Ответить

 

Опции темы
Старый 26.12.2016, 05:16   #1
JeremY
Пользователь
 
Аватар для JeremY
 
Регистрация: 26.12.2016
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Покупка из-под залога

Если выкупить закладную лично на себя (стать залогодержателем вместо банка), заключив предварительный договор покупки с собственником, то при его отказе продать мне квартиру стану кредитором, которому придется взыскивать деньги через суд. Это в мои планы не входит, так как затратно по времени и деньгам.

Даже если квартиру по моему взысканию выставят на торги, то купить ее без кредита вряд ли смогу, тк часть денег уже истрачу на приобретиение закладной (35% стоимости квартиры). К тому же на торгах цена может быть увеличена другими участниками.
И сомневаюсь, что закладную примут в качестве зачета оплаты на торгах ?

Для повышения надежности подошла бы сделка в один этап без промежуточного выкупа закладной. Хочу, чтобы деньги ушли с аккредитива по завершении сделки. Но такую схему банк не предлагает, то есть платить за закладную нужно до перехода права собственности и даже до перевода прав залогодержателя на меня.

А в оформлении закладной могут быть допущены ошибки и тогда ее перерегистрация на меня растянется или станет невозможной.

Если одноэтапная покупка нереализуема, то возможно ли после выкупа закладной и в случае отказа продавца продать мне квартиру, наложить на нее взыскание (выставить на торги) более простым и быстрым способом чем суд, например нотариально или по-другому?

Посоветуйте пожалуйста простой, проверенный практикой и нерискованный способ покупки квартиры из-под залога банка.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.12.2016, 15:41   #2
mishanik
Модератор
 
Аватар для mishanik
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 7,155
Благодарности: 103
Поблагодарили 2,011 раз(а) в 1,913 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вообще чаще всего просто продается квартира с одновременным снятием залога.

Цитата:
Сообщение от JeremY Посмотреть сообщение
А в оформлении закладной могут быть допущены ошибки и тогда ее перерегистрация на меня растянется или станет невозможной.
Закладная уже оформлена. Просто будет писаться передаточная надпись на закладной.
Цитата:
Сообщение от JeremY Посмотреть сообщение
наложить на нее взыскание (выставить на торги) более простым и быстрым способом чем суд, например нотариально или по-другому?
нет, нельзя.
__________________
Для любых, даже самых мелких благодарностей - карта Сбера 4276 3801 0207 4171 (Михаил Валерьевич). Также могу заказать электронную выписку из реестра прав на недвижимость (простую, а также с переходами права собственности), адреса можете слать в личку
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.12.2016, 15:42   #3
mishanik
Модератор
 
Аватар для mishanik
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 7,155
Благодарности: 103
Поблагодарили 2,011 раз(а) в 1,913 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вообще, если Вас соблазняет цена, то обычно можно подобрать много объектов с существенной скидкой.
__________________
Для любых, даже самых мелких благодарностей - карта Сбера 4276 3801 0207 4171 (Михаил Валерьевич). Также могу заказать электронную выписку из реестра прав на недвижимость (простую, а также с переходами права собственности), адреса можете слать в личку
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе