Ответить

 

Опции темы
Старый 21.11.2014, 12:08   #1
Olisab
Пользователь
 
Аватар для Olisab
 
Регистрация: 21.11.2014
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Екатеринбург
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Как доказать свое право на недвижимость?

Помогите советом! Год назад я и мой муж переехали в екатеринбург из области, продали все и купили здесь двухкомнатную квартиру с дочерью, т.е наших денег было 1850000 остальное дочь взяла в ипотеку (1700000), живем теперь все вместе в этой квартире, все в ней прописаны, помогаем дочери платить за ипотеку- даем денег, муж работает, я на пенсии по инвалидности - 2 группа, воспитываем внучку. Квартира записана на дочь, т.к когда она брала ипотеку в банке нам отказали указать собственником и меня и дочь (т.е 50/50), вообщем квартира в собственности у дочери! Как нам юридически подстраховаться что половина квартиры наша с мужем! ????? Ведь мы вложили в эту квартиру все деньги что у нас были! Ибо дочь сейчас постоянно устраивает нам скандалы и угрожает выгнать нас на улицу! Спасибо всем откликнувшимся!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.11.2014, 13:26   #2
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Olisab, практически нереально. К сожалению, Вы теперь полностью зависите от дочери.
Если еще есть наждежда на что-то, то хотя бы расписку с нее возьмите, что она взяла у вас в долг 1850т до какого-то срока, например, до срока погашения ипотеки. Или догвор обещания дарения с ней заключите , что она обещает вам подарить долю в квартире после погашения ипотеки.
Вы поступили очень необдуманно
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.11.2014, 13:30   #3
Olisab
Пользователь
 
Аватар для Olisab
 
Регистрация: 21.11.2014
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Екатеринбург
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да, я знаю что я глупо поступила, спасибо за ответ
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе