Ответить

 

Опции темы
Старый 25.04.2014, 13:43   #1
CocoNut
Пользователь
 
Аватар для CocoNut
 
Регистрация: 25.04.2014
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Решение проблем с застройщиком по 214 ФЗ. Неустойка. Уменьшение стоимости договора.

Нужен совет в сложившейся ситуации. Сама история следующая.
По договору ДДУ квартира должна была быть передана в 4-ом квартале 2013-го. По факту дом ввели в эксплуатацию 31.01.2014, этой же датой было отправлено письмо о том, что можно приходить на осмотр и подписывать акт приема-передачи. Получил это письмо 5 или 6-го февраля. При осмотре в квартире были обнаружены проживающие в ней рабочие, а также кучи с инструментом, строительными материалами, вещами и различным мусором. 13-го февраля застройщику была передана первая претензия, в которой были указаны те недостатки, которые можно было разглядеть во всем этом хламе, а также и само его присутствие вместе с рабочими. Также была просьба в письменном виде сообщить, когда будут выселены рабочие и убран мусор, чтобы завершить осмотр. Срок на устранение выставил 45 дней. Ответа не последовало. 5 марта получил второе письмо, в котором застройщик повторно просил меня принять квартиру. О претензии в письме ни слова. 12 марта была отдана вторая претензия, в которой были указаны остальные недостатки(рабочих и мусора уже не было, осталась только грязь), а также потребовал, чтобы все недостатки были устранены до 31-го марта. Забегая вперед скажу, что ответов на претензии до сих пор нет. 4-го апреля числа решил произвести осмотр, при осмотре были обнаружены рабочие и прораб, спешно исправляющие недостатки. 11-го апреля был произведен последний осмотр, и по фактически оставшимся недостаткам была составлена смета по устранению недостатков сторонней организацией на сумму 275тыс и претензия, в которой требую уменьшить сумму договора на эту сумму и перечислить ее мне в течение 5 дней. Смета и претензия были отданы 21.04. А 15-го апреля получил письмо от застройщика, которое было отправлено 10-го числа и содержало в себе повторную просьбу принять квартиру, а также информацию, что недостатки устранены. Какие именно и по какой претензии не указано. Акт приема-передачи пока не подписал.
Собственно, в чем вопрос.
Ответа на последнее требование до сих пор нет, да и думаю, его и не будет. В связи с чем намерен подать иск с требованием уменьшения стоимости договора. После решения по этому иску подписать акт и выставить иск за неустойку и аренду квартиры в связи с несвоевременной передачи квартиры.
Вот только смущает тот факт, что первый иск может затянутся на неопределенное время, а квартиру хотелось бы получить в сентябре. А также, почитав форум, то обстоятельство, что неустойку больше 100тыс получить почти нереально, а возмещение аренды квартиры - вообще нонсенс. В связи с чем хотел спросить, могу ли я принять квартиру сейчас, указав в акте, что имеются существенные недостатки, которые описаны в претензии номер такой-то, и после подписания акта выставить иск с требованием уменьшения стоимости договора и возмещения неустойки и аренды квартиры на дату акта? Или подписание акта лишает меня возможности требовать уменьшения стоимости? На сколько вообще целесообразно пытаться уменьшить стоимость, или это потеря времени и нервов?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.07.2014, 23:29   #2
МООП ОЗПИС
Пользователь
 
Аватар для МООП ОЗПИС
 
Регистрация: 13.07.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Принимайте как есть, на обоих актах напишите С НЕДОСТАТКАМИ. И в суд с требованием о взыскании взыскание компенсаций на устранение строительных дефектов в, посчитанном вам экспертом, размере. Главное что бы в экспертизе были ссылки на снипы госты и т.п.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.11.2014, 14:44   #3
HogPit888
Пользователь
 
Аватар для HogPit888
 
Регистрация: 25.11.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Быково (Московская обл.)
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте! Расскажите как у вас дела? подавали в суд? Что вообще в итоге вышло? Мы сейчас тоже судимся,

Последний раз редактировалось mishanik; 25.11.2014 в 14:50..
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе