Ответить

 

Опции темы
Старый 22.02.2011, 13:46   #1
sarapul-mro
Пользователь
 
Аватар для sarapul-mro
 
Регистрация: 05.10.2010
Сообщений: 119
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Кто пробовал делать запросы в авиа и жд вокзалы, каковы результаты на сегодняшний день у вас? Чуть больше года назад было письмо ФССП на эту тему.
Что вы предпринимаете если: например вы узнали что должник купил билет скажем из Москвы в Екатеринбург?
Ведь не секрет что на сегодня уже наработан механизм ограничений выезда за пределы РФ а как обстоят дела тут, многие теперь, регулярно ездят на «наш юг».
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.02.2011, 15:18   #2
Petrovna
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Petrovna
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия / Еврейская обл. / Биробиджан
Сообщений: 907
Благодарности: 50
Поблагодарили 304 раз(а) в 296 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я как-то делилась здесь уже. Я делала запрос, мне отвечали, что должник ездит от Ванино до мелкой станции и назад. Как правило , в выходные и праздники.В запросе свой сотовый указывала. Мне сначала по телефону продиктовали, куда он билет купил и на какой день. Воскресенье. Дозвониться в тот отдел СПИ невозможно, кто-то трубку брал, но меня мяяягенько послали. Я съездила на работу, напечатала там какую-то просьбу( прошение, как хочешь назови) для начальника ЛОВД той станции, отвезла к нашим ЛОВД-шникам, отправили факсом. На следующий день получила факсом объяснение должника. Объяснение никакое, но сотовый телефон свой он оставил. Долги приехал оплатил. Но боюсь, что мой опыт и мне в другой раз не пригодится, такое могло сработать один раз, и исключительно в маленьком населенном пункте. А если СПИ с должником в одном городе, почему бы нет? Узнать когда едет, приехать проводить с шариками, транспарантами, под "Прощание славянки".
__________________
«Трудное надо сделать привычным, привычное – лёгким, а лёгкое – приятным».
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.02.2011, 02:55   #3
remo007
Пользователь
 
Аватар для remo007
 
Регистрация: 30.07.2010
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Petrovna Посмотреть сообщение
А если СПИ с должником в одном городе, почему бы нет? Узнать когда едет, приехать проводить с шариками, транспарантами, под "Прощание славянки".
Ну, это если объяснение надо взять, предупреждение какое-нить вручить, или в протоколе каком-нить расписаться. А как это поможет взысканию с должника денежных средств? Задерживать будете и доставлять? На каком основании? Вот почему у нас за долги нельзя, например, почку должника продать...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.03.2011, 12:44   #4
slait-ipristav
Сотрудник ФССП
 
Аватар для slait-ipristav
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 613
Благодарности: 0
Поблагодарили 77 раз(а) в 71 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Это работает.
Бащкирия так точно работает и схема у них отработана.
Запросы можно делать не только в адрес РЖД, но и посредникам, которые продают билеты
например http://www.sirena-travel.ru/ самый крупный по авиа 70% рынка России кажется
Также есть практика по Amadeus, Galileo, Sabre и т.д.
__________________
Исполняем.рф - Блог судебных приставов
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.03.2011, 14:56   #5
sarapul-mro
Пользователь
 
Аватар для sarapul-mro
 
Регистрация: 05.10.2010
Сообщений: 119
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slait Посмотреть сообщение
Это работает.
Бащкирия так точно работает и схема у них отработана.
Запросы можно делать не только в адрес РЖД, но и посредникам, которые продают билеты
например http://www.sirena-travel.ru/ самый крупный по авиа 70% рынка России кажется
Также есть практика по Amadeus, Galileo, Sabre и т.д.
Вы наверно работаете судебным приставом по розыску?
Какую информацию запрашиваете и как работает ваша схема можно подробнее, так сказать сделали запрос куда???....что дальше происходит и до момента "проводов должника так сказать под прощание словянки".
Почему бы его просто не снять с поезда вернув денежные средства за билет и тут же принять их по квитанционной книжке с соблюдением процессуального порядка действий? Так разве нельзя сделать в особо злостных случаях, если он никуда очень сильно не торопиться а едет просто на отдых.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.06.2011, 19:08   #6
ssp-spb
Пользователь
 
Аватар для ssp-spb
 
Регистрация: 20.05.2011
Адрес: Украина / Одесская обл. / Одесса
Сообщений: 709
Благодарности: 2
Поблагодарили 33 раз(а) в 31 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Предположим,я Иванова Ивана Ивановна.Еду отдыхать в жемчужину Краснодарского края со своим спонсором (читайте - любовником),который покупает путевки на 21 день в пятизвездочный отель и билеты на самолет в первый класс за свой счет.Вы аннулируете договор с компанией авиаперевозчиком и за счет этих средств погашаете мой штраф за неправильный переход улицы.
Вопрос : как Вы думаете,сколько Вы еще проработаете приставом,когда мой бойфрэнд Петров Петр Петрович,являющийся юрисконсультом на крупной фирме,подаст в суд на Ваши действия и приплюсюет сгоревшие путевки ну и т.д?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.07.2011, 17:24   #7
kjf32
Пользователь
 
Аватар для kjf32
 
Регистрация: 27.09.2010
Сообщений: 12
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ИЗОЛЬДА Посмотреть сообщение
Предположим,я Иванова Ивана Ивановна.Еду отдыхать в жемчужину Краснодарского края со своим спонсором (читайте - любовником),который покупает путевки на 21 день в пятизвездочный отель и билеты на самолет в первый класс за свой счет.Вы аннулируете договор с компанией авиаперевозчиком и за счет этих средств погашаете мой штраф за неправильный переход улицы.
Вопрос : как Вы думаете,сколько Вы еще проработаете приставом,когда мой бойфрэнд Петров Петр Петрович,являющийся юрисконсультом на крупной фирме,подаст в суд на Ваши действия и приплюсюет сгоревшие путевки ну и т.д?
штраф за неправильный переход улицы налагается не на основании судебного акта
вы о чем?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.07.2011, 19:13   #8
kane
Пользователь
 
Аватар для kane
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: / /
Сообщений: 2,736
Благодарности: 15
Поблагодарили 139 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
сколько Вы еще проработаете приставом,когда мой бойфрэнд Петров Петр Петрович,являющийся юрисконсультом на крупной фирме,подаст в суд на Ваши действия и приплюсюет сгоревшие путевки ну и т.д
Пока сам не захочу уволиться сколько таких Петровых побывало, и никто мення даже наказать не смог, хотя один орал,что его клиентка больна раком, а из-за ограничения выезда не может вылететь в зарубежную клинику. На 21 день в пятизвездочный отель и билеты на самолет в первый класс деньги есть,а штрафы платить не желаем? Да и на соразмерность оглядываться нужно
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.07.2011, 07:37   #9
yazvik
Пользователь
 
Аватар для yazvik
 
Регистрация: 16.05.2011
Сообщений: 294
Благодарности: 11
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я так доказывал только уголовщину... запрашивал у каждого перевозчика (авиа/жд) данные о покупке билетов следования с момента возбуждения ИП.
Но денежные средства не снимал... Небыло таких "текущих" покупок.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.07.2011, 10:44   #10
slait-ipristav
Сотрудник ФССП
 
Аватар для slait-ipristav
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 613
Благодарности: 0
Поблагодарили 77 раз(а) в 71 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ребят, какое "снятие денежных средств"? Вы о чём?
Это даже не деньги, внесённые на счёт операторов связи! Это явное имущество находящееся у третьих лиц, которое может быть реализовано только через суд.
Но второй вопрос, как вы будете его реализовывать?
Как дебиторку? Или "сдавать билет" в кассы РЖД?
__________________
Исполняем.рф - Блог судебных приставов
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе