Старый 14.12.2016, 17:53   #1
89280099771Denis
Пользователь
 
Аватар для 89280099771Denis
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Россия / Ставропольский край / Георгиевск
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Red face Отец не отдаёт мою часть квартиры

Здравствуйте дорогие юристы!!! Всех поздравляю с наступающими новогодними праздниками!!!
А теперь о главном...
В квартире проживала моя бабушка, мать , отец, и я (1986г.) Квартира была приватизирована - бабушкой, матерью и отцом в 1992г. Меня почемуто не включили в приватизацию.
Бабушка умерла , мать вступила в наследство.
В 2001 году умерла мама(мне на тот момент было 15 лет)
Отец оформил на себя всю квартиру.
Потом сильно запил , женился второй раз, когда мне исполнилось 16 он вообще выгнал меня из квартиры.
В этой квартире прописаны сейчас - отец, его новая жена, я и мой старший сын. Младшего он вообще отказался прописывать.
У меня сейчас двое детей ( 3 года и 6 мес.) Снимаю комнату в общежитии.
Просила отца продать квартиру и отдать пол суммы. (Квартира вообще моего прадедушки по маминой линии). Но он сказал вообще не звонить ему. И пока он не умрет я ни чего не получу.
Вопрос:
Какой срок давности по этому делу. Могу ли я еще подать в суд? И в какой подавать?
Могу я признать приватизацию не правельной так как меня в неё не включили .?
Сейчас получается что я могу претендовать только на 1/3 кв.? А еслибы меня включили в приватизацию то 1/2 кв. принадлижала мне?
Прошу сразу не писать что я дура, и что нужно было раньше думать, просто он мой отец и я думала что он одумается. Сейчас вообще запил сильно боюсь всё но новую жену переоформит. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.12.2016, 07:56   #2
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 89280099771Denis Посмотреть сообщение
Меня почемуто не включили в приватизацию.
потому что до 93г в законе была возможность не вклюяать несовершеннолетних детей в обязательном порядке. У Вас было целых три года после Вашего совершеннолетия, чтобы оспорить такую приватизацию и войти в число сособственников.


Цитата:
Сообщение от 89280099771Denis Посмотреть сообщение
Отец оформил на себя всю квартиру.
и почему же вы после совершеннолетия не озаботились вопросом прннятия наследства после мамы?. Это и сейчас еще не поздно,- идите к нотариусу , который вел наследственное дело, заявляйте о фактическом принятии вами наследства, т.к вы проживали и пользовались имуществом умершей в первый 6 мес после ее смерти. Возможно( и скорее всего) придется обращаться в суд. И не тяните, пока отец не продал квартиру.

Цитата:
Сообщение от 89280099771Denis Посмотреть сообщение
Младшего он вообще отказался прописывать
его согласия на регистрацию вашего несовершеннолетнего ребенка и не требовалось.

Цитата:
Сообщение от 89280099771Denis Посмотреть сообщение
Просила отца продать квартиру и отдать пол суммы.
с какой стати. У вас есть только право пользования этой квартирой. бессрочное. но если вы там проживать не будете, то и его можете лишиться.


Цитата:
Сообщение от 89280099771Denis Посмотреть сообщение
И пока он не умрет я ни чего не получу.
а можете и потом ничего не получить, если он распорядиться квартирой сейчас или завещает ее кому-то.

срочно идите, как минимум к нотариусу. Срочно подавайте иск о нечинении препятствий и ВСЕЛЯЙТЕСЬ. С детьми, но без мужа.

Цитата:
Сообщение от 89280099771Denis Посмотреть сообщение
Могу я признать приватизацию не правельной так как меня в неё не включили .?
Сейчас получается что я могу претендовать только на 1/3 кв.? А еслибы меня включили в приватизацию то 1/2 кв. принадлижала мне?
вы сейчас можете претендовать только на половину той доли, что была у мамы на момент ее смерти.. те, на 1/3
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе