Ответить

 

Опции темы
Старый 06.12.2010, 18:41   #1
nyta55
Пользователь
 
Аватар для nyta55
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 31
Благодарности: 22
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation Водительское удостоверение по РВП И.Г.

Здравствуйте. У меня Р.В.П. но водительское удостоверение Молдовы. Сегодня столкнулся с такой проблемой, инспектор ГИБДД утверждал что И.Г. которые находятся на территории Р.Ф. более полугода должны сменить В.У. на Российские. Подскажите пожалуйста что нужно делать так как впервые слышу. Раньше передвигался по территории Р.Ф. без проблем только с переводом В.У. при наличии регистрации на год на основании разрешения на работу.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.12.2010, 11:22   #2
ИринаА
Юрист
 
Аватар для ИринаА
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Железнодорожный (Московск.)
Сообщений: 1,151
Благодарности: 24
Поблагодарили 251 раз(а) в 229 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

nyta55, здравствуйте. Инспектор ГИБДД не прав, так как в соответствии с постановлением Правительства от 15.12.1999 № 1396 "Об утверждении Правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений" глава VIII. Выдача и замена водительских удостоверений лицам, временно пребывающим на территории Российской Федерации

44. В Российской Федерации лица, временно пребывающие на ее территории, имеют право управлять транспортными средствами при наличии международного или иностранного национального водительского удостоверения, соответствующего требованиям Конвенции о дорожном движении 1968 года, записи в котором произведены или продублированы буквами латинского алфавита.
Иностранные национальные водительские удостоверения, не соответствующие требованиям указанной Конвенции, должны иметь заверенный в установленном порядке перевод на русский язык.
Иностранными национальными водительскими удостоверениями считаются также водительские удостоверения с отличительным знаком "SU" (СССР), выданные в республиках бывшего Союза ССР.
Указанные лица при управлении транспортными средствами могут иметь российские водительские удостоверения, полученные в порядке, установленном настоящими Правилами.
45. Лицам, временно пребывающим на территории Российской Федерации и не имеющим иностранных национальных водительских удостоверений, выдача российских водительских удостоверений производится на общих основаниях на срок действия регистрации их документов на право временного пребывания в Российской Федерации.
46. Лицам, временно пребывающим на территории Российской Федерации, замена их иностранных национальных водительских удостоверений на российские водительские удостоверения, а также выдача им российских водительских удостоверений взамен утраченных (похищенных) иностранных национальных водительских удостоверений не производится, если иное не предусмотрено международными договорами Российской Федерации.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.12.2010, 11:26   #3
galinaua69
Пользователь
 
Аватар для galinaua69
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Россия / Краснодарский край / Сочи
Сообщений: 49
Благодарности: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Интересно, а на каком основании вам выдадут рос. права? Вы уже имеете Российское гражданство? Мой муж гр. Украины проживаем в России и ездит он естественно по украинским правам никогда даже вопрос не возникал!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.12.2010, 16:14   #4
nyta55
Пользователь
 
Аватар для nyta55
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 31
Благодарности: 22
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию galinaua69

На основании выдачи РВП наверное?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.12.2010, 08:37   #5
galinaua69
Пользователь
 
Аватар для galinaua69
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Россия / Краснодарский край / Сочи
Сообщений: 49
Благодарности: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

РВП не дает права на обмен. Только после получения гражданства. Для обмена будет необходима мед. справка, паспорт, водительское удостоверение с переводом заверенным нотариально, фотографии, здать экзамен по теории и квитанции об оплате.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.12.2010, 19:03   #6
nyta55
Пользователь
 
Аватар для nyta55
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 31
Благодарности: 22
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.12.2010, 13:25   #7
kioroglo-k
Пользователь
 
Аватар для kioroglo-k
 
Регистрация: 28.12.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Пикалёво
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте! Я имею РВП, разрешение на работу (водитель автомобиля). Выучился, сдал экзамены на водителя погрузчика. Мне выдали свидетельство и временное удостоверение. Заплатил госпошлины, но в выдаче мне вод. уд. на управление погрузчиком отказали в ГосТехНадзоре (основание: в разрешении на работу должно быть прописано водитель погрузчика!!) Как быть?
Ведь разрешение на работу -водитель погрузчика- могут выдать предъявив водительское удостоверение на право управления погрузчиком.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.07.2013, 18:37   #8
iljabur
Пользователь
 
Аватар для iljabur
 
Регистрация: 23.02.2012
Адрес: Эстония / Эстония / Нарва
Сообщений: 126
Благодарности: 1
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте, я гражданин Эстонии, проживаю в России по РВП в Москве. У меня эстонские водительские права. Есть желание получить Российские. Насколько я знаю по РВП их могут дать на срок его действия после прохождения теоретического экзамена. Подскажите какие документы нужны для регистрации на экзамен? 1) Перевод прав 2) мед справка 3)Что еще...?
Другой вопрос, у меня открыты категории B C E, они все перейдут в российские права? Остаются ли у меня мои эстонские права после получения российских?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.08.2013, 14:48   #9
Лола18
Пользователь
 
Аватар для Лола18
 
Регистрация: 12.06.2013
Адрес: Россия / Владимирская обл. /
Сообщений: 12
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию РВПроживание и водит. уд-е РФ

При РВПроживании нужно отучиться в автошколе и сдавать на общих основаниях - теорию и практику - независимо от того , что у вас уже есть международное водит. удостоверение. У моего мужа /визовая страна Европа/ стаж вождения 28 лет . То же хотел сдать только теорию , но как оказалось , в ГИБДД это не катит. Нужно св-во о прохождении обучения в автошколе и прохождение практики обязательно ! Другой вопрос если у вас есть вид на жительство или вы имеете гражданство РФ. Тогда только теория.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе