесплатной доставки быть не могло. Никак".
---
По всему выходит, что фирма-отправитель была не в курсе акции собственного партнера, при том что автоматическое уведомление от этой фирмы тоже пришло (как написал выше) с указанием бесплатной доставки.
Бесплатно выдавать отказываются, как и возвращать мне уплаченную стоимость товара. Все мои доводы и скриншоты с их же подтверждениями моего заказа игнорируют. А я уже принципиально не хочу платить эти 413 р., о которых не был предупрежден.

Что делать?
Написал им Претензию со своими требованиями (или вернуть деньги, или самим оплатить доставку), хочу завтра отправить заказным письмом с уведомдлением. Если не подействует - буду подавать в суд.

1) Правильный ли алгоритм действий я выбрал?
2) Они в Ярославле (юридически и фактически), я прописан в Москве. Может ли суд рассматривать мое дело по месту моего жительства, чтобы мне не мотаться в Ярославль, если дело дойдет до разбирательств?

Заранее благодарю за ответ!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.12.2016, 19:59   #2
walera38
Супермодератор
 
Аватар для walera38
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 5,589
Благодарности: 24
Поблагодарили 1,163 раз(а) в 1,114 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dokl36 Посмотреть сообщение
1) Правильный ли алгоритм действий я выбрал?
Либо так, либо забрать товар с оплатой доставки и последующим взысканием убытков с продавца.
Цитата:
Сообщение от dokl36 Посмотреть сообщение
2) ... Может ли суд рассматривать мое дело по месту моего жительства ...?
Может.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.12.2016, 20:03   #3
dokl36
Пользователь
 
Аватар для dokl36
 
Регистрация: 06.12.2016
Сообщений: 2
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо за ответ!

Цитата:
Сообщение от walera38 Посмотреть сообщение
Может.
Уточню - я могу подать в суд только по месту своей регистрации, или можно это сделать по месту моего фактического проживания (МО, живем с женой в квартире, принадлежащей ее родителям).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.12.2016, 20:15   #4
walera38
Супермодератор
 
Аватар для walera38
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 5,589
Благодарности: 24
Поблагодарили 1,163 раз(а) в 1,114 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dokl36 Посмотреть сообщение
можно это сделать по месту моего фактического проживания
Можно при предоставлении в суд доказательств такого проживания. Это могут быть свидетельство о регистрации права, квитанции об оплате коммунальных услуг с Вашей подписью, какие-либо справки, заявления, ответы с указанием фактического адреса и т.д.
Конечно, все на усмотрение судьи.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе