Ответить

 

Опции темы
Старый 02.07.2011, 20:05   #1
semen-arse
Пользователь
 
Аватар для semen-arse
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Нижневартовск
Сообщений: 4
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Магазин отказывается продать товар с витрины.

В магазине электроники была акция, продавали кондиционеры по бросовым ценам. Когда я приехал в магазин то кондиционеры интересующие меня были на витрине в указанной ценой и без каких либо бирок о невозможности купить данный товар. Однако когда мне стали выписывать чек через терминал оказалось что данный товар уже давно кому то продан.
Я зафиксировал с помощью свидетелей то что товар имеется на витрине, то что на нем имеется ценник с его названием, характеристикой и ценой (по сути оферта) и зарегистрировал претензию. Так же я забрал этот ценник и он находится у меня. Есть ли основания требовать от магазина продажи мне того же или аналогичного товара по указанной в ценнике стоимости?

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 02.07.2011 в 20:14.. Причина: шрифт
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.07.2011, 21:34   #2
Добрыня
Пользователь
 
Аватар для Добрыня
 
Регистрация: 05.06.2011
Сообщений: 618
Благодарности: 14
Поблагодарили 129 раз(а) в 129 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вы можете требовать заключения договора на предложенных ранее условиях и выплаты расходов на приобретение товара в другом месте. Стоимость товара должна соответствовать рыночной цене. Средние цены представлены на сайте Росстата.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.07.2011, 19:20   #3
semen-arse
Пользователь
 
Аватар для semen-arse
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Нижневартовск
Сообщений: 4
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Уточните пожалуйста

Уточните какой именно правовой акт обязывает магазин продавать товары находящиеся на витрине.
Заранее благодарен.
Дмитрий.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.07.2011, 20:51   #4
Dmitriy.K
Пользователь
 
Аватар для Dmitriy.K
 
Регистрация: 19.12.2010
Сообщений: 148
Благодарности: 5
Поблагодарили 23 раз(а) в 23 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Этот:
Статья 494 ГК РФ. Публичная оферта товара


1. Предложение товара в его рекламе, каталогах и описаниях товаров, обращенных к неопределенному кругу лиц, признается публичной офертой (пункт 2 статьи 437), если оно содержит все существенные условия договора розничной купли-продажи.

2. Выставление в месте продажи (на прилавках, в витринах и т.п.) товаров, демонстрация их образцов или предоставление сведений о продаваемых товарах (описаний, каталогов, фотоснимков товаров и т.п.) в месте их продажи признается публичной офертой независимо от того, указаны ли цена и другие существенные условия договора розничной купли-продажи, за исключением случая, когда продавец явно определил, что соответствующие товары не предназначены для продажи.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе