Старый 14.12.2016, 12:30   #1
natasha_evgenova
Пользователь
 
Аватар для natasha_evgenova
 
Регистрация: 19.12.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 84
Благодарности: 8
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Оформление наследства по иностранным документам

Здравствуйте! Прошу помочь разобраться в ситуации.
Собираюсь оформить квартиру в собственность путем принятия наследства. На сегодняшний день имею на руках документы удостоверяющие личность иностранного гражданина и вид на жительство в РФ (гражданство уже дали, но пока не оформляю в силу определенных обстоятельств).
Вопрос в чем. Не будет ли проблем, при продаже квартиры, из-за наличия в правоустанавливающих документах собственника-иностранца, т.к. продавать буду уже будучи гражданкой РФ? К тому же, наверняка, в документах не будет указано моё отчество.
Не придется ли, по этой причине (свидетельство с иностранными данными), ещё и платить налог с продажи, как нерезиденту?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.12.2016, 17:07   #2
mishanik
Модератор
 
Аватар для mishanik
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 7,155
Благодарности: 103
Поблагодарили 2,011 раз(а) в 1,913 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день
Резидентство (и связанные с этим налоги) определяется постоянным проживанием в РФ (183 дня в году), а не граждансвом. Если у Вас есть доказательства постоянного проживания (учитывая вид на жительство - уверен, что есть), налоги будут такие же, как у постоянно проживающих здесь граждан РФ.
__________________
Для любых, даже самых мелких благодарностей - карта Сбера 4276 3801 0207 4171 (Михаил Валерьевич). Также могу заказать электронную выписку из реестра прав на недвижимость (простую, а также с переходами права собственности), адреса можете слать в личку
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе