Старый 06.08.2017, 17:26   #1
светлана- света
Пользователь
 
Аватар для светлана- света
 
Регистрация: 06.08.2017
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию бывшие квартиросъемщики взяли кредит на адрес арендодателя

я сдавала квартиру квариросъемщикам, после того, как они съехали, я нашла в ящике письмо из банка о неоднократно просроченном платеже по кредиту на их фамилию, но на адрес сдаваемой квариры.
Стоит ли мне звонить в банк и сказать им, что люди съехали, и не будет ли меня потом банк доставать звонками с разными вопросами, может быть мне банку проще сказать, что я таких людей не знаю вообще, тк я хочу, чтобы мне больше никаких писем не слали.
Еще я боюсь, что на этот адрес будут приходить коллекторы, я видела как они себя ведут и последствия от их действий могут быть какие угодно: взлом двери, изымания техники, так как их мало что волнует.
Кроме того, я планирую сдать эту квартиру, и я боюсь, что эти проблемы могут быть у моих новых, ни в чем неповинных квартирантов.
Благодарю заранее за ответ
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.08.2017, 00:40   #2
Стряпчий_СПб
Юрист
 
Аватар для Стряпчий_СПб
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 975
Благодарности: 47
Поблагодарили 317 раз(а) в 297 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от светлана- света Посмотреть сообщение
Стоит ли мне звонить в банк и сказать им, что люди съехали, и не будет ли меня потом банк доставать звонками с разными вопросами, может быть мне банку проще сказать, что я таких людей не знаю вообще, тк я хочу, чтобы мне больше никаких писем не слали.
На основании практики скажу, что Вам нет ни малейшего смысла вступать с сотрудниками банка в какие-либо переговоры. Ваше извещение скорее всего также ни на что не повлияет.

Цитата:
Сообщение от светлана- света Посмотреть сообщение
Еще я боюсь, что на этот адрес будут приходить коллекторы, я видела как они себя ведут и последствия от их действий могут быть какие угодно: взлом двери, изымания техники, так как их мало что волнует.
Не знаю, Светлана, что именно Вы видели, но коллекторы так себя никогда не ведут, поскольку за подобные действия однозначно полагается тюрьма. Однако, мелкие хулиганские действия, к сожалению, вполне возможны.

Цитата:
Сообщение от светлана- света Посмотреть сообщение
Кроме того, я планирую сдать эту квартиру, и я боюсь, что эти проблемы могут быть у моих новых, ни в чем неповинных квартирантов.
Никаких серьезных проблем у новых квартирантов не будет. А от мелких беспокойств никуда не деться - это жизнь...
__________________
С уважением, адвокат Грудкин Борис Владимирович
http://www.stryapchi.ru
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
коллекторы, кредит квартирантов


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе