Старый 19.07.2016, 10:37   #1
midoomi
Пользователь
 
Аватар для midoomi
 
Регистрация: 19.07.2016
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию материальная ответственность после увольнения

В апреле 2011 года, в связи с увольнением заместителя начальника Управления, который являлся материально ответственным лицом, будучи начальником Отдела в структуре Управления я подписываю Договор о полной мат ответственности, но сам договор на руки не получил, с памяткой МОЛ работодатель меня не ознакомил, т.е. второй моей подписи под получением и ознакомлением на договоре нет. В соответствии с подписанным договором мне было вверено имущество, причем не только моего Отдела, но и всего Управления. Естественно, ни какая инвентаризация при смене мат лиц проведена не была.
В мае 2012 Управление реорганизовали в Отдел, а мой Отдел ликвидировали вовсе. В этой связи я по собственному желанию перевожусь в другое структурное подразделение на должность старшего преподавателя Кафедры на 0,25 ставки и параллельно оформляюсь в Отделе, созданном после реорганизации Управления, совместителем на 0,5 ставки на должность простого специалиста.
6 июня 2014 года я оформляю доп соглашение, по которому мой бессрочный ТД становится срочным на 3 месяца (до конца сентября). За эти почти 4 месяца ни один сотрудник мне даже не намекнул, что нужно что-то кому то передавать, инвентаризировать и прочее. Мне произвели все причитающиеся выплаты и выдали трудовую в конце сентября.
В январе 2015 года провели инвентаризацию, естественно без меня, и выявили недостачу материальных ценностей на 300 000 рублей, составили акт о том, что я отказался давать объяснения и подали в суд.
Друзья! Очень нужна помощь в выявлении всех факапов бывшего работодателя!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.07.2016, 11:30   #2
Афина Паллада
Юрист
 
Аватар для Афина Паллада
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: / /
Сообщений: 6,867
Благодарности: 444
Поблагодарили 2,002 раз(а) в 1,807 сообщениях
Записей в дневнике: 26

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от midoomi Посмотреть сообщение
Очень нужна помощь в выявлении всех факапов бывшего работодателя!
http://www.zakonia.ru/office
__________________
Zwei Dinge erf?llen das Gem?t mit immer neuer und zunehmender Bewunderung und Ehrfurcht, je ?fter und anhaltender sich das Nachdenken damit besch?ftigt: Der bestirnte Himmel ?ber mir, und das moralische Gesetz in mir.\ Immanuel Kant
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
материальная ответственность


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе