Старый 26.03.2013, 21:09   #1
shultz87
Пользователь
 
Аватар для shultz87
 
Регистрация: 04.03.2013
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Екатеринбург
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию прошу помочь в решении вопроса о покупке квартиры

Добрый вечер!

Прошу помочь в решении вопроса о покупке квартиры. Покупаю недвижимость первый раз в жизни. Покупаю у ЖСК "Патруши". По документам ничего не пойму в чей собственности земля. Везде фигурирует "Арендатор" и "Арендодатель". Ссылка на документы: http://www.domaramil.ru/objects/2_doc
Безопасно ли приобрести квартиру у данного продавца и смогу ли я ее потом продать? Не снесут ли потом дом? Не буду ли я платить арендную плату какому нибудь частному лицу за пользование землей???
Заранее спасибо за ответы!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.03.2013, 14:00   #2
mishanik
Модератор
 
Аватар для mishanik
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 7,155
Благодарности: 103
Поблагодарили 2,011 раз(а) в 1,913 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shultz87 Посмотреть сообщение
Безопасно ли приобрести квартиру у данного продавца и смогу ли я ее потом продать? Не снесут ли потом дом?
Понятия не имею. Нужно изучать все документы на месте.

Что касается аренды - если Вы будете собственником квартиры в многоквартирном доме, то участок под домом в силу закона будет находиться в вашей собственности, так что никакой ареныд Вы платить не будете.
__________________
Для любых, даже самых мелких благодарностей - карта Сбера 4276 3801 0207 4171 (Михаил Валерьевич). Также могу заказать электронную выписку из реестра прав на недвижимость (простую, а также с переходами права собственности), адреса можете слать в личку
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.03.2013, 23:17   #3
fkjdm111
Пользователь
 
Аватар для fkjdm111
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если это малоэтажное строительство-там очень важно см,кто собственник.Если частное лицо-потом будут проблемы-никто не знает.что он захочет с этой землей сделать,когда закончится срок аренды. Арендодатель-на каком основании сдает землю? На праве собственности?Тогда это и есть собственник!...На праве субаренды? ..см-кто ему сдает?,то есть ищите в документах...Может имеет смысл воспользоваться услугами сопровождения сделки?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе