Ответить

 

Опции темы
Старый 26.03.2016, 22:34   #31
Sergotok72
Пользователь
 
Аватар для Sergotok72
 
Регистрация: 29.09.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 222
Благодарности: 12
Поблагодарили 33 раз(а) в 32 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир П Посмотреть сообщение
Пока если судить по иску и возражению на него у меня все шансы на успех. В возражении одно голословие...
Погодите торжествовать-то. Ничтожно мало даже услышать резолютивную часть решения суда в вашу пользу (если оно ещё будет в вашу), смотря ещё с какой формулировкой и т.д. Пока дождётесь "мотивированного" (про 5 дней в СОЮ, - забудьте, если понимаете, о чём я здесь, уж извините), пока обжалования со всеми вытекающими (а они возможны и с той, и с другой стороны), - много может воды утечь. Просто надо для себя понять: стоит ли "игра свеч". Порой, увы, себе дороже.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.03.2016, 22:36   #32
Sergotok72
Пользователь
 
Аватар для Sergotok72
 
Регистрация: 29.09.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 222
Благодарности: 12
Поблагодарили 33 раз(а) в 32 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир П Посмотреть сообщение
Но планы на мое увольнение совсем не оставил и планирует после моего восстановления очередное мое сокращение. Это возможно?
По этой жизни, - лично я не удивлюсь.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.03.2016, 12:17   #33
Солнце
Юрист
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: / /
Сообщений: 6,448
Благодарности: 540
Поблагодарили 1,493 раз(а) в 1,334 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир П Посмотреть сообщение
Прошла информация, что после контакта с работником прокуратуры, работодатель признал в узком кругу свое будущее поражение. Но планы на мое увольнение совсем не оставил и планирует после моего восстановления очередное мое сокращение. Это возможно?
Такой совет кстати дал работник прокуратуры...
К сожалению, возможно всё. Восстановленных по решению суда работников зачастую увольняют с учетом допущенных раньше косяков.
__________________
Зачастую желание жить спокойно мешает делать это полноценно
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.03.2016, 12:56   #34
Владимир П
Пользователь
 
Аватар для Владимир П
 
Регистрация: 01.05.2009
Сообщений: 114
Благодарности: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergotok72 Посмотреть сообщение
Погодите торжествовать-то.
Я изложил ситуацию на текущий момент. Да сейчас ситуация усложнилась ибо работодатель добавил несколько ложных собеседований, которые я якобы не прошел...

Цитата:
Просто надо для себя понять: стоит ли "игра свеч". Порой, увы, себе дороже.
Народ жаждет справедливости и мой преждевременный так сказать слив их разочарует и похоронит надежду на проблески справедливости в нашей больничке...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.03.2016, 12:58   #35
Владимир П
Пользователь
 
Аватар для Владимир П
 
Регистрация: 01.05.2009
Сообщений: 114
Благодарности: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Солнце Посмотреть сообщение
К сожалению, возможно всё. Восстановленных по решению суда работников зачастую увольняют с учетом допущенных раньше косяков.
И куда они денут тот косяк, что во время сокращения они приняли лишних работников?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.03.2016, 13:09   #36
Солнце
Юрист
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: / /
Сообщений: 6,448
Благодарности: 540
Поблагодарили 1,493 раз(а) в 1,334 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир П Посмотреть сообщение
И куда они денут тот косяк, что во время сокращения они приняли лишних работников?
Я имела ввиду, что совсем необязательно, что работодатель избавится от Вас путем очередного сокращения.
При большом желании и грамотном подходе- вариантов масса. Учить здесь работодателей не буду, поэтому не уточняйте "как".
__________________
Зачастую желание жить спокойно мешает делать это полноценно
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.03.2016, 14:27   #37
Афина Паллада
Юрист
 
Аватар для Афина Паллада
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: / /
Сообщений: 6,867
Благодарности: 444
Поблагодарили 2,002 раз(а) в 1,807 сообщениях
Записей в дневнике: 26

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир П Посмотреть сообщение
во время сокращения они приняли лишних работников
если на такую же должность, численность по которой сокращают, то тут работодателю будет сложнее уволить определенного работника, ибо придется учитывать преимущественное право на оставление.
если по другой, то при новой процедуре сокращения учитываться будут те вакансии, которые имеются на момент/период нового сокращения, а не те, которые наличествовали в момент предыдущего сокращения, ибо при восстановлении работника на работе из-за нарушения процедуры сокращения восстанавливают работника на прежнюю должность, а не на ту, на которую он мог претендовать или претендовал, и которая на момент восстановления занята новеньким работником.
__________________
Zwei Dinge erf?llen das Gem?t mit immer neuer und zunehmender Bewunderung und Ehrfurcht, je ?fter und anhaltender sich das Nachdenken damit besch?ftigt: Der bestirnte Himmel ?ber mir, und das moralische Gesetz in mir.\ Immanuel Kant
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.03.2016, 02:10   #38
Владимир П
Пользователь
 
Аватар для Владимир П
 
Регистрация: 01.05.2009
Сообщений: 114
Благодарности: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Солнце Посмотреть сообщение
Я имела ввиду, что совсем необязательно, что работодатель избавится от Вас путем очередного сокращения.
При большом желании и грамотном подходе- вариантов масса. Учить здесь работодателей не буду, поэтому не уточняйте "как".
Сейчас уже четвертая попытка от меня избавится...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.03.2016, 02:14   #39
Владимир П
Пользователь
 
Аватар для Владимир П
 
Регистрация: 01.05.2009
Сообщений: 114
Благодарности: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Афина Паллада Посмотреть сообщение
если по другой, то при новой процедуре сокращения учитываться будут те вакансии, которые имеются на момент/период нового сокращения,
Лишние работники образовались по вине работодателя. Он принял лишних и моей вины тут нет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.03.2016, 07:50   #40
Афина Паллада
Юрист
 
Аватар для Афина Паллада
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: / /
Сообщений: 6,867
Благодарности: 444
Поблагодарили 2,002 раз(а) в 1,807 сообщениях
Записей в дневнике: 26

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Владимир П, лишние работники тоже не виноваты, что РД принял их на должность, которую вам не предложили. Виноват РД, но это не значит, что он теперь до ликвидации компании не сможет сокращать должность/численность, по которым когда-то неудачно сократил работника (Вас).
Если бы вас восстанавливали на ту должность, на которую принят лишний работник, вопросов бы не было - вас восстановили, "лишнего" уволили по решению суда. Но законом такая процедура не предусмотрена, т.к. восстанавливают работника на его прежней должности.
и тут наступает момент, что "лишние" работники, принятые на не предложенную вам когда-то вакантную должность, не являются лишними, поскольку работают не на той должности, которую или численность которой РД требуется сократить. Для РД лишним работником/должностью является ваша. Законом не предусмотрено увольнение "лишних" работников по чужим должностям, не предложенным когда-то вам, с целью, чтобы РД имел возможность предложить эти вакансии вновь сокращаемому работнику (вам).
__________________
Zwei Dinge erf?llen das Gem?t mit immer neuer und zunehmender Bewunderung und Ehrfurcht, je ?fter und anhaltender sich das Nachdenken damit besch?ftigt: Der bestirnte Himmel ?ber mir, und das moralische Gesetz in mir.\ Immanuel Kant
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе