Ответить

 

Опции темы
Старый 20.11.2014, 01:18   #1
sad_star
Пользователь
 
Аватар для sad_star
 
Регистрация: 20.11.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Покупка 1/2 доли и земельного участка

Ситуация у меня следующая: было 2 соседских участка, участок, принадлежащий В по праву наследования, я купила, второй участок принадлежит Б (дяде В), его я тоже хочу купить, вместе с 1/2 долей в праве на дом, который стоит на этих участках.. при этом вторую половину дома, которая стоит на моем участке, я не купила, на него В не вступал в права наследства (и как говорил мне, дом никогда не был оформлен ни на кого), однако выяснилось уже после сделки, что дом все-таки оформлен то ли на маму, а скорее даже на бабушку В (мама тоже не вступила в наследство), наследников больше нет.
Как мне лучше выйти из этой ситуации? В – хороший знакомый, и сделает все, что нужно, чтобы я все дооформила, только вот как правильно поступить в этом случае?
Я вообще могу купить у Б все, что у него есть (его участок и 1/2 доле в праве) и отпустить его с миром, а затем заниматься своей частью доли (поскольку, если я правильно понимаю, В должен через суд вступать в наследство на свою 1/2 и затем продавать мне)?.. кстати откуда у Б доля в праве В не понимает, дом никогда не делился и договора долевой собственности нет в природе.. говорит, что зарегистрировали не законно.. должны были отказать.. но чего уж..
Помогите, пожалуйста, голова идет кругом.. была адвокат, пользуется ситуацией, как хочет, уже 40тыс заплатила ей, ничего так и не сделано.. просит еще 20.. так это может тянуться до бесконечности.. может уже проще самой сделать..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.11.2014, 01:30   #2
Панкратова Ольга
Пользователь
 
Аватар для Панкратова Ольга
 
Регистрация: 02.11.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 42
Благодарности: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

"В" от кого наследство получил? И на кого точно оформлена 1\2 расположенная на участке? без этих данных сложно что-то советовать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.11.2014, 08:25   #3
sad_star
Пользователь
 
Аватар для sad_star
 
Регистрация: 20.11.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

От матери.
Не могу сказать точно... тк адвокат у меня страдает расстройствами с памятью на имена, моё за полгода общения не запомнила..
можно исходить из 2-х возможных вариантов:
1. бабке В
2. матери В
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.11.2014, 11:57   #4
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Не совсем понятно, как вы вообще приобрели участок. Ваше право собственности уже на него зарегистрировано?
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.11.2014, 19:13   #5
sad_star
Пользователь
 
Аватар для sad_star
 
Регистрация: 20.11.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
Не совсем понятно, как вы вообще приобрели участок. Ваше право собственности уже на него зарегистрировано?
Да, зарегистрировано. Как? Ну как обычно, заключили договор купли-продажи, подали документы в регпалату, получили св-во о собственности.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе